AC4B

13/08:Montpon-Ménestérol (24)

Nocturne de Montpon-Ménestérol (24)

Alexis Diligeart (AC4B) a remporté, ce samedi, la Nocturne de la Saint-Roch à Montpon-Ménestérol (Dordogne)

ici  Article Sud Gironde

Alexis DILIGEART

Alexis DILIGEART

Alexis DILIGEART

Protocole avec de gauche à droite : Anick Demortier, Madame la maire, son adjointe, Maxime Panche (1er junior), Gaétan Deroo (1er des 3èeme catégorie), Audric Pasquet 1er des 2ème catégorie, Alexis Diligeart (vainqueur), Killian Larpe (meilleur sprinteur), Léa Bonnafous (1ère féminine) et Jean Louis Guthier.

Alexis DILIGEART , Ludovic NADONAlexis Diligeart et Ludovic Nadon (AC4B)

 

Alexis Diligeart (AC4B) a remporté, ce samedi, la Nocturne de la Saint-Roch à Montpon-Ménestérol (Dordogne), une épreuve toutes catégories organisée par l'UC Montponnaise Vallée de l'Isle. Il succède à Damien Lapouges (CC Périgueux Dordogne) au palmarès.

Classement  :

1 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère
2 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
3 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
4 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
5 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE 3ème
6 PASQUET Audric CD DORDOGNE 2ème
7 HAGEN Julien SC NICE METROPOLE 2ème
8 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
9 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
10 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
11 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
12 STEPHAN Pierre SC SERRE CASTETS 3ème
13 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème
14 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème
15 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème
16 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème
17 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème
18 FRALIN Jamy PAU VELO 64 2ème
19 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
20 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème
21 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 3ème
22 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior
23 LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Pass Open
24 DARINI Fabien VC MONTOIS PCO
25 DUTREUILH Remi UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Pass Open
26 SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
27 GIROTTI Matteo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior
28 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 3ème
29 BONNAFOUS Léa CA CASTELSARRASIN 1ère

Date de dernière mise à jour : lundi, 15 août 2022

Ajouter un commentaire