AC4B

Circuit du Mené - Et. 1&2&le 17/04/2017

retour accueil

Circuit du Mené - Et. 1 
 
Julian Lino (VC Pays de Loudéac) a remporté ce lundi matin la 1ère étape du Circuit du Mené (Fédérale Espoirs), un contre-la-montre de 6,1 kilomètres  disputé entre Saint-Gouéno et Plessala (Côtes d'Armor). Il a devancé de 35 centièmes Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan). Le podium est complété par Adrien Lagrée (Sojasun espoir-ACNC). Julian Lino devient le premier leader de l'épreuve bretonne.
 
Classement du contre-la-montre :
 
1 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 les 6, 1 km en 8'08''
2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00:00 
3 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:00:12 
4 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:00:12 
5 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 2 00:00:14 
6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00:16 
7 DESTANG Lucas LA BANDE 1 00:00:18 
8 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 00:00:18 
9 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:23 
10 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 00:00:25 
11 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 00:00:26 
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 00:00:27 
13 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:00:27 
14 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:00:28 
15 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 1 00:00:28 
16 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 00:00:29 
17 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:29 
18 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:29 
19 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:00:30 
20 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 00:00:31 
21 RUFFAUT Pierre US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1 00:00:34 
22 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1 00:00:34 
23 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 00:00:35 
24 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:00:35 
25 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 00:00:35 
26 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00:35 
27 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 00:00:36 
28 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:00:36 
29 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:36 
30 VAUBRUN Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:00:39 
31 PROD'HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:00:40 
32 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3 00:00:41 
33 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 00:00:45 
34 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 1 00:00:46 
35 TESSIER Florian PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 1 00:00:47 
36 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 00:00:47 
37 BOUSQUET Stéphene LAVAL CYCLISME 53 2 00:00:47 
38 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:47 
39 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:00:48 
40 PETIT Guillaume US VERN 3 00:00:48 
41 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 00:00:49 
42 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 1 00:00:50 
43 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1 00:00:51 
44 LATOUCHE Norman UC BRIOCHINE 1 00:00:51 
45 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 00:00:53 
46 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1 00:00:54 
47 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 00:00:54 
48 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:00:56 
49 RENAULT Marie-Ange VC QUINTINAIS 2 00:00:56 
50 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:00:56 
51 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:00:56 
52 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 00:00:57 
53 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 00:00:57 
54 CANTE Hugo TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:00:57 
55 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00:57 
56 SAUVAGET Benjamin US VERN 2 00:00:57 
57 RIO Benoit VS VALLETAIS 1 00:00:58 
58 THORIN Kevin VS VALLETAIS 2 00:00:58 
59 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00:58 
60 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 2 00:00:58 
61 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 1 00:00:59 
62 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 00:00:59 
63 LEBERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2 00:00:59 
64 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 00:00:59 
65 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 00:01:00 
66 MAWBY Jackson ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:01:01 
67 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 2 00:01:02 
68 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:01:02 
69 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 00:01:02 
70 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 00:01:02 
71 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:01:02 
72 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:01:02 
73 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 00:01:02 
74 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 00:01:03 
75 GRUEL Valentin US VERN 2 00:01:03 
76 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 00:01:04 
77 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 00:01:04 
78 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 00:01:04 
79 ROCHEFORT Malvyn VS VALLETAIS 2 00:01:05 
80 SASSIER Corentin TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:01:05 
81 LEMARIE Antoine US VERN 3 00:01:05 
82 GAZUT Damien VC TOUCY 1 00:01:05 
83 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 00:01:05 
84 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 00:01:06 
85 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2 00:01:06 
86 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 00:01:06 
87 LORENT Kevin US SAINT HERBLAIN 2 00:01:07 
88 DATIN Marceau VC AVRANCHES 3 00:01:07 
89 BEAUCHAUD Mathieu VC TOUCY 1 00:01:07 
90 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:01:07 
91 MARIE Alexandre VC AVRANCHES 1 00:01:08 
92 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 2 00:01:09 
93 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 00:01:10 
94 ABISROR Jacques OCEANE TOP 16 1 00:01:10 
95 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 00:01:10 
96 TORRES Gérard OCEANE TOP / AC4B 16 1 00:01:11 
97 CORDEVANT Eric US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1 00:01:12 
98 L'AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 00:01:12 
99 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 00:01:12 
100 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2 00:01:13 
101 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2 00:01:14 
102 LECLAIRE Bryan PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIERE 2 00:01:15 
103 BORN Vivian LA BANDE 1 00:01:15 
104 GRIMAULT Ronan US VERN 2 00:01:16 
105 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 3 00:01:17 
106 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 2 00:01:18 
107 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 00:01:20 
108 WILLIAMS Rhis ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:01:21 
109 TRICHOT Baptiste TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:01:22 
110 LECHEVALIER Mathieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:01:23 
111 LE GALL Tom VC TOUCY 1 00:01:23 
112 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 2 00:01:23 
113 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:01:23 
114 AIRAUD Cameron TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:01:25 
115 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 00:01:27 
116 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2 00:01:27 
117 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 00:01:28 
118 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 1 00:01:29 
119 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 00:01:29 
120 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 00:01:30 
121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2 00:01:30 
122 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 2 00:01:33 
123 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 00:01:36 
124 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3 00:01:37 
125 METRO Achille LA BANDE 1 00:01:38 
126 MOREAU Ronan US SAINT HERBLAIN 2 00:01:39 
127 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 00:01:44 
128 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 00:01:49 
129 EVANS Helin ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:01:50 
130 THOMAS Alex ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:01:50 
131 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:02:00 
 

