AC4B

Tour des Ecureuils 2ème étape: Origne – Gans

09/06/2019

retour accueil

2ème étape: Origne – Gans 

ici Tour des Ecureuils 2019 , 2ème étape Origne-Gans

ici Article sud Gironde

 Gabriel Peyencet (ECTC 24)  vainqueur de la 2ème étape 

Dsc 66021 1024x683

 

Classement:

1 PEYENCET Gabriel ECTC 2 c 2:41:54
2 DELAFORGE Anthony CAM 2 c 2:42:10
3 MONLEZUN Kévin USB Jun 2:42:23 Jeu
4 PEDEMARIE Mathieu PV64 2 c 2:42:23 Jeu
5 LE BOETEZ Clement CD24 2 c 2:42:23 Jeu
6 GUERANGER Florian VCC 2 c 2:42:23 Jeu
7 GUILLEMOIS Romain VCBBB 2 c 2:42:23
8 SELIVERT Tristan PV64 2 c 2:42:23 Jeu
9 SAN ROMAN Lucas CCM 2 c 2:42:23 Jeu
10 BERWEILLER Kevin MEV 3 c 2:42:23 Jeu
11 BAREILLE Cedric SCSC Jun 2:42:23 Jeu
12 LOUBEAU Enzo CD81 Jun 2:42:23 Jeu
13 FEDRIGO Mathis PV64 2 c 2:42:23 Jeu
14 BENEYROL Jeremy ECTC 2 c 2:42:23
15 CARREAU Dorian CD47 2Es 2:42:23 Jeu
16 DABOT Raphaël MEV 2 c 2:42:29 Jeu
17 PEYENCET Mael SCP 3 c 2:42:29 Jeu
18 LAJOUMARD Léo UCC AC4B 3 c 2:42:29 Jeu
19 CAUMONT Pierre UCHSM 3 c 2:42:29 Jeu
20 LANGELLA Lilian CCM 2 c 2:42:29 Jeu
21 FIEFVEZ Jordan SCP 2 c 2:42:29 Jeu
22 NOEL Kélian CD81 Jun 2:42:29 Jeu
23 BLADOU Clément CCM 2 c 2:42:29 Jeu
24 BENSON Darren UVF VSH Pop 2:42:29
25 GIMENEZ Lenaic MEV 3 c 2:42:29
26 CHARLOT Victor UCC AC4B 2 c 2:42:29 Jeu
27 CUMENAL Lucas CD47 Jun 2:42:29 Jeu
28 DELMAS Julian SCP Pop 2:42:29 Jeu
29 ROTH Nathan VCR CP Jun 2:42:29 Jeu
30 CHAMINAUD Romain VCBBB 2 c 2:42:29 Jeu
31 GRANGIER Mael VCPL Jun 2:42:29 Jeu
32 BESSAGUET Cedric VCR CP Jun 2:42:29 Jeu
33 VERHOEVEN Remi LVC 2 c 2:42:29
34 GUERIN Alexandre CD24 2 c 2:42:29 Jeu
35 BILLATE Balam VCBBB Pop 2:42:29 Jeu
36 VETTER Laurick UCC AC4B 2 c 2:42:29 Jeu
37 LAVIGNE Laurent PSC 3 c 2:42:29
38 QUILEZ Aurelien LVC Jun 2:42:29 Jeu
39 SAUBOUA Brandon UCHSM 3 c 2:42:29
40 COSTE Vincent UVF VSH 3 c 2:42:29 Jeu
41 GRACZYK Vincent SCSC 3 c 2:42:29
42 HAGEN Julien UCHSM 3 c 2:42:29 Jeu
43 LONGUEVILLE Lucas CAM 3 c 2:42:29
44 QUILEZ Corentin LVC 3 c 2:42:29 Jeu
45 BABIN Francois CD47 Jun 2:42:29 Jeu
46 CHAZAUD Tony CAM Jun 2:42:29 Jeu
47 CHOIMET Yves CAB UCG Jun 2:42:29 Jeu
48 MOCCI Pierrick MEV Jun 2:42:29 Jeu
49 LATAPIE Theo UCA Pop 2:42:29 Jeu
50 GRAFFIN Anthony VCC 2 c 2:42:29
51 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC 3 c 2:42:29
52 WALSHAM Sam MEV 2 c 2:42:29 Jeu
53 BOUYER Thomas UCA 3 c 2:42:29
54 DARBO Christophe SM 3 c 2:42:29
55 NADON Corentin UCC AC4B 2 c 2:42:29
Dsc 6556 1024x683
56 DANIES Camille CAM Pop 2:42:29
57 PONTREAU Samuel LVC 3 c 2:42:29 Jeu
58 DURAND Alexandre CAB UCG Jun 2:42:29 Jeu
59 ARHIE Vincent PV64 2 c 2:42:29 Jeu
60 SELIVERT Fabien SCSC Jun 2:42:29 Jeu
61 COUDRAY Nolan VCPL Jun 2:42:29 Jeu
62 KRYLOV Stanislav UCA 2 c 2:42:29
63 WARIN Hugo SM Jun 2:42:29 Jeu
64 LARRY Alexandre UCC AC4B Jun 2:42:34 Jeu
65 RYAN Edward CD47 Jun 2:42:36 Jeu
66 JOISNOT Guillaume VCPL Pop 2:42:36
67 VEDEL Gabin CAB UCG Jun 2:42:50 Jeu
68 ZANCHETTIN Damien UCA 2 c 2:42:50
69 BERNAGAUD Mathieu USB Jun 2:42:54 Jeu
70 MAUGENET Elian CD47 Jun 2:42:54 Jeu
71 FOURNIER Nicolas ECTC Pop 2:42:54
72 MAHE Antoine CCM 2 c 2:42:54 Jeu
73 MOUSSY Thibault PSC Jun 2:43:00 Jeu
74 RINJEONNEAU Clement VCR CP 2 c 2:43:06
75 CLEMENT Romain VCBBB 3 c 2:43:06
76 DORIGNAC Enzo USB Jun 2:43:23 Jeu
77 MOUCHEZ Cyril SM 2 c 2:43:35
78 BOUTTIER Benjamin VCC 2 c 2:43:42
79 JOUANNET Alexandre PV64 Pop 2:43:51 Jeu
80 LOCARDEL Romain PV64 2 c 2:43:51 Jeu
81 GLACIAL Nicolas UVF VSH Pop 2:43:51
82 DROUET Tony VCC 3 c 2:43:56
83 MAZAUD Samuel CCM 2 c 2:44:04 Jeu
84 TERRADE Valentin CCM 2 c 2:44:04 Jeu
85 CLEMENCEAU Thomas SCP Pop 2:45:23
86 FEYTOU Brayan CD24 2 c 2:45:23 Jeu
87 CASADO Leo CD24 Jun 2:45:23 Jeu
88 BONNAUDEAU Baptiste CD81 Jun 2:45:23 Jeu
89 CARPENTIER Alexis CAM Pop 2:45:23 Jeu
90 NORMAN Cameron VCR CP 3 c 2:45:23 Jeu
91 COSTALUNGA Guillaume VCPL 3 c 2:45:32
92 GRAS Cyril CD81 Pop 2:45:35 Jeu
93 ALHAITZ Damien SM 2 c 2:45:38
94 THIMONNIER Victor UCC AC4B Jun 2:45:49 Jeu
95 DESHAYES Julien CAM 3 c 2:45:49
96 CORDEIRO MARQUES Thomas SCSC 2 c 2:45:57 Jeu
97 MARTINEZ Celian USB Jun 2:45:59 Jeu
98 POUGET Guillaume VCC 2 c 2:49:28
99 CASENAVE Mathieu PSC Jun 2:50:54 Jeu
100 DHERUELLE Aurelien VCC 3 c 2:51:32
101 JEANJEAN Audric CD81 Jun 2:51:38 Jeu
102 HAG Paul UCHSM 3 c 2:54:16 Jeu
103 CARDOIT Bernard CAB UCG 3 c 2:55:39
104 CLEMENCEAU Baptiste ECTC Pop 2:55:39 Jeu
105 DAMAS Guillaume UCHSM 3 c 2:55:39 Jeu
106 DARRICAU Antoine PSC Jun 2:55:48 Jeu
107 FORESTIER Kevin VCR CP 3 c 2:58:00 Jeu
108 PASCAL Yann UCA 2 c 2:58:19 Jeu
109 SELIVERT Remy SCSC 3 c 2:58:44 Jeu
110 BERNAGAUD Alexis USB Jun 2:59:26 Jeu
 
 
5cb3168c00272  AB
  DELACOUX Sebastien VCBBB 3 c
  MOINARDEAU Lucas USB Jun Jeu
  DEBIOSSAT Jacques ECTC Pop
  CODOLO Pierre CD24 Jun Jeu
  LANUSSE Ludovic SCSC 3 c Jeu
Classement général
 
Gabriel Peyencet nouveau leader.
 
Dsc 6641
Dsc 66511 1024x683
 
1 PEYENCET Gabriel ECTC 2 c 5:12:54
2 DELAFORGE Anthony CAM 2 c 5:13:10
3 MONLEZUN Kévin USB Jun 5:13:23 Jeu
4 GUERANGER Florian VCC 2 c 5:13:23 Jeu
5 LE BOETEZ Clement CD24 2 c 5:13:23 Jeu
6 BAREILLE Cedric SCSC Jun 5:13:23 Jeu
7 SELIVERT Tristan PV64 2 c 5:13:23 Jeu
8 GUILLEMOIS Romain VCBBB 2 c 5:13:23
9 BENEYROL Jeremy ECTC 2 c 5:13:23
10 SAN ROMAN Lucas CCM 2 c 5:13:23 Jeu
11 LOUBEAU Enzo CD81 Jun 5:13:23 Jeu
12 BERWEILLER Kevin MEV 3 c 5:13:23 Jeu
13 CARREAU Dorian CD47 2Es 5:13:23 Jeu
14 PEDEMARIE Mathieu PV64 2 c 5:13:23 Jeu
15 FEDRIGO Mathis PV64 2 c 5:13:23 Jeu
16 DABOT Raphaël MEV 2 c 5:13:29 Jeu
17 PEYENCET Mael SCP 3 c 5:13:29 Jeu
18 LANGELLA Lilian CCM 2 c 5:13:29 Jeu
19 CUMENAL Lucas CD47 Jun 5:13:29 Jeu
20 CHAMINAUD Romain VCBBB 2 c 5:13:29 Jeu
21 ROTH Nathan VCR CP Jun 5:13:29 Jeu
22 GRANGIER Mael VCPL Jun 5:13:29 Jeu
23 BLADOU Clément CCM 2 c 5:13:29 Jeu
24 WALSHAM Sam MEV 2 c 5:13:29 Jeu
25 NOEL Kélian CD81 Jun 5:13:29 Jeu
26 FIEFVEZ Jordan SCP 2 c 5:13:29 Jeu
27 CHARLOT Victor UCC AC4B 2 c 5:13:29 Jeu
28 QUILEZ Aurelien LVC Jun 5:13:29 Jeu
29 QUILEZ Corentin LVC 3 c 5:13:29 Jeu
30 BABIN Francois CD47 Jun 5:13:29 Jeu
31 CHAZAUD Tony CAM Jun 5:13:29 Jeu
32 DURAND Alexandre CAB UCG Jun 5:13:29 Jeu
33 LAJOUMARD Léo UCC AC4B 3 c 5:13:29 Jeu
34 BENSON Darren UVF VSH Pop 5:13:29
35 BESSAGUET Cedric VCR CP Jun 5:13:29 Jeu
36 LAVIGNE Laurent PSC 3 c 5:13:29
37 CHOIMET Yves CAB UCG Jun 5:13:29 Jeu
38 VETTER Laurick UCC AC4B 2 c 5:13:29 Jeu
39 COSTE Vincent UVF VSH 3 c 5:13:29 Jeu
40 VERHOEVEN Remi LVC 2 c 5:13:29
41 GIMENEZ Lenaic MEV 3 c 5:13:29
42 MOCCI Pierrick MEV Jun 5:13:29 Jeu
43 SAUBOUA Brandon UCHSM 3 c 5:13:29
44 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC 3 c 5:13:29
45 DARBO Christophe SM 3 c 5:13:29
46 CAUMONT Pierre UCHSM 3 c 5:13:29 Jeu
47 HAGEN Julien UCHSM 3 c 5:13:29 Jeu
48 GRACZYK Vincent SCSC 3 c 5:13:29
49 DELMAS Julian SCP Pop 5:13:29 Jeu
50 GUERIN Alexandre CD24 2 c 5:13:29 Jeu
51 KRYLOV Stanislav UCA 2 c 5:13:29
52 SELIVERT Fabien SCSC Jun 5:13:29 Jeu
53 BILLATE Balam VCBBB Pop 5:13:29 Jeu
54 DANIES Camille CAM Pop 5:13:29
55 ARHIE Vincent PV64 2 c 5:13:29 Jeu
56 NADON Corentin UCC AC4B 2 c 5:13:29
Dsc 6490
57 GRAFFIN Anthony VCC 2 c 5:13:29
58 LATAPIE Theo UCA Pop 5:13:29 Jeu
59 LONGUEVILLE Lucas CAM 3 c 5:13:29
60 BOUYER Thomas UCA 3 c 5:13:29
61 WARIN Hugo SM Jun 5:13:29 Jeu
62 LARRY Alexandre UCC AC4B Jun 5:13:34 Jeu
63 JOISNOT Guillaume VCPL Pop 5:13:36
64 ZANCHETTIN Damien UCA 2 c 5:13:50
65 VEDEL Gabin CAB UCG Jun 5:13:50 Jeu
66 MAUGENET Elian CD47 Jun 5:13:54 Jeu
67 FOURNIER Nicolas ECTC Pop 5:13:54
68 MAHE Antoine CCM 2 c 5:13:54 Jeu
69 PONTREAU Samuel LVC 3 c 5:13:55 Jeu
70 RINJEONNEAU Clement VCR CP 2 c 5:14:06
71 CLEMENT Romain VCBBB 3 c 5:14:06
72 DORIGNAC Enzo USB Jun 5:14:23 Jeu
73 MOUCHEZ Cyril SM 2 c 5:14:35
74 BOUTTIER Benjamin VCC 2 c 5:14:42
75 LOCARDEL Romain PV64 2 c 5:14:51 Jeu
76 JOUANNET Alexandre PV64 Pop 5:14:51 Jeu
77 DROUET Tony VCC 3 c 5:14:56
78 MAZAUD Samuel CCM 2 c 5:15:04 Jeu
79 TERRADE Valentin CCM 2 c 5:15:04 Jeu
80 GLACIAL Nicolas UVF VSH Pop 5:15:35
81 FEYTOU Brayan CD24 2 c 5:16:23 Jeu
82 CARPENTIER Alexis CAM Pop 5:16:23 Jeu
83 CLEMENCEAU Thomas SCP Pop 5:16:23
84 ALHAITZ Damien SM 2 c 5:16:38
85 MOUSSY Thibault PSC Jun 5:16:45 Jeu
86 CORDEIRO MARQUES Thomas SCSC 2 c 5:16:57 Jeu
87 COSTALUNGA Guillaume VCPL 3 c 5:16:58
88 COUDRAY Nolan VCPL Jun 5:17:18 Jeu
89 BERNAGAUD Mathieu USB Jun 5:17:43 Jeu
90 BONNAUDEAU Baptiste CD81 Jun 5:18:09 Jeu
91 POUGET Guillaume VCC 2 c 5:20:28
92 CASADO Leo CD24 Jun 5:20:28 Jeu
93 DESHAYES Julien CAM 3 c 5:20:38
94 MARTINEZ Celian USB Jun 5:20:48 Jeu
95 RYAN Edward CD47 Jun 5:20:51 Jeu
96 JEANJEAN Audric CD81 Jun 5:22:38 Jeu
97 DHERUELLE Aurelien VCC 3 c 5:23:34
98 NORMAN Cameron VCR CP 3 c 5:24:09 Jeu
99 HAG Paul UCHSM 3 c 5:25:16 Jeu
100 GRAS Cyril CD81 Pop 5:26:32 Jeu
101 CARDOIT Bernard CAB UCG 3 c 5:26:39
102 CASENAVE Mathieu PSC Jun 5:29:09 Jeu
103 PASCAL Yann UCA 2 c 5:29:19 Jeu
104 DAMAS Guillaume UCHSM 3 c 5:30:28 Jeu
105 BERNAGAUD Alexis USB Jun 5:30:52 Jeu
106 FORESTIER Kevin VCR CP 3 c 5:32:49 Jeu
107 CLEMENCEAU Baptiste ECTC Pop 5:33:06 Jeu
108 SELIVERT Remy SCSC 3 c 5:33:33 Jeu
109 THIMONNIER Victor UCC AC4B Jun 5:35:56 Jeu
110 DARRICAU Antoine PSC Jun 5:38:08 Jeu

Date de dernière mise à jour : lundi, 10 juin 2019

  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire