AC4B

19/06: Saintes (17)

74ème prix municipal de Saintes (17)

3ème, J et PC Open

 

Classement:

1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat 2:23:40
2 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème Cat 2:23:40
3 FAVRE Benjamin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open 2:24:02
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Cat 2:24:02
5 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Cat 2:24:25
6 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:24:25
7 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat 2:24:32
8 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat 2:24:37
9 HERBRETEAU Emmanuel TEAM COOP VELOCITE 3ème Cat 2:24:37
10 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open 2:24:37
11 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Cat 2:24:37
12 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Junior 2:24:37
13 DIDOU Thibaut A C 4 B Pass Open 2:24:37
14 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Cat 2:24:37
15 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:26:07
16 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Junior 2:26:07
17 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open 2:26:07
18 DURAND Stephane CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open 2:26:07
19 BELLICAUD Stephane LA PEDALE JONZACAISE Pass Open 2:26:07
20 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 3ème Cat 2:26:07
21 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Cat 2:26:07
22 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat 2:26:07
23 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat 2:26:07
24 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème Cat 2:26:44
25 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 3ème Cat 2:26:54
26 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS Pass Open 2:26:54
27 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Junior 2:27:02
28 BONNEAU Romain U.C.C.VIVONNE 3ème Cat 2:29:40
29 BALLANGER Patrick AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pass Open 2:31:20
30 BOLNOT Colin VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open 2:31:40
31 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 1 T
32 LEZAY Léo V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2 T
33 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Junior 2 T
34 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE Junior 2 T

Ab HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Junior
Ab TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior
Ab DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior
Ab NAUDON Clement C.POITEVIN Junior
Ab PAPIN Lucas COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Open
Ab MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Pass Open
Ab AUTIN Jeremy VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open
Ab DESTAL Frédéric ANGOULEME VELO CLUB Pass Open
Ab SEGUIN Ludovic VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open

np MARTINET Thibault V.C.SAINTAIS Junior


PC, D1-D2

Classemnt:


1 VIGIER Cyril LA ROUE LIBRE SAVINOISE D1 1:56:17
2 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS D1 1:56:17 MT
3 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D1 1:56:17 MT
4 GUILLAUD Franck ST AGNANT D1 1:56:17 MT
5 MASSIAS Florian VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC D2 1:56:17 MT
6 GROLLET Louison C.C.VERVANT D1 1:56:17 MT
7 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE D2 1:56:17 MT
8 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME D2 1:56:17 MT
9 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME D1 1:56:40 0:00:23
10 LAURENT Clément V.C.SAINTAIS D2 1:56:51 0:00:34
11 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE D1 1:57:45 0:01:28
12 PELAUD Gregory VC CORME-ROYAL D2 2:01:25 0:05:08
13 CALBRIS Jules C.C.VERVANT D2 2:01:25 MT
14 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON D2 2:02:28 0:06:11
15 BONNIN David C.C.VERVANT D1 2:01:25 0:05:08
16 DELAVEAU Alexis V.C.ROCHEFORT D1 2:03:43 0:07:26

Ab PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL D1
Ab MONNIER Patrice V.C.SAINTAIS D1
Ab DEBOIS Anton C.C.VERVANT D2
Ab GILLEREAU Aurelien VELO CLUB MATHALIEN D2
Ab COURJEAUD Lionel VCC MARENNES D2
Ab PATRY Maximin V.C.SAINTAIS D2
Ab BECHU Alexis S.C.O. ANGERS D2

np CHALMETTE Charley A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D1
np COVILLE Paul C.C.VERVANT D2
np DESBANDS Anton AMICALE CYCLISTE D`ANDILLY ET SERIGNY D2
np BOUARD Antoine P.ST FLORENT NIORT D2


PC, D3-D4

Classement:


1 ALLIN Christophe N.L. Pass Cycl D3 1:34:56
2 PELAUD Yohan VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3 1:36:05
3 LAINE Florient T  Chepniers  Orange mécanique Pass Cycl D3 1:36:05
4 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3 1:36:05
5 PARAUD Hervé TEAM 4A17 Pass Cycl D3 1:36:05
6 DAVIAUD Christophe V.C. GUATAIS Pass Cycl D3 1:36:05
7 TRIOLET Laurent CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D3 1:36:05
8 GAILLARD Gregory A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Cycl D3 1:36:05
9 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D4 1:36:05
10 BRULEAU Jean Philippe N.L. Pass Cycl D3 1:36:05
11 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D4 1:36:05
12 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES Pass Cycl D3 1:36:05
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cycl D4 1:36:05
14 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cycl D3 1:36:05
15 PEDREIRA Tony CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D3 1:36:05
16 DACUNHA Philippe U.L.R.F. Pass Cycl D3 1:36:05
17 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl D3 1:36:05
18 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3 1:36:05
19 CHAUVET Sebastien V.C.SAINTAIS Pass Cycl D3 1:36:05
20 PONT Didier V.C. MATHA Pass Cycl D4 1:36:05
21 BROUSSARD Stéphane VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3 1:36:05
22 BESSON Stephane VCC MARENNES Pass Cycl D4 1 T
23 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cycl D4 1 T
24 RICHARD Michael TEAM COOP VELOCITE Pass Cycl D4 1 T
25 PICHAUD Didier TEAM COOP VELOCITE Pass Cycl D4 1 T
26 LABROUSSE Christian CR N.A.Q. Pass Cycl D4 1 T
27 MACOIN Claude N.L. Pass Cycl D4 1 T

Ab DENIS Stéphane FSSH CYCLISME Pass Cycl D3
Ab BEAUFORT Olivier LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl D3
Ab GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3
Ab NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3
Ab OCULI David V.C.SAINTAIS Pass Cycl D3
Ab SCHENAL Florian VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Cycl D3
Ab FELICITY Jérémy V.C. MATHA Pass Cycl D3
Ab CAILLAUD Hervé V.C.SAINTAIS Pass Cycl D4
Ab DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT Pass Cycl D4
Ab TAINON Patrice V.C. MATHA Pass Cycl D4
Ab LESNIER Jacques SC BRAUD ST LOUIS Pass Cycl D4

np BERNARD Philippe ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass Cycl D3
np VERREKEN Jean Claude V.C. GUATAIS Pass Cycl D4

Ajouter un commentaire