 
Circuit du Mené - Et. 2 
Unnamed 23
 
 
CRÉDIT PHOTO DIRECTVELO.COM
 
 
Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin) a remporté ce lundi après-midi la seconde étape du Circuit du Mené (Fédérale Espoirs), disputée autour de Saint-Jacut-du-Mené (Côtes d'Armor) sur une distance de 136,6 kilomètres. Il a devancé Gaëtan Lemoine (VC Pays de Loudéac) et Antoine Prod'homme (Team Fybolia-Bertin Locminé). Alan Riou (Team Pays de Dinan) s'adjuge le classement général de cette 36e édition. Il succède à Valentin Madouas au palmarès de l'épreuve.
 
Classement de la 2e étape :
 
1 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 les 136,6 km en 3h16'15''  
2 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:00  
3 PROD'HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:00  
4 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00  
5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 00:00  
6 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 00:38  
7 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:38  
8 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 1 00:38  
9 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:38  
10 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 00:38   
11 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:38  
12 BORN Vivian LA BANDE 1 00:38   
13 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 00:38   
14 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 00:38   
15 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:38  
16 MAWBY Jackson ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 00:38   
17 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 1 00:38  
18 LE GALL Tom VC TOUCY 1 00:38  
19 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 / AC4B 1 00:38  
20 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:38  
21 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 00:38   
22 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:38  
23 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 00:38  
24 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:38  
25 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 00:38  
26 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:38  
27 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 00:38  
28 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 00:38   
29 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 2 00:38  
30 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:38  
31 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 00:38  
32 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 2 00:50  
33 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 00:54   
34 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 01:37   
35 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 01:37   
36 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 01:37   
37 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 01:48  
38 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:48  
39 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 01:55  
40 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 01:58   
41 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 02:19  
42 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1 02:19  
43 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 02:19  
44 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 1 02:19  
45 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3 02:19   
46 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 02:27   
47 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 02:32  
48 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 02:32  
49 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 02:32  
50 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 02:32  
51 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 02:32  
52 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 2 02:32  
53 BOUSQUET Stéphene LAVAL CYCLISME 53 2 02:32  
54 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 2 02:32  
55 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 02:32  
56 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 02:32  
57 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 04:24   
58 EVANS Helin ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 06:07   
59 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 07:29   
60 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 07:29   
61 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 07:29   
62 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 07:29  
63 GAZUT Damien VC TOUCY 1 07:29   
64 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 07:29  
65 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 07:29   
66 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 07:35   
67 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 07:35   
68 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 07:35  
69 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 07:35   
70 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 07:35  
71 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 2 07:35  
72 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3 07:35  
73 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 07:35   
74 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 07:35  
75 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 07:35  
76 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 07:35  
77 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 07:46   
78 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 07:46  
79 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 15:15   
80 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 15:19   
81 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 2 15:19  
82 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 15:34   
83 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 16:05  
84 ROCHEFORT Malvyn VS VALLETAIS 2 16:05   
 
