AC4B

Contre-la-Montre du Rouillacais(16)

21/07/2019

retour accueil

Contre-la-Montre du Rouillacais(16)
 
Valentin Ferron (Vendée U) s'est imposé, ce dimanche, sur la première édition du Contre-la-Montre du Rouillacais à Douzat (Charente), épreuve toutes catégories servant de support au Championnat de la Charente CLM. Alex Molin-Pradel (TC Chateaubernard) et Quentin Rossini (Al Gond Pontouvre) complètent le podium. Alex Molin-Pradel remporte le titre de Champion de la Charente.
 
Img 41591
Victor Chralot 2 ème charentais en 2 ème cat
 
Img 41571
Geoffrey Monerat 3 ème Charentais et  Alexandre Debeau  1 er  Charentais  en PC toutes Catégories confondues
 
Img 41551 01
Alexandre  Debeau 2 ème en PC D1
 
Classements :
 
 
Toutes catégories
 
1 FERRON Valentin 1e VENDÉE U les 17,5 km en 22'24''24'''
2 MOLIN PRADEL Alex 1e TC CHATEAUBERNARD 22:34.69
3 ROSSINI Quentin 1e AL GOND PONTOUVRE 22:49.74
4 LAPIERRE Louis 1e UA LA ROCHEFOUCAULD 22:54.76
5 MOULIN Aurélien 1e ACJAR 22:59.24
6 GINESTET Ugo 1e ALBI VS 23:00.22
7 GIRARD Damien J2 ST MICHEL AUBER 23:03.24
8 HUDRISIER Antonin 2e LA PANCARTE 23:16.81
9 NADON Ludovic 1e AC4B 23:28.56
190721 152031 100 6272
10 GAUGAIN Julian 3e CS FLECHOIS 23:39.93
11 MORICHON Mathieu 1e UA LA ROCHEFOUCAULD 23:44.91
12 DROTZ Antoine 1e CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 23:47.42
13 FIEFVEZ Rudy 1e AC NERSAC 23:54.00
14 MONTIER Pascal 3e VC ROUEN 76 23:54.31
15 TOCAVEN Fabien 1e ANGOULÊME VC 23:55.79
16 DILIGEART Alexis 1e TC CHATEAUBERNARD 23:58.44
17 VETTER Laurick 2e UC CONDAT 23:59.76
18 BORDERIE Alban 2e ACJAR 24:24.36
19 CHARLOT Victor 2e AC4B 24:28.79
190721 145905 100 6135
20 DELAFORGE Anthony 1e CAM BORDEAUX 24:37.20
21 FIEFVEZ Jordan 2e AC NERSAC 24:43.17
22 JOUSSON Nicolas J2 TC CHATEAUBERNARD 25:03.95
23 HIBBERD George 2e CC VERVANT 25:04.47
24 POURADIER Antonin 3e TEAM PROGRESS 25:18.55
25 GAUTHIER Elian J2 UA LA ROCHEFOUCAULD 25:30.26
26 BAZECK Hugo J2 ANGOULÊME VC 25:30.43
27 CASADO Léo J2 DORDOGNE SUD CY. 26:04.73
28 DELOMME Damien 2e TC CHATEAUBERNARD 26:12.84
29 NORMAN Cameron 3e CYCLE POITEVIN 26:17.53
30 HERBRETEAU Emmanuel 2e ACJAR 26:18.94
31 BERNAGAUD Mathieu J1 US BOUSCAT 26:33.84
32 TRITSCH Balladyne 3e fém UV ANGÉRIENNE 27:02.76
33 DENECHAUD Mateo J2 AC4B 27:13.51
190721 144545 100 6066
34 JOUIN Marine 3e fém VC PAYS DE LANGON 31:21.98
35 TRAORE SETOU Bafila J2 AC NERSAC 31:31.01
36 RONDIER Laurence PC D4 fém VCC MARENNES 33:29.42
37 GAUTHIER Emeline Jun Fém UA LA ROCHEFOUCAULD 36:05.05
 
 
Pass Cyclisme
 
1 BASTIEN Nicolas PC D1 AC  MINERVA OIL en 23'08''97'''
2 DEBEAU Alexandre PC D1 AC4B 24:13.31
190721 143206 100 6004
3 GILBERT Mickael PC D1 AC JARNAC 24:48.43
4 BEURIER Adrien PC D2 NL 24:49.13
5 CHAMBON Pierre PC D2 UA LA ROCHEFOUCAULD 24:54.72
6 BRET Romain PC D1 CYCLE POITEVIN 25:24.98
7 BARDET Jean Pierre PC D3 AL GOND PONTOUVRE 26:27.13
8 MOUNIER Anthony PC D3 CO COURONNAIS 26:33.96
9 MARCOUX Antoine PC D2 VC NAYAIS 26:36.84
10 AIDAT Bruno PC D2 MÉRIGNAC VC 26:39.94
11 CHENAUD Pierre PC D3 VÉLO TEAM 87 26:49.17
12 MONERAT Geoffrey PC D1 AC4B 26:51.71
190721 143045 100 5998
13 JACAUD Jean Baptiste PC D3 APOGE CYC 27:18.07
14 DUPONT Matthieu PC D2 VC ST MAIXENT 27:24.09
15 LOWRIE Paul PC D3 GUIDON MANSLOIS 27:44.47
16 ROMASKA Alain PC D4 VC FONTAINEBLEAU  AVON 28:36.14
17 FELICITE Jeremy PC D3 APOGE CYC 29:09.02
18 BRISSAUD Jean Marc PC D4 UA LA ROCHEFOUCAULD 29:12.63
19 PREVOT Alain PC D3 UV ANGÉRIENNE 29:41.55
20 VAN WONTERGHEM Bertrand PC D4 AC MACQUEVILLOIS 30:47.68
21 PERRIER Jérôme PC D4 VC CANAJAN 31:40.82
22 MENARD Alexandre PC D3 PARTHENAY 38:22.44
 
Cadets
 
1 POUVREAULT Grégory C2 VC SAINTAIS en 11'26''54'''
2 DROMAIN Rémi C2 UV POITIERS 11:56.99
3 LEPECULIER Louis C2 CA CIVRAY 12:10.59
4 BOUCHER Antoine C1 CÔTE DE BEATÉ CY. 12:14.16
5 CLISSON Quentin C2 ANGOULÈME VC 12:17.50
6 MARELLI BALANDIER Lucas C1 UA LA ROCHEFOUCAULD 12:37.76
7 FERNANDEZ Thomas C2 ANGOULÈME VC 12:41.35
8 BLANCHON Julian C2 ANGOULÈME VC 12:42.07
9 PHILIPPON Thomas C2 GUIDON MANSLOIS 13:08.14
10 THILLARD Romain C2 AC4B 13:19.64
11 BESSON Maxence C1 GUIDON MANSLOIS 13:29.31
12 RETAILLEAU Maxime C2 UC CONFOLENS 13:38.68
13 LEVEQUE Corentin C2 UA LA ROCHEFOUCAULD 14:06.71
14 MENARD Thibaut C1 CO COURONNAIS 14:13.32
15 LAHAYE Gaetan C1 UA LA ROCHEFOUCAULD 15:11.50
16 PRECIGOUT Lucas C1 UA LA ROCHEFOUCAULD 15:44.67
 
Minimes
 
1 HINTZY Lilian M2 VC SAINTAIS en 12'54''56'''
2 AUGRY Alexandre M1 UV LIMOGES 13:03.63
3 MARELLI BALANDIER Tom M1 UA LA ROCHEFOUCAULD 13:16.64
4 NIETO Tom M1 ANGOULÊME VC 13:27.63
5 PETIT Maxence M2 ANGOULÊME VC 13:39.39
6 SARRAZIN Arnaud M2 AL GOND PONTOUVRE 14:01.30
7 PERRIER Alice M2 Fém MÉRIGNAC VC 14:28.00
8 CHALAS Florent M2 AC MACQUEVILLE 14:35.68
9 DENECHAUD Noa M1 AC4B 15:10.55
10 FAIVRE Clément M1 AC MACQUEVILLE 15:25.98
11 BONHOMME Victor M2 AC4B 15:33.75
12 RAMBAUD Timothe M2 CO COURONNAIS 16:08.36
13 GAUTHIER Charlyne M2 Fém UA LA ROCHEFOUCAULD 17:36.06
Remerciements à Bernard Périllaud, UA La Rochefoucauld.
 
Lire la suite : https://www.directvelo.com/

Date de dernière mise à jour : mercredi, 24 juillet 2019

  • 3 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire