AC4B

Grand Prix des Écoles de Cyclisme   MACQUEVILLE le 02/04/2017

retour accueil

Grand Prix des Écoles de Cyclisme  
MACQUEVILLE
 Catégorie : EV  
Club Organisateur : AC MACQUEVILLOIS 17  Date : 01 Avril 2017 
 
Classement
 
 1 115 GUIBERTEAU Bryan U.V.ANGERIENNE PL 2017053473  
2 113 GOGUET Doryann U.V.ANGERIENNE PL 2017053471  
3 112 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PL 2017053470  
4 111 FERNANDEZ Nolan AC MACQUEVILLOIS 17 PL 2017217062  
5 114 GERDIL Chloe TC CHATEAUBERNARD PL 2016205098  
6 116 ROUSSEAU Nathanaelle AC CHATELLERAUDAIS PL 2086154152        
 
 Poussins    
 
  1 97 SUBRA    Mael V.C.SAINTAIS Poussin2 2017050100  
2 100 MARELLI BALANDIER    Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Poussin2 2016015143  
3 99 FAURE Sebastien TC CHATEAUBERNARD Poussin2 2016205082  
4 102 CLOCHARD Timeo AC CHATELLERAUDAIS Poussin2 2086154122  
5 94 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Poussin1 2017053303  
6 95 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Poussin2 2017053474  
7 96 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS Poussin2 2017050198  
8 101 LEONARD Zois U.V.POITIERS Poussin2 2086071124  
9 98 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS Poussin2 2017050244  
10 92 DERAZE Celine AC MACQUEVILLOIS 17 Poussin2 2017217061        
 
 Pupilles      
1 81 CHAVANEL    Clement AC CHATELLERAUDAIS Pupille1 2086154104  
2 64 VAN WONTERGHEM    Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 Pupille2 2017217018  
3 80 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille1 2086071034  
4 68 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Pupille2 2017079046  
5 70 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Pupille2 2017045024  
6 78 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille2 2016015098  
7 77 VERDOUX ZORZOLI    Baptiste C.O.COURONNAIS Pupille2 2016010125  
8 69 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Pupille2 2017050097  
9 65 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Pupille2 2017053301  
10 72 PINCE Corentin V.C.ROCHEFORT Pupille2 2017045022  
11 61 DERAZE Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 Pupille2 2017217050  
12 71 MARTIN Vincent V.C.ROCHEFORT Pupille1 2017045071  
13 75 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD Pupille1 2016205072  
14 66 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE Pupille2 2017053469  
15 83 DROUILLARD Yanis AC4B Pupille1 
047
16 73 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD Pupille2 2016205090  
17 76 METAYER Camille C.O.COURONNAIS Pupille2 2016010073  
18 67 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE Pupille1 2017053472  
19 74 GUICHARD Margot TC CHATEAUBERNARD Pupille1 2016205094  
20 63 MORIN BUIS    Ulysse AC MACQUEVILLOIS 17 Pupille2 2017217063  
21 82 ROUSSEAU Yllan AC CHATELLERAUDAIS Pupille2 2086154116  
22 62 DUBUS Salome AC MACQUEVILLOIS 17 Pupille1 2017217056    
 
 
   Benjamins      
 
  1 55 VECCHI Hugo CC ABZAC Benjamin 023305024  
2 56 HIBBERD Henry CC VERVANT Benjamin 2017079035  
3 35 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Benjamin 2017079003  
4 43 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 2017030103  
5 46 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Benjamin 2016164001  
6 53 CHAMBON Loïs V.NAINTRE Benjamin 20860680  
7 38 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Benjamin 2017050233  
8 57 DANGER Enzo CC VERVANT Benjamin 2017079062  
9 54 Français Mathis CC ABZAC Benjamin 0233005054  
10 37 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Benjamin 2017050199  
11 45 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD Benjamin 2016205071  
12 32 FAIVRE Clement AC MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 2017217040  
13 44 FAURE Quentin TC CHATEAUBERNARD Benjamin 2016205081  
14 49 MARELLI BALANDIER    Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 2016015156  
15 36 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Benjamin 2017079032  
16 50 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 2016015069  
17 42 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2017045075  
18 51 BONHOMME Victor A C 4 B Benjamin 
008 8
19 52 GREGOIRE LOWE    Emilien V.C.SAINTAIS Benjamin 2017050209  
20 40 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS Benjamin 2017050118  
21 47 DOCHE Loris U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 2016015100  
22 41 MARTIN Fabien V.C.ROCHEFORT Benjamin 2017045072  
23 33 FERNANDEZ Enzo AC MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 2017217054  
 
 
Minimes     
 
  1 9 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Minime 2 2017050236  
2 7 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime 2 2017079001  
3 15 VERDOUX ZORZOLI    Mathias C.O.COURONNAIS Minime 1 2016010070  
4 21 HUCTEAU Victor A C 4 B Minime 1
17626679 446511829021524 4755679141117592845 n
5 11 GUINOT Nolann V.C.SAINTAIS Minime 1 2017050146  
6 10 ROSELLO Romain V.C.SAINTAIS Minime 1 2017050048  
7 18 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime 2 2016012081  
8 17 MARELLI BALANDIER    Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1 2016015160  
9 23 COTIER Alexis U.V.POITIERS Minime 1 2086071036  
10 8 PATRY Maximin V.C.SAINTAIS Minime 2 2017050130  
11 16 DOCHE Celian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2 2016015072  
12 20 DIDOU Thibaut A C 4 B Minime 2 
025
13 22 THILLARD Romain A C 4 B Minime 2 
039
14 19 ARRIBART Ael A C 4 B Minime 1 
018
15 2 FEVRIER Mathias AC MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 2017217022  
16 13 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS Minime 1 2016010258  
17 5 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 2017217024  
18 3 HAMON Corentin AC MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 2017217049  
19 6 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE Minime 2 2017053424  
20 1 DUBUS Etienne AC MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 2017217043  
21 12 NOEL klency A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Minime 1 2016011096  
 
Clubs    
 
   1 VC SAINTAIS     
2 CC VERVANT     
3 UA LA ROCHEFOUCAULD     
4 AC MACQUEVILLOIS 17     
5 UV POITIERS     
6 CO COURONNAIS     
7 AC4B     
8 TC CHÂTEAUBERNARD     
9 AC CHATELLERAULT     
10 VC ROCHEFORT     
11 UV ANGERIENNE     
 

Commentaires

  • yanis
    • 1. yanis Le vendredi, 29 novembre 2019
    nul germin nul nul YANIS DROUILLARD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ajouter un commentaire