AC4B

15/08: PLASSAY (17)

PLASSAY (17)

 2-3-J-PCO

classement:

1 4 50171400284 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:16:26
2 7 50171400308 WADE Aaron A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:16:51 00:25
3 2 50171400179 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:17:31 01:05
4 16 50242580402 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Caté 0 02:17:31 MT
5 14 50242580437 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Caté 0 02:19:39 03:13
6 3 50171400222 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:19:42 03:16
7 28 50171400267 PENALVA Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:19:49 03:23
8 8 50161860222 DE LAAT Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 2ème Caté 0 02:21:32 05:06
9 21 50472190050 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 2ème Caté 0 02:21:32 MT
10 11 50162450004 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE 2ème Caté 0 02:21:32 MT
11 10 50162040052 NADON Corentin A C 4 B 2ème Caté 0 02:21:42 05:16
12 1 50170310071 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Caté 0 02:22:05 05:39
13 79 50790590256 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Junior 1 0 02:22:15 05:49
14 49 50472190134 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Caté 0 02:22:15 MT
15 81 49501240388 MOISSERON Elliot VC AVRANCHES Junior 2 0 02:22:15 MT
16 51 50861540404 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Caté 0 02:22:15 MT
17 46 50330140290 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 3ème Caté 0 02:22:15 MT
18 48 50472190075 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS 3ème Caté 0 02:22:15 MT
19 52 48913070059 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Caté 0 02:22:15 MT
20 42 50172400004 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème Caté 0 02:22:15 MT
21 91 50160100403 LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS Pass Open 0 02:23:16 06:50
22 18 50330150034 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Caté 0 02:23:16 MT
23 25 43350591048 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème Caté 0 02:23:16 MT
24 24 50870060289 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Caté 0 02:23:16 MT
25 40 50170040112 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Caté 0 02:23:38 07:12
26 43 50161860024 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème Caté 0 02:23:38 MT
27 74 50170500431 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Junior 1 0 02:25:53 09:27
28 73 50170500433 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Junior 2 0 02:25:53 MT
29 12 50242580378 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Caté 0 02:25:53 MT
30 56 0 PILLING Tristan Université de Derby CC 3ème Caté 0 02:25:53 MT
31 53 51820430303 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème Caté 0 02:25:53 MT
32 47 50330150134 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Caté 0 02:25:53 MT
33 23 50860700590 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Caté 0 02:25:53 MT
34 6 50171400251 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Caté 0 02:25:53 MT
35 57 0 CHAUMET Arnaud V.C. NAINTRE 3ème Caté 0 02:25:53 MT
36 44 50161860005 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 3ème Caté 0 02:25:53 MT
37 76 50170500476 GRANDILLON Louis V.C.SAINTAIS Junior 1 0 02:25:53 MT
38 41 50171180102 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Caté 0 02:29:52 13:26
39 20 50472070694 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème Caté 0 02:29:52 MT
40 29 DEU FEAUVEAU Quentin RSC 88 REGENDBURG 2ème Caté 0 02:29:52 MT
41 75 50170500364 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior 1 0 02:30:36 14:10
42 72 50170500233 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Junior 1 0 02:30:36 MT
43 77 50160100312 RAMBAUD Timothe C.O.COURONNAIS Junior 1 0 à 2 T


D1/D2

classement:

I    CHAVANES            Louis    NL.        Pass Cycl DI        0    1:40:02    
2    Br\LLANGER            Patrick    AC MACQUEVILLE        Pass Cyc\ DI        0    01 40:02    MT
3    LEBOEUF            Nicolas    CLUB CYCLISTE DE STAGNANT        Pass Cycl DI        0    1:40:02    MT
4    LAINE            Florien    ORANGE MECANIQUE        Pass Cyc\ D2        0    1:40:12    00:10
5    VIVIER            Guillaume    V C.ROCHEFORT        Pass Cyc\ DI        0    0140 12    MT
6    LAURENT            Clement    V.C.SAINTAIS        Pass Cycl D2        0    01.40 12    MT
7    TISSEAU            Jean Patnck    TEAM 4A17        Pass Cyc\ DI        0    1:40:12    MT
8    SUBR.'-\            Sebastien    V.C.SAINTAIS        Pass Cycl DI        0    01.40:12    MT
9    REGADE            Maximilien    N.L.        Pass Cycl DI        0    01.40:12    MT
10    PELAUD            Gregory    VC CORME-ROYAL        PassCyc\ D2        0    01.40:)8    00:)6
II    LAVIDALLE            Mathieu    VCC MARENNES        Pass Cyc\ D2        0    1:40:38    MT
12    DIDOU            Thibaut    AC4B        Pass Cyc\ DI        0    01.40:38    MT
13    FAURE            Alexandre    CLUB CYCLISTE DE STAGNANT        Pass Cyc\  D2        0    1:40:38    MT
14    LE CREUNIER            Frederic    UC BOUGUENAIS        Pass Cycl D2        0    01.40:38    MT
15    ALLIN            Christophe    LA PEDALE JONZACAISE        Pass Cycl D2        0    01.40:38    MT
16    DOUAU            Gil    SA MERIGNAC        Pass Cycl D2        0    1:40:38    MT
17    VIGIER            Cyril    LA ROUE LIBRE SAVINOISE        Pass Cycl DI        0    01.40:)8    MT
18    JICQUEL            Vincent    A.PO GE CYCLISTE • TEAM U CUBE 17        Pass Cyc\  DI        0    1:40:38    MT
19    DELAVEAU            Alexis    V.C ROCHEFORT        Pass Cyc\ DI        0    01.40·38    MT
20    NIORD            Nico    N.L.        Pass Cyc\ D2        0    01:4038    MT
21    TESSIER            Andreas    N.L.        Pass Cyc\ DI        0    1:40:38    MT
22    BONNIN            David    C.C.VERVANT        Pass Cyc\ DI        0    01.40:38    MT
23    GROLLET            Louison    C.C.VERVANT        Pass Cyc\ DI        0    1:40:38    MT
24    FORT            Stephane    TEAM COOP VELOCITY        Pass Cyc\ D2        0    01,4038    MT
25    POTIRON            Sebastien    AC ETAULAIS        Pass Cycl DI        0    1:40:38    MT
26    CORNELIUS            Julien    CLUB CYCLISTE DE STAGNANT        Pass Cycl D2        0    01:40:)8    MT
27    NAULT            Liam    C.C.VERVANT        Pass Cycl D2        0    01.40:)8    MT
28    MORAND            Cyrille    V.C.SAINTAIS        Pass Cycl Dl        0    01·40:55    00:53
29    CALBRIS            Jules    C.C.VERVANT        Pass Cycl D2        0    01:41.10    01:08
30    IMBERDIS            Mathieu    vcco        Pass Cycl DI        0    01.42:45    02:4)
31    AIDAT            Bruno    MERJGNAC VC        Pass Cycl D2        0    01:45.17    05:15
32    PLATEAU            Loic    VELO CLUB OUEST CrlARENTE SEGONZAC        Pass Cycl DI        0    01.58:12    18,10
33    DEBIOSSAT            Jacques    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24        Pass Cyc\ D2        0    1:58:12    MT
34    MA.DERN            Jean Pierre    UC ARCACHON        Pass Cycl DI        0    01.58:12    MT
35    BOUDAUD            Baptiste    V.C.SAINTAIS        Pass Cycl Dl        0    a2T    
 


D3/D4

Classement:

I    MICHONNEAU            Julien    VELO CLUB QUEST CHARENTE SEGO,  ZAC            Pass Cycl 03    0    1:33:10    
2    DENIS            Stephane    FSSH CYCLISME            Pass Cycl D3    0    01:JJ.10    MT
3    BERNARD            Philippe    ENTENTE CYCLISTE 3 M            Pass Cycl D3    0    01.JJ:I0    MT
4    PELAUD            Yohan    VC CORME-ROYAL            Pass Cycl DJ    0    01 Jj  26    02:16
s    RAMBEAU            Alain    CLUB CYCLISTE DE STAGNANT            PassCycl 04    0    01 )5:26    MT
6    CARRERE            David    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME            Pass Cycl DJ    0    01.35:26    MT
7    DEREX            Pascal    UC GRADIGNAN            Pass Cycl 03    0    01;)5·26    rr
8    GAILLARD            Gregory    A.PO GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17            Pass Cycl D3    0    01:)526    MT
9    PERMENAS            Frederic    VELO CLUB MATHALIEN            Pass Cycl D3    0    01 )5:26    MT
10    GABORIT            Steve    US ST PIERRE DES CORPS            Pass Cycl 03    0    01.35·26    MT
II    DAILLY            Jean Michel    AC ETAULAIS            Pass Cycl 04    0    01.)5:26    ff
12    LAURIERE            Sebastien    LA PEDALE JONZACAISE            Pass Cycl D4    0    ot·J6:23    03 IJ
13    ROUSSEAU            Michel    VCC MARENNES            Pass Cycl D3    0    01 )6:2)    i\ff
I    BROUSSARD            Stephane    VC CORME-ROY AL            Pass Cycl DJ    0    01 36.23    MT
15    COURTIER            Jean RcnC    CLUB CYCLISTE DE STAGNANT            Pass Cycl D4    0    1:36:23    MT
16    CHEVALIER            Philippe    US LA CHATRE            Pass Cycl DJ    0    01·36.23    MT
17    SAURA            Patrick    NL            Pass Cycl D4    0    0I.J6:2J    MT
18    RAVENEL            Thierry    VCC MARENNES            Pass Cycl D4    0    01.36·23    MT
19    TROMAS            Regis    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN            Pass Cycl D3    0    0l:l6:23    MT
20    MICHAUD            Thierry    C  CHEF BOUTOi'/NAIS            Pass Cycl DJ    0    1:36:23    MT
21    LAVlDALLE            BrW10    VCC MARENNES            Pass Cycl D4    0    1:36:23    MT
22    LESNIER            Jacques    SC BRAUD ST  LOUIS            Pass Cycl D4    0    01.36.23    ;vrr
23    MULLER            Chris    CLUB CYCUSTE DE STAGNANT            Pass Cycl D4    0    01:36.23    lvfT
2    BUCHOUX            Regis    GUERLEDAN CYCLING CLUB            Pass Cycl DJ    0    01,3623    lvfT
25    BESSON            Stephane    VCC MARENNES            Pass Cycl 04    0    1:38:42    05,32
26    ANDREUX            Pascal    BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE            Pass Cycl D4    0    01.38:42    /,,ff
27    AIME            Sebastien    C. CHEF BOUTONNAIS            Pass Cycl D4    0    1:38:42    MT
28    PONT            Didier    VELO CLUB MATHALIEN            Pass Cycl D4    0    a 2 T    
29    BIDAUD            Patrice    TEAM SAINT SAUVEUR            Pass Cycl DJ    0    a 2 T    
 

Ajouter un commentaire