Classement général final :
 
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 les 142,7 km en 3h24'39''  
2 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:13  
3 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:22  
4 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:22  
5 PROD'HOMME Antoin TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:24   
6 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:34 
7 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 00:34 
8 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 00:40   
9 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 00:41  
10 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 00:47   
11 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 00:48   
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 00:49   
13 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:50  
14 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 1 00:50 
15 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:51  
16 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:51  
17 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:52  
18 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:57  
19 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 00:57 
20 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:58  
21 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 01:05 
22 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 1 01:08 
23 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 01:09   
24 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 01:09  
25 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 01:10 
26 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 01:18  
27 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 01:21   
28 MAWBY Jackson ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 01:23   
29 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 / AC4B 1 01:33   
30 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 01:34   
31 BORN Vivian LA BANDE 1 01:37   
32 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 01:42   
33 LE GALL Tom VC TOUCY 1 01:45   
34 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 01:56   
35 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 02:10   
36 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 02:15   
37 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 02:30  
38 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:34   
39 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTI 1 02:37  
40 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 1 02:43 
41 BERCHE Pierre Antoin TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 02:49  
42 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 1 02:53   
43 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1 02:57   
44 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 03:02   
45 BOUSQUET Stéphene LAVAL CYCLISME 53 2 03:03   
46 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTI 1 03:07  
47 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 03:15  
48 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 03:16   
49 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 2 03:18 
50 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 03:18   
51 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 03:21   
52 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 03:22   
53 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 03:31   
54 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTI 2 03:34  
55 LEMONNIER Guillaum VC AVRANCHES 3 03:40   
56 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTI 1 03:45  
57 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 04:44   
58 EVANS Helin ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 07:41   
59 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 07:42  
60 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 07:59   
61 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3 08:00   
62 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 08:06   
63 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 08:16   
64 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 08:16   
65 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 08:16   
66 GAZUT Damien VC TOUCY 1 08:18   
67 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 08:18   
68 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 08:19   
69 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 08:21   
70 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 08:23   
71 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 08:23   
72 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 2 08:28 
73 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 08:42   
74 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 08:43   
75 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 08:55   
76 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 08:57   
77 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 09:03   
78 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 09:19   
79 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 2 15:17   
80 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 15:48   
81 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 16:01   
82 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 16:41   
83 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 16:45   
84 ROCHEFORT Malvyn VS VALLETAIS 2 16:54   
 
Classement du meilleur jeune :
1 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 en 3h25'19''        
2 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 00:17   
3 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 00:25   
4 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 01:16       
5 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 02:22       
6 BOUSQUET Stéphene LAVAL CYCLISME 53 2 02:23      
7 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 02:35     
8 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 2 02:38   
9 LEMONNIER Guillaum VC AVRANCHES 3 03:00       
10 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 08:02      
11 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 08:03       
12 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 08:15       
13 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 08:23      
14 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 2 14:37      
15 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 16:01       
 
Classement du meilleur grimpeur :
1 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 9 pts
2 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE 1 4  
3 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 4  
4 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 2    
5 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 2   
6 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 1    
7 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 1    
8 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 1   
         
Source : www.circuitdumene.com
 
 
Lire la suite : http://www.directvelo.com/

Date de dernière mise à jour : mardi, 18 avril 2017

Ajouter un commentaire