08/04 : PRIX DE ST AIGULIN (17)
PRIX DE ST AIGULIN (17)
La Guy Epaud
UFOLEP
Classement:
1re
1 | MEYTOU MICKAEL | 1re | VELO CLUB COSNAC |
2 | BELLICAUD STEPHANE | 1re | LA PEDALE JONZACAISE JONZAC |
3 | GRELIER ANDY | 1re | CLUB CYCLO CARS |
4 | CARLIER PATRICE | 1re | ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS |
5 | DUNIAUD EMMANUEL | 1re | TEAM STS |
2e
3ème Cédric Pommier (AC4B) en 2ème cat
Philippe Hendrickx (AC4B) 2ème meilleur sprinter en 2ème cat et termine dans le peloton.
1 | LENEUN FLORIAN | 2e | VENDAYS MONTALIV.T.T. |
2 | ALLIN CHRISTOPHE | 2e | LA PEDALE JONZACAISE JONZAC |
3 | POMMIER CÉDRIC | 2e | ASS. CYCLISTE DES 4 B |
4 | LE GUERN SEBASTIEN | 2e | BRIE LOISIRS ET CULTURE |
5
|
BRET PIERRICK Philippe Hendrickx,Anthony Horgues peloton. |
2e
|
LA PEDALE JONZACAISE JONZAC
|
3e
1 | ELOY-LUSCHNAT VICTOR | 3e | MERIGNAC VELO CLUB |
2 | PRECIGOUT OLIVIER | 3e | UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE |
3 | TAILLET THOMAS | 3e | CLUB CYCLISTE LAPOUYADAIS |
4 | VILLENEUVE JEAN CHRISTOPHE | 3e | E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX |
5
|
BONNET JORDANE peloton pour Guillaume Boisumeau,Denis Blin,Jean-Philippe Faure Jérome Lamaud fini avec les 4ème cat. |
3e
|
VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC
|
4e
1 | QUANTE CYRIL | 4e | ENTENTE CYCLISTE 3 M |
2 | SEBILLAUD FREDERIC | 4e | VELO CLUB SAINT ROMAIN |
3 | ULRICH JACQUES | 4e | AVENIR CYCLISTE ETAULAIS |
4 | PONS FRANCK | 4e | VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC |
5 LACOMBE FABRICE | 4e |
JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER peloton pour Herve Hucteau,Adel Ben Mabrouk. |
FEM
1 | DUPURGUES MANON | FEM | ASSOCIATION VELO CLUB LIBOURNAIS |
2 | VILLEGENTE ERIKA | FEM | LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS |
15/16
1 | ROBIN PAUL | Jeune Masculin 15/16 ans | MERIGNAC VELO CLUB |
2 | FRUSCALZO NOA | Jeune Masculin 15/16 ans | CYCLO CLUB ST LOUBES |
3 | BOUCHIN CHARLY | Jeune Masculin 15/16 ans | ASSOCIATION VELO CLUB LIBOURNAIS |
4 | CHARBLEYTOU MATTHIS | Jeune Masculin 15/16 ans | CLUB CYCLISTE LAPOUYADAIS |
5 | CRAMIER NATHAN | Jeune Masculin 15/16 ans | LA PEDALE JONZACAISE JONZAC |
13/14
1 | DUNIAUD THEO | Jeune Masculin 13/14 ans | TEAM STS |
2 | WALBROU ILAN | Jeune Masculin 13/14 ans | CYCLO CLUB ST LOUBES |
3 | DELACOUX POOJA | Jeune Féminin 13/14 ans | UNION CYCLISTE GRADIGNANAISE |
4 | SAINT-AMAND NATHAN | Jeune Masculin 13/14 ans | CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE |