AC4B

Baignes(16)

retour accueil

Course de Baignes(16)
 
Img084
 
Le 29/07/2019
 
Dossard 12h00  pour les PC  
Epreuve PC - PC Open -
 
Départ séparés D1-D2       et       D3-D4
 
D1/D2 : 9 tours de 7km100 soit environ 64 km Départ 13h00 .
 
D3/D4 : 8 tours de 7km100 soit environ 57 km et 13h02 
 
Le circuit a été fait en prenant en compte les critiques des années précédentes. Les routes sont très bonnes et il n'y a qu'un virage "difficile" après il y a aucun danger. Le circuit ne passe plus du tout en ville et est assez usant.
 
 On attend un maximum de coureurs et de spectateurs pour que la course puisse perdurer, merci d'en parler autour de vous ! :)
Non Licenciés avec carte à la journée
 
et UFOLEP avec carte à la journée.
 
 

 
Epreuve support au Championnat Départemental des 2 ème Catégorie
Dossard 14h30  pour les 2,3,j et pc open (FFC)Départ 15h30 au Champ de l'Abbaye Près du cimetière de Baignes(16)
 
 
Le circuit a été fait en prenant en compte les critiques des années précédentes. Les routes sont très bonnes et il n'y a qu'un virage "difficile" après il y a aucun danger. Le circuit ne passe plus du tout en ville et est assez usant.
 
2,3,j... : 13 tours de 7km100 soit environ 93 km
 
 
On attend un maximum de coureurs et de spectateurs pour que la course puisse perdurer, merci d'en parler autour de vous ! :)
 
Read more at http://www.ac4b.fr/pages/infos.html#qi5k6QoLKHEvhYfx.99

 

Les Engagés 2-3-j-Pc Open

1 CHARLOT Victor A C 4 B 2ème
2 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème
3 GODET Thomas A C 4 B Pass'Cyclisme Op
4 NADON Corentin A C 4 B 2ème
5 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
6 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
7 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
8 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
9 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème
10 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème
11 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 2ème
12 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
13 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème
14 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
15 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème
16 VITALIS Yves AVC LIBOURNAIS Pass'Cyclisme Op
17 VASSEUR Ludovic US GRAVELINOISE 3ème
18 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass'Cyclisme Op
19 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET Junior
20 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
21 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
22 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
23 HIBBERD George C.C.VERVANT 2ème
24 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Junior
25 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE Junior
26 AUTIN Jeremy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme Op
27 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
28 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème
29 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème
30 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème
31 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème
32 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème
33 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème
34 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème
35 BODIN AMIEL Louis FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème
36 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 3ème
37 GONZALEZ Yann CC MARMANDAIS 2ème
38 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème
39 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème
40 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS Pass'Cyclisme Op
41 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème
42 LESSAVRE Hugo ASPTT DIJON 3ème
43 PIERRE Axel U.C.CONDAT 2ème
 

 

 

Engagés PC

 

D1/D2

1 DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLO Pass'Cyclisme D1
2 COUGNOT Serge RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D2
3 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior Junior D1
4 PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB Pass'Cyclisme Op D1
5 GORRY Yann V.C.SAINTAIS Pass'Cyclisme D2
6 MASSIAS Florian CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass'Cyclisme D2
7 SEGUIN Ludovic CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass'Cyclisme Op D1
Jean Philippe Faure AC4B  Pass'Cyclisme D2........

D3/D4
51 BEAUFORT Olivier LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass'Cyclisme D3
52 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Arbitre Régional
53 SEBILLAUD Frederic ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLO Pass'Cyclisme D4
54 BARONNET Sebastien UC ARCACHON Pass'Cyclisme D3
55 DARAGNES Jean Claude RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D4
56 PASTUREAU Didier RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D4
57 LAURIERE Sebastien PEDALE JONZACAISE Pass'Cyclisme D4
58 BERGER Jean Pierre UC BREDOISE Pass'Cyclisme D3
59 DELCLAUX Alain UC BREDOISE Pass'Cyclisme D4
60 GILBARDIE Patrick UC BREDOISE Pass'Cyclisme D3
61 BERTIN Pascal ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass'Cyclisme D4
62 LESCURE Didier ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass'Cyclisme D4
63 VERMOOTE Bernard ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass'Cyclisme D3
64 DELCROIX Stephane AC ST MICHEL Pass'Cyclisme D4
65 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass'Cyclisme D4
66 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass'Cyclisme D3
67 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass'Cyclisme D3
68 VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
69 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Junior Junior
70 BAROTIN Yves CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass'Cyclisme D4
71 CEBRIAN Michel CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass'Cyclisme D4
Adrein Berthomme AC4B   Pass'Cyclisme D3
Jean-Christophe Nadon AC4B  Pass'Cyclisme D3........
 

Date de dernière mise à jour : samedi, 27 juillet 2019

  • 4 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire