AC4B

Tour du Canton du Pays Dunois le 05/04/2017

retour accueil

Tour du Canton du Pays Dunois 
58e5164fd26a7
CRÉDIT PHOTO CÉDRIC CONGOURDEAU - DIRECTVELO
 
Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux) a remporté en solitaire ce mercredi la 36e édition du Tour du Canton du Pays Dunois (Elite Nationale). Après 142,6 kilomètres autour de La Chapelle-Baloue (Creuse), il a devancé le vainqueur sortant Ronan Racault (Guidon Chalettois). Aurélien Lionnet (CR4C Roanne) complète le podium.
 
Classement :
 
1 Théo VIMPÈRE Team Pro Immo Nicolas Roux
2 Ronan RACAULT Guidon Chalettois
3 Aurélien LIONNET CR4C Roanne
4 Pierre BONNET Team Pro Immo Nicolas Roux
5 Matthieu JEANNÈS Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
6 Pierre RONXIN Guidon Chalettois
7 Alexandre CAUDOUX UV Limousine
8 Thomas CHASSAGNE Creuse Oxygène Guéret
9 Clément PATAT Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
10 Rudy FIEFVEZ Océane Top 16
11 François FONFRÈDE Creuse Oxygène Guéret
12 Lucien CAPOT Océane Top 16
13 Maxime TEULIÈRE Creuse Oxygène Guéret
14 Alexis DULIN AVC Aix-en-Provence
15 Rémi BENARFA Guidon Chalettois
16 Loic HERBRETEAU CC Marmande 47
17 Lucas PAPILLON CR4C Roanne
18 Thomas PEYROTON-DARTET Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
19 Sébastien FOURNET-FAYARD Team Pro Immo Nicolas Roux
20 Baptiste CONSTANTIN Creuse Oxygène Guéret
21 Yohan SOUBES Team Cycliste Périgord 24
22 Axel CHATELUS CR4C Roanne
23 Pierre ALMEIDA Team Pro Immo Nicolas Roux
24 Boris ORLHAC Issoire Cyclisme Compétition
25 Joey WASTIAUX Guidon Chalettois
26 Thomas ACOSTA Team Cycliste Périgord 24
27 Julien LAMY CC Périgueux Dordogne
28 Vincent CABANEL Occitane Cyclisme Formation
29 Adrien THOMAS Guidon Chalettois
30 Vivian BORN La bande
31 Clément RUSSO Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
32 Camille BATISTA CG Orléans Loiret
33 Alexandre POIRET UC Orléans
34 Karl Patrick LAUK Team Pro Immo Nicolas Roux
35 Arthur GOUMON Creuse Oxygène Guéret
36 Mohcine EL KOURAJI UC Orléans
37 Cénéric RACAULT VC Tours
38 Romain LE HÉNAFF Océane Top 16
39 Gérard TORRES Océane Top 16/AC4B
40 Manuel AMAND Creuse Oxygène Guéret
41 Patrick SZEWE Team Cycliste Périgord 24
42 Ayumu WATANABE La bande
43 Thibault ATHANÉ CR4C Roanne
44 Louis RICHARD Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
45 Thomas COUTURET La bande
46 Jérémy BELLICAUD Océane Top 16
47 Léo BOILEAU Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
48 Alexandre JOIN Charvieu-Chavagneux IC
49 Martial ROMAN Team Exploit-Goomah Bikes
50 Ludovic NADON Océane Top 16 / AC4B
51 Mickaël LARPE US Montauban 82
52 Samuel PLOUHINEC Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
53 Julien BUISSON UV Limousine
54 Axel FLET Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
55 Quentin ROSSINI GSC Blagnac Vélo Sport 31
56 Ewen HENRIO Guidon Chalettois
57 Mathieu MORICHON Creuse Oxygène Guéret
58 Florian DUFOUR Creuse Oxygène Guéret
59 Matthieu DEMEAUTIS Guidon Chalettois
60 Morgan CLUZAN-PRINCE CC Périgueux Dordogne
61 Cédric SIROT UV Limousine
62 Nicolas CHATELET La bande
 
 
Lire la suite : http://www.directvelo.com

Date de dernière mise à jour : mercredi, 05 avril 2017

Ajouter un commentaire