AC4B

24/11/2019

retour accueil

Vauclaire (24)cyclo-cross 

Victoire de Loïc Herbreteau (ACJAR)
 
191124 173043 800 1806
Loïc Herbreteau (AC Jarnac Aigre Rouillac) a remporté, dimanche, le cyclo-cross de Vauclaire à Montpon-Ménestérol (Dordogne), organisé par l'UC Montpon Vallée de l'Isle. Il a devancé Anthony Brégière (Entente Cyclisme 3M) et le vainqueur sortant Anthony Courrière (AS Périgord Bessède).
 
 
Classements :
 
 
Séniors, Espoirs et Juniors :
 
1 HERBRETEAU Loic AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
3 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 2e
4 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère
5 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2e
6 CODOLO Julien DORDOGNE SUD CYCLISME 3e
7 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2e
8 COUDOUIN Enguerrand CC MAINSAT EVAUX 2e
9 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3e
10 AFFAIROUX Patrice PC
11 PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME 3e
12 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2e
13 VINCENT Teddy RAID N TRAIL Junior
14 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Cadet
15 PINEAUX Aymeric Junior
16 CAMINADE Gabin Junior
17 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet
18 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
19 BOWEN Sacha Alexander DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet
20 OUZEAU Lucas Junior
 
 
Cadets et Cadettes :
191124 161936 800 1552
1 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS C2
2 LLORET Quentin VC LIVRADAIS C2
3 DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C1
4 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON C1
5 PLAISIR Alban DORDOGNE SUD CYCLISME C2
6 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
7 PUJOL Matahi VTT EVASION POURPRE C2
8 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS C2
9 BIGOT Ethane Total TTC PAYE C1
10 PICARD Paul CC MARMANDAIS C1
11 BOULANGER RYBAK Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE C2
12 MARTEGOUTE Antoine AS PERIGORD BESSEDE C1
13 SALEM Emeric VTT EVASION POURPRE C2
14 DUMAS Enzo CC MARMANDAIS C2
15 JOINEL Trystan VELO SILEX C1
16 FAURE Samuel VTT EVASION POURPRE C1
17 LOBRE Héloise CC MARMANDAIS C1
 
 
Minimes :
1 JANSSEN Joran DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
2 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Minime
3 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
4 CHARPENTIER Nicolas VTT EVASION POURPRE Minime
5 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
6 FRANCAIS Matthis AVC LIBOURNAIS Minime
7 MARTIN Ewan Minime
8 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
9 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime
10 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Minime
11 BOUSQUET GUIFFREY Celia VTT EVASION POURPRE Minime
12 AUDEBERT Romain Minime
13 PUJOL Hannae VTT EVASION POURPRE Minime
14 MARTIN Evan VTT EVASION POURPRE Minime
15 BOULANGER RYBAK Celia CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
16 LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
17 LOBRE Grégory Minime
18 CHAPELET Robin Minime
19 CARREY Axel SC DU PERIGORD Minime
20 DESPRES Kilian Minime
21 OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
22 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
 
 
Benjamins :
1 VANAELST Batiste VELO SILEX Benjamin
2 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Benjamin
3 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
4 CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Benjamin
5 GENDRON Léo VELO SILEX Benjamin
6 CHAMPARNAUD Thomas VELO SILEX Benjamin
7 CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
8 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Benjamin
9 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Benjamin
10 PUBERT Clément Benjamin
11 KURAS Lalie VTT EVASION POURPRE Benjamin
12 VALADE Mathis DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
13 PIRON Léna VELO SILEX Benjamin
14 LAMIRAUD Maël TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Benjamin
15 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Benjamin
16 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Benjamin
17 PICARD Alban CC MARMANDAIS Benjamin
18 DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Benjamin
19 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
20 PUJOS CHAZEAU Louis ENTENTE CYCLISTE 3 M Benjamin
21 TARIS Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
22 BOUNET Jules CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
23 PAYET Romain DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
24 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Benjamin
25 JEAMMET Clémence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
26 AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON Benjamin
27 ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Benjamin
28 BEAUMONT Louis Matthieu EVCC BERGERAC Benjamin
 
 
Pupilles :
1 VANAELST Maxime VELO SILEX Pupille
2 CHAVIN Arthur DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
3 CHARRON Raphaël VC PAYS DE LANGON Pupille
4 TANNEUR Louis Pupille
5 DUPONT Léo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Pupille
6 BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON Pupille
7 COLLEU Tom UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Pupille
8 BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Pupille
9 LEON Clément CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
10 NARDI Maxime VC PAYS DE LANGON Pupille
11 BONNERON Nathan CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
12 ARFEUILLE Maxime DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
13 OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
14 VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Pupille
15 MARTRENCHARD Aldéric UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Pupille
16 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Pupille
17 ANOUVONG Kelyan VTT EVASION POURPRE Pupille
18 SPEZIALI Enzo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Pupille
19 ROUZAUD César DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
20 MAZEAU Anton Pupille
21 WILBERT Chloé DORDOGNE SUD CYCLISME Pupille
22 CAILLAUX Axel Pupille
23 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Pupille
24 GREZES Albin CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
 
 
Poussins :
1 VANAELST Victor VELO SILEX Poussin 1
2 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS Poussin 2
3 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Poussin 1
4 BRAILLY Tom Poussin 2
5 DOS SANTOS Nino AVC LIBOURNAIS Poussin 2
6 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Poussin 2
7 PUJOS CHAZEAU Pauline ENTENTE CYCLISTE 3 M Poussin 2
8 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC Poussin 1
9 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Poussin 2
10 REY Jules Poussin 2 5024292
11 GHERGORI RYBAK Clément CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin 2
12 LEON Eva CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin 1
 
 
Pré-licenciés :
1 IHAMMOUINE Noe AVC LIBOURNAIS Prélicencié
2 COLLEU Noé UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE Prélicencié
3 BUSIN Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Prélicencié
4 LAGRANGE Hugo Prélicencié
5 GENDRON Lubin Prélicencié
 
Lire la suite : https://www.directvelo.com

Date de dernière mise à jour : mercredi, 27 novembre 2019

  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire