AC4B

13/11: Dompierre-sur-Mer 

Cyclo-cross à l'américaine de Dompierre-sur-Mer 

Benjamin Angot et Paul Conor (Team U Cube 17) ont remporté, ce dimanche, le premier cyclo-cross à l'américaine de Dompierre-sur-Mer (16)

Aymeric

Benjamin Angot et Paul Conor (Team U Cube 17) ont remporté, ce dimanche, le premier cyclo-cross à l'américaine de Dompierre-sur-Mer (Charente-Maritime), une épreuve organisée par le VCCO La Rochelle.

Classements :
Séniors, Espoirs, Masters, Femmes et Juniors

1. ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 - CONOR Paul TEAM U CUBE 17 S-S en 1h00'00''
2. MORIN Erwan LES SABLES VENDÉE CYCLISME - BOURMEAU Simon LES SABLES VENDÉE CYCLISME S-S 01:00
3. PINEAUX Aymeric AC4B - PANALVA Théo TEAM U 17 S-S 03:00
4. DESNOYER Michael TEAM U CUBE 17 - BOIRIVANT Stéphane VCCO LA ROCHELLE S-S 00:50
5. GRABKOVIAC Christophe ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE - JURADO Daniel VC SAINTAIS PC 02:00
6. PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR - DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR S-S 02:20
7. TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE - TRANQUARD Sébastien ST SAVINIEN J-S 03:39
8. BOUTIN Cédric VC BRAQUET LIDONNAIS - MERCIER Aurélien N.L. PC à 1 T
9. TURFIN Vincent N.L. - MORIN Jean Marc VCCO LA ROCHELLE PC à 1 T
10. NAVARRO Anthony VCCO LA ROCHELLE - SALAMANCA Brice VCCO LA ROCHELLE PC à 1 T
11. BESSAGUET Cédric TEAM U CUBE 17 - DIEMER Léa NANTES DOULON V.S. Mixte à 1 T
12. TURCOT Aurélien N.L. - TURCOT Guillaume N.L. PC à 2 T
13. COSSE Cyrille N.L. - CARRUETTE Vincent N.L. PC à 2 T

Cadets et Cadettes
1. LAMARGOT Killian UC CONDAT - CACAULT Mattéi P.S.F. NIORT Cadet en 35'24''
2. VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE - MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet 01:27
3. DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE - SAULNIER Gabriel VCCO LA ROCHELLE Cadet 06:23
4. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE - FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Cadet à 1 T

Minimes
1. MAISSE Antoine VCCO LA ROCHELLE en 21'08''
2. LAMARGOT Aaron UC CONDAT 22,38
3. PINEAU Tom V.C.SAINTAIS 22,59
4. MERCIER Marvyn A.PO.GE 23,15
5. JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS 23,47
6. BENOIST Paul VC ROCHEFORT 24,54
7. BOUTIN Noa LE BRAQUET LIDONNAIS 25,10
8. PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE 25,23
9. BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE 26,50
10. LEMIRE MULLIER Esteban VCCO LA ROCHELLE à 1 T
11. VALLAT Hugo VCCO LA ROCHELLE à 2 T

Benjamins
1. MIALHE Anaël VC ROCHEFORT en 14'56''
2. MATHA Lucas VCCO LA ROCHELLE 14,58
3. POUPEAU Nino FONTENAY LE COMTE 16,11
4 LEJEUNE Maheidi FONTENAY LE COMTE 16,22
5. PEREZ BACH Marin VCCO LA ROCHELLE à 1 T
6. VILLEMONTE COLL Louis NL (2011) à 1 T
7. BAYOU Thelma NL (2011) à 1 T

Pupilles
1. BOUTILLIER Augustin VCCO LA ROCHELLE en 10'10''
2. POIRIER Valentin VCCO LA ROCHELLE 10,30
3. GAUTRON Léonard N.L ( 2014) 12,40

Poussins
1. DUBOIS Paul V.C. DE BESSE en 8'38''
2. POIRIER Clément VCCO LA ROCHELLE 9,35

Pré-licenciés
1. BELLAYER Arthur VCCO LA ROCHELLE en 6'20''
2. DUBOIS Bastien N.L. 7,30

Remerciements à Daniel Chevriaux, Arbitre National.

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/100987/cyclo-cross-a-l-americaine-de-dompierre-sur-mer-classements

Ajouter un commentaire