AC4B

Critérium National de Razac-sur-l'Isle(24)le 15/04/2017

retour accueil

Critérium National de Razac-sur-l'Isle(24)
 
cliquez ici Photos Dennis Sackett  séniors
 
170415 171654 400 0726
 
Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne) a remporté ce samedi la 1ère édition du Critérium National de Razac-sur-l'Isle (Dordogne), disputée sur une distance de 112 kilomètres. Il a devancé Willy Perrocheau (Team U Cube 17) et Damien Lapouges (EC Trélissac Coulounieix 24).
 
Classement :
 
1 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 les 112 km en 2h23'55''
2 PERROCHEAU Willy TEAM U CUBE 17 1 à 10''
3 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC CC 24 1 à 1'50''
4 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1 à 1'53''
5 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1* à 2'05''
6 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 à 3'35''
7 NADON Ludovic AC4B 1 mt
17904060 10210586349349670 3296623822265699238 n17951856 10210586354509799 5926753960990321791 n
170415 171326 400 0714
8 VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1 mt
9 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2* mt
10 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1* à 7'55''
11 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1* mt
12 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE J mt
13 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1* mt
14 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2 à 9'40''
15 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 mt
16 BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2 mt
17 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 mt
18 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1* mt
19 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1 mt
20 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 2 mt
21 LOUBRIAT Frédéric CC PERIGUEUX DORDOGNE 3 mt
22 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2* mt
23 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC CC 24 2 mt
24 VALADE Dylan LVC TONNEINS 3* mt
25 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1* mt
26 REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS 3 mt
27 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3 mt
28 MASDUPUY Jean Luc U C FELLETIN 23 1 mt
29 SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1 mt
30 GARCIA Valentin C AL CIVRAISIEN 1 mt
31 ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB J mt
32 CRABOS Vincent VC PAYS DE LANGON 3* mt
 
Abandon :     
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2  
ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1*  
BARRET Jérémy EC TRELISSAC CC 24 1*  
DALEME Diogo SC DU PERIGORD 2*  
RIGAL Sacha PAU R L I PCO  
BARON Eric U C FELLETIN 23 2  
 
Remerciements à Dominique Boivineau, CC Périgueux Dordogne.
 
Lire la suite : http://www.directvelo.com
 

Date de dernière mise à jour : mardi, 18 avril 2017

Ajouter un commentaire