AC4B

La Paul Poux le 29/04/2017

retour accueil

Cyclosportive La Paul Poux
Classement Scratch - La Paul Poux
18119577 1942213916013006 5117852484990734722 n
18216591 1858721554379052 1999975555118474732 o
Corentin Nadon AC4B 3 ème
Classement:
 
1 133 Valentin PETITEAU TEAM U CUBE 17 Z 1 3h50'50'' 38,47 km/h
2 79 Willy PERROCHEAU TEAM U CUBE 17 Z 2 3h51'12'' à 00'22'' 38,41 km/h
3 151 Corentin NADON AC4B Z 3 3h51'14'' à 00'24'' 38,40 km/h
4 144 David BLANCHAIN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISMEZ 4 3h51'16'' à 00'26'' 38,40 km/h
5 121 Florian LOIZILLON ENTENTE CYCLISME 3M Z 5 3h51'25'' à 00'35'' 38,37 km/h
6 116 Olivier BOSSIS ANGOULEME VELO CLUB Z 6 3h51'55'' à 01'05'' 38,29 km/h
7 118 Nicolas LABUSSIERE ANGOULEME VELO-CLUB Z 7  ''  '' ''
8 107 Nicolas LECLERC ANGOULEME VELO CLUB Z 8 3h51'57'' à 01'07'' 38,28 km/h
9 155 Aurélien RONDEAU VELO SPORT DOMPIERROIS D 1  ''  '' ''
10 175 Jonathan TOUYERAS AL GOND PONTOUVRE Z 9  ''  '' ''
11 123 Frederic DESTAL VC SALISIEN G 1 3h51'58'' à 01'08'' 38,28 km/h
12 6 Benjamin BRUN AC ST MICHEL C 1  ''  '' ''
13 148 Franck-olivier GOUDEAUX 016378003 TAIZE AIZIE G 2 3h57'21'' à 06'31'' 37,41 km/h
14 3 Emmanuel HERBRETEAU AC JAR Z 10 3h57'22'' à 06'32'' 37,41 km/h
15 33 Loïc PLATEAU LA CHERIZIENNE CHAUNY C 2 4h01'16'' à 10'26'' 36,81 km/h
16 162 Clément JACQUE AC JAR D 2 4h03'16'' à 12'26'' 36,50 km/h
17 57 Olivier HUTINET JSA TRIATHLON F 1 4h06'13'' à 15'23'' 36,07 km/h
18 117 Pascal CROUZILLE AC ST MICHEL G 3 4h06'23'' à 15'33'' 36,04 km/h
19 99 Pascal JUSTE AC ST MICHEL G 4 4h06'30'' à 15'40'' 36,02 km/h
20 49 Eric MARTAUD VC JARNAC H 1 4h06'34'' à 15'44'' 36,01 km/h
21 75 Sébastien BEGUIER C C LA LéGèRE E 1 4h06'54'' à 16'04'' 35,97 km/h
22 130 Nicolas CRESPO ENTENTE CYCLISTE 3M Z 11 4h07'01'' à 16'11'' 35,95 km/h
23 131 Sylver CONSTANT ENTENTE CYCLISTE 3 M Z 12 4h07'02'' à 16'12'' 35,95 km/h
24 87 Pascal DAUBIGNE CYCLOSPORT VAL DE CLAISE G 5 4h09'34'' à 18'44'' 35,58 km/h
25 2 Mathieu GIBAUD UA LA ROCHEFOUCAULD D 3 4h11'06'' à 20'16'' 35,36 km/h
26 54 Alain LAURENNE CLUB SPORTIF HENNESSY H 2 4h14'22'' à 23'32'' 34,91 km/h
27 32 Pierre CHAMBON AL RIVIERES F 2 4h15'26'' à 24'36'' 34,76 km/h
28 100 Nicolas MANET MéRIGNAC VéLO CLUB E 2 4h15'27'' à 24'37'' 34,76 km/h
29 141 Gerald LAROCHE AC RILHAC RANCON G 6 4h16'23'' à 25'33'' 34,64 km/h
30 145 Christophe BLANCHAIN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISMEG 7 4h16'42'' à 25'52'' 34,59 km/h
31 119 Cyril VRIGNON C.A.C.B.O. CARBON BLANC E 3 4h16'43'' à 25'53'' 34,59 km/h
32 142 Bernard EDELY CSA RUELLE H 3 4h16'44'' à 25'54'' 34,59 km/h
33 80 Eric AUGEREAU VIENNE BIATHLON H 4 4h17'02'' à 26'12'' 34,55 km/h
34 25 Christian TRUFFANDIER BRIE LC F 3 4h17'43'' à 26'53'' 34,46 km/h
35 31 Philippe PARVERY AS BOISSEUIL UC G 8 4h21'58'' à 31'08'' 33,90 km/h
36 84 Pierre GILLET CYCLOTOURISTESPORT FREPILLON H 5  ''  '' ''
37 103 Benoit LAGRANGE AS BOISSEUIL UC D 4 4h21'59'' à 31'09'' 33,90 km/h
38 24 Laurent TRIMOUILLE NON LICENCIE F 4 4h22'00'' à 31'10'' 33,89 km/h
39 77 Olivier GOUEDO CC PUYMOYEN F 5 4h22'02'' à 31'12'' 33,89 km/h
40 125 Robert TALBOT ENTENTE SPORTIVE DE BLANQUEFORT N°033056450H 6 4h22'03'' à 31'13'' 33,89 km/h
41 132 Gombe RENO AC ST-MICHEL F 6 4h22'04'' à 31'14'' 33,88 km/h
42 108 Didier BOUQUINET GUIDON MANSLOIS G 9  ''  '' ''
43 52 Dominique BERLAND CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE G 10 4h22'05'' à 31'15'' 33,88 km/h
44 35 Yael MICHEAU AC ST MICHEL E 4 4h22'06'' à 31'16'' 33,88 km/h
45 59 Yannick BOUTIN CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D 5 4h22'07'' à 31'17'' 33,88 km/h
46 61 Frederic MORANGE AC ST MICHEL E 5  ''  '' ''
47 74 Benoit PIVETEAU CYCLO CASTEL PLAISIR D 6 4h22'10'' à 31'20'' 33,87 km/h
48 179 Valerian NOAILLES UC ARCACHON C 3 4h22'12'' à 31'22'' 33,87 km/h
49 160 Stéphane BIREAU PUYMOYEN F 7 4h26'28'' à 35'38'' 33,32 km/h
50 26 Hervé ROLIN CC PUYMOYEN E 6 4h27'07'' à 36'17'' 33,24 km/h
51 72 Didier LECRAS VELO CLUB BLANCOIS LE BLANC H 7 4h30'07'' à 39'17'' 32,87 km/h
52 69 Thierry LIOTARD AS ST JUNIEN H 8 4h30'54'' à 40'04'' 32,78 km/h
53 173 Stéphane VAQUERO AC SAINT MICHEL D 7 4h30'55'' à 40'05'' 32,78 km/h
54 92 Serge AUDOUIN AC ST MICHEL H 9  ''  '' ''
55 140 Daniel LAVANDIER AC PINEUILH I 1  ''  '' ''
56 65 Alain LUREAU PANALOISIRS H 10 4h30'56'' à 40'06'' 32,78 km/h
57 55 Roger DUMAS CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE J 1  ''  '' ''
58 90 Eric GEAY JS SALLE LAVALETTE G 11 4h30'57'' à 40'07'' 32,77 km/h
59 43 Marc DAVERIO RANDO CLUB DES 2 VALLEES H 11 4h31'00'' à 40'10'' 32,77 km/h
60 51 Dominique NOURY CYCLO CLUB SERIGNE I 2 4h31'01'' à 40'11'' 32,77 km/h
61 60 Christian MICHAUD VéLO SPORT DU CANTON DE BEAUVOIRI 3 4h31'03'' à 40'13'' 32,76 km/h
62 135 Patrick DUMAS EC TAIZE AIZIE F 8 4h31'09'' à 40'19'' 32,75 km/h
63 159 Frrancis LALLIER CSA RUELLE J 2 4h31'10'' à 40'20'' 32,75 km/h
64 78 Gervais MORIN BRIANCE ROSELLE AVENTURE F 9 4h31'26'' à 40'36'' 32,72 km/h
65 46 Patrick BEAUCHAUD ETOILE SPORTIVE BLANZACAISE H 12 4h31'38'' à 40'48'' 32,69 km/h
66 7 Cedric MEHIMMEDETSI AL GOND PONTOUVRE F 10 4h31'50'' à 41'00'' 32,67 km/h
67 68 Pascal DEVAINE AS ST JUNIEN F 11 4h31'59'' à 41'09'' 32,65 km/h
68 101 Stéphane PHILIPPON EC TAIZE AIZIE F 12 4h32'40'' à 41'50'' 32,57 km/h
69 86 Paul LOWRIE GUIDON MANSLOIS G 12 4h39'49'' à 48'59'' 31,74 km/h
70 128 Jean claude VERGNAUD VELO SUD EST CHARENTE I 4 4h41'11'' à 50'21'' 31,58 km/h
71 45 Maxime LAGARDE CC EXIDEUIL/VIENNE H 13 4h45'03'' à 54'13'' 31,15 km/h
72 154 Gilbert GERMANAUD AS LEGRAND F 13 4h45'04'' à 54'14'' 31,15 km/h
73 139 Stephane DELCROIX CSA RUELLE E 7 4h45'06'' à 54'16'' 31,15 km/h
74 94 Camille MOURIN UC CONDOMOISE J 3 4h51'38'' à 1h00'48'' 30,45 km/h
75 97 Christophe GERVAIS NON LICENCIE E 8 4h52'06'' à 1h01'16'' 30,40 km/h
76 27 Franck RAMBOUR CC PUYMOYEN F 14  ''  '' ''
77 143 Arnaud HAUDECOEUR A BONNAC C 4 4h56'06'' à 1h05'16'' 29,99 km/h
78 29 Muriel GUERIN ROYAN OCEAN CLUB CYCLO A3 1 4h56'19'' à 1h05'29'' 29,97 km/h
79 110 Christophe NIORD FLEAC AC F 15 4h56'20'' à 1h05'30'' 29,97 km/h
80 136 Pierre RENAUDEAU JS ANGOULEME TRIATLHON D 8 4h57'26'' à 1h06'36'' 29,86 km/h
81 56 Severine HUTINET JSA TRIATHLON A2 1 5h02'01'' à 1h11'11'' 29,40 km/h
82 109 Eric LECHAT JAULDES SL G 13 5h02'04'' à 1h11'14'' 29,40 km/h
83 114 Laurent SAVARIT AL RIVIERES H 14 5h02'06'' à 1h11'16'' 29,39 km/h
84 76 Durandard ANDRE CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE I 5 5h02'07'' à 1h11'17'' 29,39 km/h
85 176 Jerome DUCHIROU VC MONTMORILLON Z 13 5h08'35'' à 1h17'45'' 28,78 km/h
86 44 Bernard AUBOUIN CC COUZEIXOIS J 4 5h09'53'' à 1h19'03'' 28,66 km/h
87 83 Patrice PORCHERON VIENNE BIATHLON H 15 5h11'06'' à 1h20'16'' 28,54 km/h
88 111 Laurent SCHEID JS ANGOULEME TRIATLHON F 16 5h12'00'' à 1h21'10'' 28,46 km/h
89 106 Wilfried BRION JS ANGOULEME TRIATHLON E 9 5h12'05'' à 1h21'15'' 28,45 km/h
90 180 Joel BIGUET PEDALIER USSONNAIS I 6 5h12'08'' à 1h21'18'' 28,45 km/h
91 64 Remy GOURNAY US BESSINES CYCLO I 7  ''  '' ''
92 153 Jean-michel BRUNETEAU CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE J 5 5h12'16'' à 1h21'26'' 28,44 km/h
93 174 Michel QUENAULT UC MONTIZAY I 8 5h14'46'' à 1h23'56'' 28,21 km/h
94 129 Laurent PELLADEAU AC SAINT MICHEL H 16 5h23'24'' à 1h32'34'' 27,46 km/h
95 177 Isabelle DE CARVALHO CYCLOTOURISTES ANGOUMOISINS A2 2 5h32'40'' à 1h41'50'' 26,69 km/h
96 21 Christophe VERMEULEN AC VOVES G 14 5h34'45'' à 1h43'55'' 26,53 km/h
97 73 Jean pierre GABORIAUD AC4B H 17 5h42'28'' à 1h51'38'' 25,93 km/h
98 93 Bruno ANDROUIN CIGOGNES DE TARBES G 15 5h42'29'' à 1h51'39'' 25,93 km/h
 

 

Cyclosportive La Paul Poux
Classement Scratch - La Paul Poux
 
1 352 Thomas AVRIL AS ST JUNIEN C 1 2h49'12'' 38,30 km/h
2 375 Pierre MONTIGAUD ROUE LIBRE CHARENTAISE D 1 2h49'25'' à 00'13'' 38,25 km/h
3 170 Christian JACQUE VC JARNAC I 1 2h49'38'' à 00'26'' 38,20 km/h
4 4 Loic HERBRETEAU CC MARMANDE Z 1 2h49'55'' à 00'43'' 38,14 km/h
5 342 Pierrick GAUTHIER AL GOND PONTOUVRE C 2 2h52'25'' à 03'13'' 37,58 km/h
6 421 Jean LE HIRESS BAZAS C 3 2h55'28'' à 06'16'' 36,93 km/h
7 38 Alexis BREGEAT CC BOSMIE C 4 2h56'43'' à 07'31'' 36,67 km/h
8 370 Julien PAILLOT A.C.NERSAC C 5 2h56'57'' à 07'45'' 36,62 km/h
9 387 Guillaume BOUSQUET VC HENDAYAIS E 1 2h57'00'' à 07'48'' 36,61 km/h
10 5 Luc VINCENT NON LICENCIE E 2 2h57'04'' à 07'52'' 36,60 km/h
11 363 Louis ANTOLDI CC CASTEL PLAISIR G 1 2h57'06'' à 07'54'' 36,59 km/h
12 312 Eric BOUCHET CC AIGRINOIS G 2 2h57'09'' à 07'57'' 36,58 km/h
13 331 Raymond PAILLOT AC NERSAC H 1 2h57'14'' à 08'02'' 36,56 km/h
14 409 Ludovic ETOURNEAU VELO CLUB MATHALIEN MATHA E 3 2h57'15'' à 08'03'' 36,56 km/h
15 380 Fourgeaud DAVID AJLEP CHAMPAGNAC LA RIVIERE D 2 '' '' ''
16 332 Jerome JUBEAU ASPTT ANGOULEME D 3 '' '' ''
17 414 Hubert ROMUALD JS ANGOULEME TRIATHLON D 4 '' '' ''
18 408 Arezki HOUACINE C.C.VERVANT H 2 2h57'17'' à 08'05'' 36,55 km/h
19 88 Sébastien DEVAUX - F 1 2h57'18'' à 08'06'' 36,55 km/h
20 71 Patrice BESSETTE BRIE LC G 3 '' '' ''
21 350 Denis GRAVAT AS ST JUNIEN G 4 2h57'21'' à 08'09'' 36,54 km/h
22 423 Christophe AIGROU CASTEL PLAISIR CASTELNOVIEN G 5 '' '' ''
23 377 Laurent LEAU ACJAR H 3 2h57'22'' à 08'10'' 36,53 km/h
24 407 Florian HOUACINE SAINTES TRIATHLON C 6 2h57'25'' à 08'13'' 36,52 km/h
25 36 Michel BESSE ROUE LIBRE SPARDOCIENNE I 2 2h57'29'' à 08'17'' 36,51 km/h
26 328 Jean-marc BRISSAUD AL RIVIERES D 5 2h57'36'' à 08'24'' 36,49 km/h
27 161 Salvatore DI PERSIO ANGOULEME VC H 4 2h58'11'' à 08'59'' 36,37 km/h
28 39 Sylvain DARTHOUX CC BOSMIE D 6 2h58'12'' à 09'00'' 36,36 km/h
29 157 Jacques DEBIOSSAT EC TRELISSAC COULOUNEIX 24 G 6 2h58'45'' à 09'33'' 36,25 km/h
30 318 Emmanuel FEUILLADE CC BOSMIE D 7 2h59'35'' à 10'23'' 36,08 km/h
31 120 Paul GAUDIN VéLO CLUB MATHALIEN MATHA C 7 2h59'45'' à 10'33'' 36,05 km/h
32 41 Sylvain DULERY CC BOSMIE E 4 2h59'46'' à 10'34'' 36,05 km/h
33 389 Thierry HERVE ROC CYCLO G 7 2h59'47'' à 10'35'' 36,04 km/h
34 425 Michel BRETHENOUX VC JARNAC G 8 '' '' ''
35 311 Rodolphe PENICHON CC PUYMOYEN F 2 2h59'56'' à 10'44'' 36,01 km/h
36 171 Pierre BARROUD CSA RUELLE H 5 '' '' ''
37 152 Bruno MEZILLE VELO CLUB SOYAUX E 5 3h00'18'' à 11'06'' 35,94 km/h
38 391 Sylvain ROUGER CYCLO CASTEL PLAISIR F 3 3h00'19'' à 11'07'' 35,94 km/h
39 91 David MAUBRUN CC PUYMOYEN F 4 3h00'22'' à 11'10'' 35,93 km/h
40 417 Eric LEVASSEUR LC BRIE G 9 3h00'23'' à 11'11'' 35,92 km/h
41 355 Didier TESSAUD BRIE LC H 6 3h01'21'' à 12'09'' 35,73 km/h
42 8 Christian MICHELOT EC CHAMPNIERS F 5 3h02'13'' à 13'01'' 35,56 km/h
43 376 Christophe GELIBERT GUIDON MANSLOIS E 6 3h08'52'' à 19'40'' 34,31 km/h
44 344 Regis NELLIAS NON LICENCIE F 6 3h08'56'' à 19'44'' 34,30 km/h
45 395 Dominique EMIER A FLEAC J 1 3h09'04'' à 19'52'' 34,27 km/h
46 322 Daniel BUTON EC DE LA BOIXE F 7 3h09'07'' à 19'55'' 34,26 km/h
47 9 Jerome BONNET VC ST ROMAIN C 8 3h09'08'' à 19'56'' 34,26 km/h
48 403 Borderie JEAN-CHARLES REPARSAC VC F 8 '' '' ''
49 315 Christophe BONHOMME C C AUSSAC VADALLE F 9 '' '' ''
50 37 Fabrice TEXIER CC AIGRINOIS C 9 3h09'09'' à 19'57'' 34,26 km/h
51 354 Jean pierre PILET BRIE LC H 7 '' '' ''
52 410 Benjamin FAURE BRAQUET SAINTOGEAIS017 D 8 '' '' ''
53 104 Florent CELERIER AS BOISSEUIL UC C 10 3h09'11'' à 19'59'' 34,25 km/h
54 22 Marcel GOUX ETOILE SPORTIVE CYCLISTE GRAND BOURGJ 2 3h09'26'' à 20'14'' 34,21 km/h
55 413 Sylvain ROYER ASSJ CYCLO D 9 3h09'30'' à 20'18'' 34,20 km/h
56 89 Gilles CHAMBOULEYRON ASPTT POITIERS F 10 3h09'35'' à 20'23'' 34,18 km/h
57 393 Romain RIMBAULT AC NERSAC D 10 3h09'37'' à 20'25'' 34,17 km/h
58 357 Thierry BOIREAU BRIE LC G 10 3h09'38'' à 20'26'' 34,17 km/h
59 115 Francois TEXIER AL RIVIERES C 11 3h09'39'' à 20'27'' 34,17 km/h
60 146 Eric GARCIA-TESSON - F 11 '' '' ''
61 422 David ROBERT CC VERDILLE E 7 3h09'41'' à 20'29'' 34,16 km/h
62 327 Carlos MOREIRA TAUFFLARD TEAM PAGEAS G 11 3h09'44'' à 20'32'' 34,15 km/h
63 333 Thierry AUBRAY A C VAL DE CLAISE G 12 3h09'45'' à 20'33'' 34,15 km/h
64 314 Didier MAUFRAS CC AIGRINOIS G 13 3h09'47'' à 20'35'' 34,14 km/h
65 309 Nicolas GERVAIS RANDONNEURS ROCHELAIS D 11 3h09'48'' à 20'36'' 34,14 km/h
66 337 Alain BARGUENO VELO PASSION PERIGORD I 3 3h09'54'' à 20'42'' 34,12 km/h
67 53 Franck CHAUBET AC SAINT MICHEL F 12 '' '' ''
68 384 Jacky GALLETAUD AC NERSAC (HANDISPORT) G 14 3h10'02'' à 20'50'' 34,10 km/h
69 58 Jean GAUDIO AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISG 15 3h10'03'' à 20'51'' 34,10 km/h
70 399 Simon GABORIAUD AC4B C 12 3h10'06'' à 20'54'' 34,09 km/h
71 394 Marjorie FELIX AC NERSAC A1 1 3h10'09'' à 20'57'' 34,08 km/h
72 178 Christophe LE BORGNE GUIDON MANSLOIS F 13 3h10'32'' à 21'20'' 34,01 km/h
73 313 Jean- marie FLAUD CC AIGRINOIS I 4 3h10'34'' à 21'22'' 34,00 km/h
74 150 Stephane GAUTIER A.C.ST MICHEL F 14 3h10'57'' à 21'45'' 33,94 km/h
75 82 Richard PICARD VIENNE BIATHLON G 16 3h10'59'' à 21'47'' 33,93 km/h
76 307 Bruno JUILLET CL MARTEL E 8 3h12'14'' à 23'02'' 33,71 km/h
77 34 Patrick FAUCHER C C PALAISIEN J 3 3h12'51'' à 23'39'' 33,60 km/h
78 359 Georges METREAU ENTENTE CYCLISTE 3M F 15 3h13'02'' à 23'50'' 33,57 km/h
79 383 Maxime BRUN ES CHAMPNIERS H 8 3h13'59'' à 24'47'' 33,40 km/h
80 404 Patrick TENOT AVC ARTIGUES DE LUSSAC G 17 3h17'32'' à 28'20'' 32,80 km/h
81 316 Sebastien ROULON C C AUSSAC VADALLE F 16 '' '' ''
82 424 Herve VOISIN CC VERDILLE F 17 3h17'33'' à 28'21'' 32,80 km/h
83 330 Michel MORICHON NON LICENCIE I 5 '' '' ''
84 329 Jacques GESTRAUD AC ETAULE J 4 '' '' ''
85 137 Jean-claude ALSINA ESB BLANQUEFORT J 5 3h18'55'' à 29'43'' 32,58 km/h
86 364 Alain TREVISIOL AS OMNISPORTS ST JOUVENT I 6 3h20'27'' à 31'15'' 32,33 km/h
87 406 Dominique MAZEAU VC SOYAUX G 18 3h21'09'' à 31'57'' 32,21 km/h
88 324 Christian GEREAUD VELO PASSION PERIGORD G 19 3h21'10'' à 31'58'' 32,21 km/h
89 361 Max francois JEANTET CC SAINT PALAIS I 7 '' '' ''
90 415 Joel BOUTENEGRE CSA RUELLE J 6 3h21'15'' à 32'03'' 32,20 km/h
91 325 Yvan MONTIGAUD ROUE LIBRE CHARENTAISE I 8 3h21'18'' à 32'06'' 32,19 km/h
92 306 Jean-francois BARUSSEAU VC SOSTRANIEN F 18 3h21'23'' à 32'11'' 32,18 km/h
93 392 Fabien JEAN-DIT-SAUSSAY VC SOYAUX F 19 '' '' ''
94 127 Charron THIBAUD - C 13 '' '' ''
95 50 Jean-hugues COLOMBEAU ASSO ASTER VEYRAC I 9 3h21'24'' à 32'12'' 32,17 km/h
96 134 Patrick BARRETAUD AS LEGRAND H 9 3h21'27'' à 32'15'' 32,17 km/h
97 412 Patrick BORDRON CC PUYMOYEN I 10 3h21'29'' à 32'17'' 32,16 km/h
98 418 Thierry FORTUNE FLEAC G 20 3h21'34'' à 32'22'' 32,15 km/h
99 358 Jean emmanuel FAUPIN ACT LEROY SOMER G 21 3h21'42'' à 32'30'' 32,13 km/h
100 405 David DUPEYRAT AVC ARTIGUES DE LUSSAC F 20 3h21'45'' à 32'33'' 32,12 km/h
101 321 Pascal DELAGE CSA RUELLE I 11 3h21'46'' à 32'34'' 32,12 km/h
102 158 Pascal TESSERON AC SAINT MICHEL G 22 3h21'47'' à 32'35'' 32,11 km/h
103 336 Romuald SOURNAIS VELO PASSION PERIGORD F 21 '' '' ''
104 310 Patrick DIVRY VC AREDIEN I 12 3h21'48'' à 32'36'' 32,11 km/h
105 388 Frédéric LASTERE GUIDON MANSLOIS F 22 3h21'50'' à 32'38'' 32,11 km/h
106 105 Xavier GRANET CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE F 23 3h22'19'' à 33'07'' 32,03 km/h
