AC4B

01/06/22: LA GENETOUZE (17) 1-2-3

 LA GENETOUZE (17)

Circuit de Haute Saintonge à La Génétouze

ici Article Sud Gironde

ici Photos Dennis Sackett 

Antonin Boissiére

1-2-3-PC OPEN

Antonin Boissière (Dordogne Sud Cyclisme) a remporté, ce mercredi soir, le Circuit de Haute Saintonge-Souvenir Jean-Pierre Beltoise (Toutes Catégories) à La Genétouze (Charente-Maritime). Il a devancé Thomas Acosta (Phillipe Wagner Cycling) et Yanis Seguin (Vendée U).

Classement:

1 BOISSIERE Anthonin DORDOGNE SUD 1ière
2 ACOSTA Thomas PHILIPPEWAGNERCYCLING 1ière
3 SEGUIN Yanis VENDEE U 2ième
4 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
5 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère
6 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème
7 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 1ère
8 GRACIANNETTE Gaetan PAU VELO 64 1ière
9 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère

Alexis DILIGEART
10 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
11 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX 1ière
12 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
13 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème
14 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème
15 DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
16 DEMAUTIS Natthieu COC LA COURONNE 1ière
17 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème
18 VERGARA Raphael TEAM KBL 33 Pass Open
19 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère
20 DELALAIRE Johan APOGE 2ième
21 NADON Corentin A C 4 B 2ème

Corentin Nadon
22 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
23 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
24 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
25 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
26 TIPHAIGNE Mathis AL GOND PONTOUVRE 2 ème
27 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
28 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2 ième
29 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème

Aymeric   PINEAUX​​​​​​​
30 PONS Florian V.C.SAINTAIS 3ème
31 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème
32 DRUTINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 3ème
33 NADON Ludovic A C 4 B 1ère

Ludovic Nadon​​​​​​​
34 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX 2 ième
35 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
36 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass Open
37 LACHENY Rayann U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
38 GIROTTI Matteo US BOUSCAT JUNIOR
39 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Junior

Date de dernière mise à jour : vendredi, 03 juin 2022

Ajouter un commentaire