AC4B

 Bazas-Bernos​ étape 3

10/06/2019

retour accueil

30e TOUR DES ECUREUILS 2-3-J-PC OPEN 
 Bazas-Bernos​ étape 3
Dsc 6891 1024x683
Victor Charlot   UCC / AC4B​​     2 ème de la 3 ème étape au Général :  18 ème 
Classement étape
 
1 SELIVERT Tristan PV64 2 c 2:29:55 Jeu
2 CHARLOT Victor UCC AC4B 2 c 2:29:55 Jeu
3 CUMENAL Lucas CD47 Jun 2:29:55 Jeu
4 FEDRIGO Mathis PV64 2 c 2:29:55 Jeu
5 DABOT Raphaël MEV 2 c 2:29:55 Jeu
6 GUILLEMOIS Romain VCBBB 2 c 2:29:55
7 CHAMINAUD Romain VCBBB 2 c 2:29:55 Jeu
8 GUERANGER Florian VCC 2 c 2:29:55 Jeu
9 BERWEILLER Kevin MEV 3 c 2:29:55 Jeu
10 BAREILLE Cedric SCSC Jun 2:29:55 Jeu
11 ROTH Nathan VCR CP Jun 2:29:55 Jeu
12 MOCCI Pierrick MEV Jun 2:29:55 Jeu
13 ARHIE Vincent PV64 2 c 2:29:55 Jeu
14 WALSHAM Sam MEV 2 c 2:29:55 Jeu
15 BLADOU Clément CCM 2 c 2:29:55 Jeu
16 DURAND Alexandre CAB UCG Jun 2:29:55 Jeu
17 LANGELLA Lilian CCM 2 c 2:29:55 Jeu
18 QUILEZ Aurelien LVC Jun 2:29:55 Jeu
19 PEDEMARIE Mathieu PV64 2 c 2:29:55 Jeu
20 SAN ROMAN Lucas CCM 2 c 2:29:55 Jeu
21 LAJOUMARD Léo UCC AC4B 3 c 2:29:55 Jeu
22 SAUBOUA Brandon UCHSM 3 c 2:29:55
23 PEYENCET Gabriel ECTC 2 c 2:29:55
24 RINJEONNEAU Clement VCR CP 2 c 2:29:55
25 LOUBEAU Enzo CD81 Jun 2:29:55 Jeu
26 CHAZAUD Tony CAM Jun 2:29:55 Jeu
27 GIMENEZ Lenaic MEV 3 c 2:29:55
28 DELAFORGE Anthony CAM 2 c 2:29:55
29 GUERIN Alexandre CD24 2 c 2:29:55 Jeu
30 VETTER Laurick UCC AC4B 2 c 2:29:55 Jeu
31 VERHOEVEN Remi LVC 2 c 2:29:55
32 BESSAGUET Cedric VCR CP Jun 2:29:55 Jeu
33 BENEYROL Jeremy ECTC 2 c 2:29:55
34 BABIN Francois CD47 Jun 2:29:55 Jeu
35 LE BOETEZ Clement CD24 2 c 2:30:04 Jeu
36 DELMAS Julian SCP Pop 2:30:04 Jeu
37 KRYLOV Stanislav UCA 2 c 2:30:04
38 LONGUEVILLE Lucas CAM 3 c 2:30:04
39 CARREAU Dorian CD47 2Es 2:30:04 Jeu
40 BERNAGAUD Mathieu USB Jun 2:30:09 Jeu
41 HAGEN Julien UCHSM 3 c 2:30:09 Jeu
42 ZANCHETTIN Damien UCA 2 c 2:30:09
43 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC 3 c 2:30:09
44 QUILEZ Corentin LVC 3 c 2:30:09 Jeu
45 MAHE Antoine CCM 2 c 2:30:09 Jeu
46 CAUMONT Pierre UCHSM 3 c 2:30:09 Jeu
47 DANIES Camille CAM Pop 2:30:09
48 GRANGIER Mael VCPL Jun 2:30:09 Jeu
49 GRAFFIN Anthony VCC 2 c 2:30:09
50 FIEFVEZ Jordan SCP 2 c 2:30:09 Jeu
51 BOUYER Thomas UCA 3 c 2:30:09
52 CLEMENT Romain VCBBB 3 c 2:30:09
53 NADON Corentin UCC AC4B 2 c 2:30:09
54 MOUCHEZ Cyril SM 2 c 2:30:09
55 BILLATE Balam VCBBB Pop 2:30:09 Jeu
56 COSTE Vincent UVF VSH 3 c 2:30:09 Jeu
57 DROUET Tony VCC 3 c 2:30:09
58 LOCARDEL Romain PV64 2 c 2:30:18 Jeu
59 MAZAUD Samuel CCM 2 c 2:30:26 Jeu
60 DARBO Christophe SM 3 c 2:30:32
61 NOEL Kélian CD81 Jun 2:30:32 Jeu
62 CARPENTIER Alexis CAM Pop 2:30:44 Jeu
63 GRACZYK Vincent SCSC 3 c 2:30:48
64 COSTALUNGA Guillaume VCPL 3 c 2:30:55
65 SELIVERT Fabien SCSC Jun 2:30:55 Jeu
66 JEANJEAN Audric CD81 Jun 2:30:56 Jeu
67 BOUTTIER Benjamin VCC 2 c 2:31:25
68 DAMAS Guillaume UCHSM 3 c 2:31:28 Jeu
69 TERRADE Valentin CCM 2 c 2:31:43 Jeu
70 RYAN Edward CD47 Jun 2:32:14 Jeu
71 MONLEZUN Kévin USB Jun 2:32:43 Jeu
72 BENSON Darren UVF VSH Pop 2:32:50
73 JOUANNET Alexandre PV64 Pop 2:32:50 Jeu
74 VEDEL Gabin CAB UCG Jun 2:32:57 Jeu
75 GLACIAL Nicolas UVF VSH Pop 2:32:57
76 POUGET Guillaume VCC 2 c 2:33:11
77 WARIN Hugo SM Jun 2:33:30 Jeu
78 FOURNIER Nicolas ECTC Pop 2:33:30
79 HAG Paul UCHSM 3 c 2:34:11 Jeu
80 DARRICAU Antoine PSC Jun 2:38:24 Jeu
81 CASENAVE Mathieu PSC Jun 2:38:24 Jeu
82 BONNAUDEAU Baptiste CD81 Jun 2:38:24 Jeu
83 COUDRAY Nolan VCPL Jun 2:38:42 Jeu
84 BERNAGAUD Alexis USB Jun 2:38:45 Jeu
85 DORIGNAC Enzo USB Jun 2:44:08 Jeu
86 LARRY Alexandre UCC AC4B Jun 2:44:08 Jeu
87 CASADO Leo CD24 Jun 2:49:30 Jeu
88 THIMONNIER Victor UCC AC4B Jun 2:52:39 Jeu
89 CHOIMET Yves CAB UCG Jun 2:54:59 Jeu
90 CLEMENCEAU Baptiste ECTC Pop 2:55:04 Jeu
91 GRAS Cyril CD81 Pop 2:55:04 Jeu
92 CLEMENCEAU Thomas SCP Pop 2:55:04
93 CARDOIT Bernard CAB UCG 3 c 2:56:50
  DHERUELLE Aurelien VCC 3 c
  ALHAITZ Damien SM 2 c
  PEYENCET Mael SCP 3 c Jeu
  MARTINEZ Celian USB Jun Jeu
  FORESTIER Kevin VCR CP 3 c Jeu
  NORMAN Cameron VCR CP 3 c Jeu
  JOISNOT Guillaume VCPL Pop
  FEYTOU Brayan CD24 2 c Jeu
  LAVIGNE Laurent PSC 3 c
  MOUSSY Thibault PSC Jun Jeu
  CORDEIRO MARQUES Thomas SCSC 2 c Jeu
  SELIVERT Remy SCSC 3 c Jeu
  DESHAYES Julien CAM 3 c
  PONTREAU Samuel LVC 3 c Jeu
  LATAPIE Theo UCA Pop Jeu
  PASCAL Yann UCA 2 c Jeu
  MAUGENET Elian CD47 Jun Jeu
Classement général
Dsc 6925
Gabriel Peyencet vainqueur du 31ème Tour des Ecureuils
Dsc 6956
Maillot vert du sprinteur : Fabien Sélivert (SC Serres Castets), Maillot blanc meilleur jeune : Florian Gueranger (équipe mixte Conlie Saint Vincent Luce Berce)  Maillot jaune du vainqueur : Gabriel Peyancet (EC Trelissac 24) Meilleur grimpeur : Tony Drouet (équipe mixte Conlie Saint Vincent Luce Berce)
1 PEYENCET Gabriel FRA ECTC 2 c 7:42:49
2 DELAFORGE Anthony FRA CAM 2 c 7:43:05
3 GUERANGER Florian FRA VCC 2 c 7:43:18 Jeu
4 SELIVERT Tristan FRA PV64 2 c 7:43:18 Jeu
5 BAREILLE Cedric FRA SCSC Jun 7:43:18 Jeu
6 GUILLEMOIS Romain FRA VCBBB 2 c 7:43:18
7 BERWEILLER Kevin FRA MEV 3 c 7:43:18 Jeu
8 SAN ROMAN Lucas FRA CCM 2 c 7:43:18 Jeu
9 BENEYROL Jeremy FRA ECTC 2 c 7:43:18
10 LOUBEAU Enzo FRA CD81 Jun 7:43:18 Jeu
11 FEDRIGO Mathis FRA PV64 2 c 7:43:18 Jeu
12 PEDEMARIE Mathieu FRA PV64 2 c 7:43:18 Jeu
13 DABOT Raphaël FRA MEV 2 c 7:43:24 Jeu
14 CUMENAL Lucas FRA CD47 Jun 7:43:24 Jeu
15 CHAMINAUD Romain FRA VCBBB 2 c 7:43:24 Jeu
16 LANGELLA Lilian FRA CCM 2 c 7:43:24 Jeu
17 ROTH Nathan FRA VCR CP Jun 7:43:24 Jeu
18 CHARLOT Victor FRA UCC AC4B 2 c 7:43:24 Jeu
19 WALSHAM Sam GBR MEV 2 c 7:43:24 Jeu
20 BLADOU Clément FRA CCM 2 c 7:43:24 Jeu
21 QUILEZ Aurelien FRA LVC Jun 7:43:24 Jeu
22 DURAND Alexandre FRA CAB UCG Jun 7:43:24 Jeu
23 LAJOUMARD Léo FRA UCC AC4B 3 c 7:43:24 Jeu
24 CHAZAUD Tony FRA CAM Jun 7:43:24 Jeu
25 BABIN Francois FRA CD47 Jun 7:43:24 Jeu
26 MOCCI Pierrick FRA MEV Jun 7:43:24 Jeu
27 BESSAGUET Cedric FRA VCR CP Jun 7:43:24 Jeu
28 VETTER Laurick FRA UCC AC4B 2 c 7:43:24 Jeu
29 SAUBOUA Brandon FRA UCHSM 3 c 7:43:24
30 GIMENEZ Lenaic FRA MEV 3 c 7:43:24
31 VERHOEVEN Remi FRA LVC 2 c 7:43:24
32 ARHIE Vincent FRA PV64 2 c 7:43:24 Jeu
33 GUERIN Alexandre FRA CD24 2 c 7:43:24 Jeu
34 LE BOETEZ Clement FRA CD24 2 c 7:43:27 Jeu
35 CARREAU Dorian FRA CD47 2Es 7:43:27 Jeu
36 DELMAS Julian FRA SCP Pop 7:43:33 Jeu
37 KRYLOV Stanislav RUS UCA 2 c 7:43:33
38 LONGUEVILLE Lucas FRA CAM 3 c 7:43:33
39 GRANGIER Mael FRA VCPL Jun 7:43:38 Jeu
40 QUILEZ Corentin FRA LVC 3 c 7:43:38 Jeu
41 FIEFVEZ Jordan FRA SCP 2 c 7:43:38 Jeu
42 MALAUSSANNE Jeoffrey FRA LVC 3 c 7:43:38
43 COSTE Vincent FRA UVF VSH 3 c 7:43:38 Jeu
