AC4B

Critérium de Terrebourg (16)le 09/04/2017

retour accueil

Critérium de Terrebourg (16)
 
N 0224 terrebourg le 09 avril 2017
CRÉDIT PHOTO LOIC PETITEAU
 
Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux) a remporté ce dimanche la 34e édition du Critérium de Terrebourg à Saint-Angeau (Charente), épreuve du calendrier Elite Nationale disputée sur une distance de 139,2 kilomètres. Il a devancé Guillaume Gaboriaud (Occitane CF) et Flavien Maurelet (GSC Blagnac Vélo Sport 31).
 
Classement :
 
1 PEREIRA Florent 1e Team Pro Immo Nicolas Roux les 139,2 km en 3h19'31''   
2 GABORIAUD Guillaume 1e Occitane Cyclisme Formation      
3 MAURELET Flavien 1e G.S.C. Blagnac Vélo Sport 31        
4 TEULIERE Maxime 1e Creuse Oxygène           
5 VALADE Jayson 1e C.C.Périgueux Dordogne           
6 ALLIN Antoine 1e esp C.C.Périgueux Dordogne          
7 FIEFVEZ Rudy 1e Océane TOP 16            
8 DESLANDES Vadim 1e Océane TOP 16          
9 OJEDA EGUILEOR Inigo 1e Espagne             
10 LARPE Mickaël 1e US Montauban           
11 CHAMBET Priscillien 1e esp V.C.La Souterraine            
12 MORANGE Aléxis 1e U.V.Limousine        
13 GUICHARD Mickaël 1e Océane TOP 16        
14 LAMY Julien 1e C.C.Périgueux Dordogne      
15 ROSE Corentin 1e esp Team Pro Immo Nicolas Roux         
16 AMAND Manuel 1e esp Creuse Oxygène 3 20 53        
17 ROSSINI Quentin 2e esp G.S.C. Blagnac Vélo Sport 31 3 22 20  
18 PERROCHEAU Willy 1e APOGE Cyclisme      
19 FONFREDE François 1e Creuse Oxygène          
20 CAPOT Lucien 1e esp Océane TOP 16 3 22 47          
21 FOUCAULT Julien 1e E.C.Team Poitou Mondovélo     
22 GOUMON Arthur 1e Creuse Oxygène       
23 BELLICAUD Jérémy 2e esp Océane TOP 16        
24 DILIGEART Aléxis 1e esp Océane TOP 16           
25 GRALL Lucas 2e esp Creuse Oxygène           
26 UGARTE GAMBOA Mikel 1e Espagne          
27 MESPOULEDE Jean 1e C.C.Périgueux Dordogne            
28 CAUDOUX Alexandre 1e U.V.Limousine      
29 KIVISTIK Gert 1e esp U.V.Limousine         
30 CLAIN Médéric 1e U.V.Poitiers          
31 GASIOROSKI Mariusz 1e esp APOGE Cyclisme       
32 LEBON Victor 1e esp E.C.Team Poitou Mondovélo      
33 DESPEIGNES Erwan 1e E.C.Team Poitou Mondovélo      
34 DAUDIN GUENEGOU Franck 2e esp V.S.Valletais 3 28 0       
35 GERBAUD Guillaume 1e U.V.Limousine          
36 AUSSEL Julien 2e esp Team Cyclisme Périgord 24    
37 HERBRETEAU Loïc 1e C.C. Marmandais      
38 ACOSTA Thomas 1e esp Team Cyclisme Périgord 24    
39 BODIN AMIEL Louis 1e esp APOGE Cyclisme     
40 LE HENAFF Romain 2e esp Océane TOP 16    
41 GRIFFOUL Théo 2e esp Creuse Oxygène     
42 LAMY Antoine 1e esp APOGE Cyclisme     
43 MORANGE Pierre Henri 1e U.V.Limousine       
44 GOSSARD Maxime 1e esp C.C.Périgueux Dordogne     
45 RETHORE Wilfried 1e C.G.Orléans Loiret        
46 FOURNET FAYARD Sébastien 1e Team Pro Immo Nicolas Roux    
47 LHUILIER Simon 1e esp Occitane Cyclisme Formation     
48 VARGAS Gaël 1e Occitane Cyclisme Formation      
49 SASSIER Corentin 2e esp E.C.Team Poitou Mondovélo     
50 PASQUET Audric 1e C.C. Marmandais      
51 TORRES Gérard 1e esp Océane TOP 16  / AC4B     
52 LEROSEY Mehdi 2e esp V.C.La Souterraine     
 
Remerciements à Bernard Périllaud, UA La Rochefoucauld.
 
Lire la suite : http://www.directvelo.com

Ajouter un commentaire