107 378 Emmanuelle BOISSEAU JS ANGOULEME TRIATHLON A1 2 3h22'20'' à 33'08'' 32,03 km/h
108 379 Emmanuel DREYFUSS VC SOYAUX F 24 3h22'21'' à 33'09'' 32,02 km/h
109 426 Didier PUIG VC FOUSSIGNACAIS G 23 3h22'22'' à 33'10'' 32,02 km/h
110 126 Jacques RAYNAUD AL RIVIERES I 13 3h22'29'' à 33'17'' 32,00 km/h
111 365 Sebastien HEULIN VC CANTON MARENNAIS E 9 3h22'54'' à 33'42'' 31,94 km/h
112 349 Roland RAHUEL VELO PASSION PERIGORD G 24 3h23'32'' à 34'20'' 31,84 km/h
113 96 Laurent MEILLARD CC BEAUVALET E 10 3h25'15'' à 36'03'' 31,57 km/h
114 371 Cedric AUPETIT CO SAINT JOUVENT D 12 3h25'38'' à 36'26'' 31,51 km/h
115 356 Pascal GOURSEAUD BRIE LC F 25 3h26'38'' à 37'26'' 31,36 km/h
116 30 Borg MARC UC ST JUSTIN F 26 '' '' ''
117 98 Jean claude CHAMPARNAUD AC VERNEUIL J 7 3h26'40'' à 37'28'' 31,35 km/h
118 138 Dominique DELIS AL ETOILE DE SAINT ASTIER H 10 3h26'53'' à 37'41'' 31,32 km/h
119 62 Jacky SAUSSEAU AL GOND PONTOUVRE J 8 3h28'54'' à 39'42'' 31,02 km/h
120 401 Pascal ROBERT TCA G 25 3h29'04'' à 39'52'' 30,99 km/h
121 400 Odile PINAUD TCA A3 1 '' '' ''
122 320 Xavier PERILLAUD UALR E 11 3h29'41'' à 40'29'' 30,90 km/h
123 346 Claude DESAGE VELO PASSION PERIGORD I 14 3h30'31'' à 41'19'' 30,78 km/h
124 419 Pascal VUILLAUME CSA RUELLE G 26 3h31'31'' à 42'19'' 30,64 km/h
125 122 Emmanuel ROUSSEAU 20160019719 D 13 3h31'51'' à 42'39'' 30,59 km/h
126 362 Nicolas PEROLLE GAUDIN EC TAIZE AIZIE F 27 3h31'57'' à 42'45'' 30,57 km/h
127 323 Pascal BOTTE AS CULTURE BELLE EGLISE I 15 '' '' ''
128 390 Gérard JAYAT COC CYCLOTOURISME J 9 3h32'25'' à 43'13'' 30,51 km/h
129 335 Romain DUMAS FLEAC AMICAL CYCLO C 14 3h33'27'' à 44'15'' 30,36 km/h
130 397 Frederic SUREAU EC TAIZE AIZIE F 28 3h36'21'' à 47'09'' 29,95 km/h
131 67 David DECOUX AS ST JUNIEN D 14 3h36'29'' à 47'17'' 29,93 km/h
132 47 Massimo SOUBEYRAND CYCLO CLUB PALAISIEN E 12 3h37'03'' à 47'51'' 29,85 km/h
133 411 Claude GAUTIER A.C. ST MICHEL J 10 3h37'04'' à 47'52'' 29,85 km/h
134 385 Arnaud ROLLAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISC 15 3h37'05'' à 47'53'' 29,85 km/h
135 373 Karen HEURTEBISE J.S ANGOULEME TRIATHLON A2 1 3h37'35'' à 48'23'' 29,78 km/h
136 372 Thierry JANVIER J.S ANGOULEME TRIATHLON H 11 3h37'36'' à 48'24'' 29,78 km/h
137 338 Jean GAILLARD ROUE LIBRE CHARENTAISE I 16 3h37'37'' à 48'25'' 29,78 km/h
138 368 Dominique VINCENT ES BARDENAC LE FOUILLOUX J 11 3h38'00'' à 48'48'' 29,72 km/h
139 369 Bernard DIET ES BARDENAC LE FOUILLOUX J 12 3h38'09'' à 48'57'' 29,70 km/h
140 301 Marie-ange MONLOUBOU UC LUBERSAC A3 2 3h38'54'' à 49'42'' 29,60 km/h
141 308 Philippe DUBOIS VC AREDIEN G 27 3h38'56'' à 49'44'' 29,60 km/h
142 147 Philippe JEAN VSEC G 28 3h39'33'' à 50'21'' 29,51 km/h
143 112 Michel BARRAUD BRIE LC H 12 3h41'33'' à 52'21'' 29,25 km/h
144 95 Gilles AUSSEUR CLUB CYCLO LUçAY LE MALE J 13 3h42'05'' à 52'53'' 29,18 km/h
145 348 Jean pierre CHABERNAUD VC JARNAC J 14 3h43'17'' à 54'05'' 29,02 km/h
146 339 Christophe TAVERNIER VC JARNAC G 29 3h43'19'' à 54'07'' 29,02 km/h
147 348 Jean pierre CHABERNAUD VC JARNAC J 15 '' '' ''
148 340 Valentin TAVERNIER VC JARNAC C 16 3h43'20'' à 54'08'' 29,01 km/h
149 381 Jean-philippe GAUTRIAUD INDEPENDANT I 17 3h43'47'' à 54'35'' 28,96 km/h
150 402 Jacky MARTIN ASPTT ANGOULEME J 16 3h46'06'' à 56'54'' 28,66 km/h
151 326 Serge MASSY TAUFFLARD TEAM PAGEAS H 13 3h47'04'' à 57'52'' 28,54 km/h
152 398 Abou GUEYE SANS F 29 3h47'36'' à 58'24'' 28,47 km/h
153 366 Brigitte HERLIN VC ST YRIEIX A3 3 3h49'34'' à 1h00'22'' 28,23 km/h
154 420 Gérald ROGNON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS I 18 3h49'57'' à 1h00'45'' 28,18 km/h
155 334 Yves RAYNAUD CSA RUELLE G 30 3h50'00'' à 1h00'48'' 28,17 km/h
156 305 François CARMANTRAND AC RILHAC RANCON H 14 3h50'33'' à 1h01'21'' 28,11 km/h
157 345 David RABILLER CSA RUELLE F 30 3h51'28'' à 1h02'16'' 28,00 km/h
158 396 Jerome TICHET EC TAIZE AIZIE D 15 3h53'00'' à 1h03'48'' 27,81 km/h
159 351 Bernard VIDEAU AS ST JUNIEN J 17 3h57'03'' à 1h07'51'' 27,34 km/h
160 353 Alain RIVET RC2V G 31 3h59'11'' à 1h09'59'' 27,09 km/h
161 386 Philippe JUILLARD CONDAT CSA RUELLE G 32 3h59'13'' à 1h10'01'' 27,09 km/h
162 304 Richard RASSAT CC EXIDEUIL SUR VIENNE I 19 4h00'04'' à 1h10'52'' 26,99 km/h
163 360 Christophe JUBEAU J.S.ANGOULEME TRIATHLON F 31 4h03'25'' à 1h14'13'' 26,62 km/h
164 347 Patrick NAULET LES RANDONNEURS ROCHELAIS G 33 4h03'51'' à 1h14'39'' 26,57 km/h
165 70 Francois LOPEZ AS ST JUNIEN F 32 4h04'46'' à 1h15'34'' 26,47 km/h
166 367 Choisnet MOANA CC BEAUVALLET E 13 4h06'20'' à 1h17'08'' 26,31 km/h
167 319 Patrice LURGO ES BARDENAC LE FOUILLOUX J 18 4h06'39'' à 1h17'27'' 26,27 km/h
168 341 Andre BOULESTEIX CC EXIDEUIL J 19 4h08'33'' à 1h19'21'' 26,07 km/h
169 343 Michel PREAU CYCLOS ROCHEFORTAIS J 20 4h13'58'' à 1h24'46'' 25,52 km/h
170 113 Pascale BARRAUD J.S ANGOULEME TRIATHLON A3 4 4h24'09'' à 1h34'57'' 24,53 km/h
171 303 Fabienne TRUFFANDIER JS ANGOULEME TRIATLHON A2 2 '' '' ''
172 416 Corinne JUGON A3 5 4h41'13'' à 1h52'01'' 23,04 km/h

 

 

 

Date de dernière mise à jour : mardi, 02 mai 2017

Ajouter un commentaire