44 HAGEN Julien FRA UCHSM 3 c 7:43:38 Jeu
45 CAUMONT Pierre FRA UCHSM 3 c 7:43:38 Jeu
46 DANIES Camille FRA CAM Pop 7:43:38
47 BILLATE Balam FRA VCBBB Pop 7:43:38 Jeu
48 GRAFFIN Anthony FRA VCC 2 c 7:43:38
49 NADON Corentin FRA UCC AC4B 2 c 7:43:38
50 BOUYER Thomas FRA UCA 3 c 7:43:38
51 ZANCHETTIN Damien FRA UCA 2 c 7:43:59
52 NOEL Kélian FRA CD81 Jun 7:44:01 Jeu
53 RINJEONNEAU Clement FRA VCR CP 2 c 7:44:01
54 DARBO Christophe FRA SM 3 c 7:44:01
55 MAHE Antoine FRA CCM 2 c 7:44:03 Jeu
56 CLEMENT Romain FRA VCBBB 3 c 7:44:15
57 GRACZYK Vincent FRA SCSC 3 c 7:44:17
58 SELIVERT Fabien FRA SCSC Jun 7:44:24 Jeu
59 MOUCHEZ Cyril FRA SM 2 c 7:44:44
60 DROUET Tony FRA VCC 3 c 7:45:05
61 LOCARDEL Romain FRA PV64 2 c 7:45:09 Jeu
62 MAZAUD Samuel FRA CCM 2 c 7:45:30 Jeu
63 MONLEZUN Kévin FRA USB Jun 7:46:06 Jeu
64 BOUTTIER Benjamin FRA VCC 2 c 7:46:07
65 BENSON Darren AUS UVF VSH Pop 7:46:19
66 VEDEL Gabin FRA CAB UCG Jun 7:46:47 Jeu
67 TERRADE Valentin FRA CCM 2 c 7:46:47 Jeu
68 WARIN Hugo FRA SM Jun 7:46:59 Jeu
69 CARPENTIER Alexis FRA CAM Pop 7:47:07 Jeu
70 FOURNIER Nicolas FRA ECTC Pop 7:47:24
71 JOUANNET Alexandre FRA PV64 Pop 7:47:41 Jeu
72 BERNAGAUD Mathieu FRA USB Jun 7:47:52 Jeu
73 COSTALUNGA Guillaume FRA VCPL 3 c 7:47:53
74 GLACIAL Nicolas FRA UVF VSH Pop 7:48:32
75 RYAN Edward FRA CD47 Jun 7:53:05 Jeu
76 JEANJEAN Audric FRA CD81 Jun 7:53:34 Jeu
77 POUGET Guillaume FRA VCC 2 c 7:53:39
78 COUDRAY Nolan FRA VCPL Jun 7:56:00 Jeu
79 BONNAUDEAU Baptiste FRA CD81 Jun 7:56:33 Jeu
80 LARRY Alexandre FRA UCC AC4B Jun 7:57:42 Jeu
81 DORIGNAC Enzo FRA USB Jun 7:58:31 Jeu
82 HAG Paul FRA UCHSM 3 c 7:59:27 Jeu
83 DAMAS Guillaume FRA UCHSM 3 c 8:01:56 Jeu
84 CASENAVE Mathieu FRA PSC Jun 8:07:33 Jeu
85 CHOIMET Yves FRA CAB UCG Jun 8:08:28 Jeu
86 BERNAGAUD Alexis FRA USB Jun 8:09:37 Jeu
87 CASADO Leo FRA CD24 Jun 8:09:58 Jeu
88 CLEMENCEAU Thomas FRA SCP Pop 8:11:27
89 DARRICAU Antoine FRA PSC Jun 8:16:32 Jeu
90 GRAS Cyril FRA CD81 Pop 8:21:36 Jeu
91 CARDOIT Bernard FRA CAB UCG 3 c 8:23:29
92 CLEMENCEAU Baptiste FRA ECTC Pop 8:28:10 Jeu
93 THIMONNIER Victor FRA UCC AC4B Jun 8:28:35 Jeu
  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire