AC4B

Grand Prix de la Tomate

08/09/2019

retour accueil

Grand Prix de la Tomate à Marmande  (47)
Ben Carman 1er
Dsc 3415 1 1024x683
Dsc 3450 1024x683
Dsc 3473
 
Dsc 3462 1024x683
L’Océane Top 16 meilleure équipe
 
Ben Carman (Team U Cube 17) a remporté, ce dimanche, le 68e Grand Prix de la Tomate-Souvenir Marino Verardo (Elite Nationale). Après 145 kilomètres autour de Marmande (Lot-et-Garonne), il a devancé Pierre Crema (CC Marmande 47).
Ben Carman succède à Morne Van Niekerk au palmarès de l'épreuve.
Classement:
 
1 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 3:40:10 3:40:10
2 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère 3:40:10  »
3 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère 3:40:10  »
Dsc 3449
4 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère 3:40:10  »
5 BAREILLE Bastien PAU VELO 64 1ère 3:40:10  »
6 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 3:40:10  »
7 ACOSTA Thomas Bourg en Bresse Ain 1ère Catégorie 3:40:10  »
8 VAN NIEKERK Morne Aubervilliers 93 Elite 3:40:10  »
9 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère 3:40:10  »
10 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère 3:40:10  »
11 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère 3:44:36 0:04:26
12 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:44:48 0:04:38
13 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:44:48  »
14 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:46:18 0:06:08
15 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:46:18  »
16 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 1ère 3:46:18  »
17 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:50:02 0:09:52
18 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 3:50:02  »
19 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:50:02  »
20 BENEYROL Jeremy CD DORDOGNE 2ème 3:50:02  »
21 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère 3:50:02  »
22 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère 3:50:02  »
23 FIEFVEZ Jordan CD CHARENTE 2ème 3:50:02  »
24 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 3:50:02  »
25 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:50:02  »
26 GUY Titouan LESCAR VS 1ère 3:50:02  »
27 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème 3:50:02  »
28 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:50:02  »
29 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:50:02  »
30 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème 3:50:02  »
31 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 3:50:02  »
32 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE 2ème 3:50:02  »
33 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 3:50:02  »
34 GUERIN Alexandre CD DORDOGNE 2ème 3:50:02  »
35 GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:50:02  »
36 DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 1ère 3:50:02  »
37 CHARLOT Victor OCEANE TOP 16 2ème 3:50:02  »
38 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:50:02  »
39 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème 3:50:02  »
40 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 3:50:02  »
41 LALBA Clement CREUSE OXYGENE 1ère 3:50:02  »
42 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère 3:50:02  »
43 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 3:50:02  »
44 TERRADE Valentin CC MARMANDAIS 2ème 3:50:02  »
45 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème 3:50:02  »
46 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 1ère 3:50:02  »
47 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME 1ère 3:50:02  »
48 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:50:20 0:10:10
49 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème 3:51:05 0:10:55
50 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:54:12 0:14:02
51 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème 3:54:12  »
 
Lire la suite : https://www.directvelo.com

Date de dernière mise à jour : lundi, 09 septembre 2019

  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire