AC4B

Reignac(16)

Le 25/06/2022

retour accueil

Reignac(16)
Grand Prix de la St Jean

Le 25/06/2022

Reignac 25 06 22

Catégorie : 2-3-J-PC OPEN

Dossard 14 H00 Le Bourg
Départ 15H00
100 km 10 Tours

Catégorie : PC
Dossard 14 H00 Le Bourg
D1/D2 70 km 7 Tours Départ 15H02
D3/D4 60 km 6 Tours Départ 15H04


Renseignements : Philippe Nadon  06.85.69.48.18    nadon.phil@gmail.com
Mme Denechaud Nadege (Secrétaire) TEL: 06/07/94/48/02   email:denechaudnadege@orange.fr

 

Les Engagés en PC  (42)

1    HAMON    Flavien    PERIERS CYCLISME    
                (D2)
2    LEJEUNE    Michel    C.O.COURONNAIS    
                (D1)
3    PERROT    Baptiste    C.O.COURONNAIS    
                (D1)
4    RAMBAUD    Eric    C.O.COURONNAIS    
                (D4)
5    SIMON    ARNAUD    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    
                (D1)
6    COUSSY    Didier    GUIDON MANSLOIS    
                (D4)
7    DA CUNHA    Philippe    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    
                (D3)
8    TAVERNIER    Christophe    AL GOND PONTOUVRE    
                (D4)
9    FRUGIER    Thierry    ANGOULEME VELO CLUB    
                (D3)
10    POIRIER    Cedric    ANGOULEME VELO CLUB    
                (D3)
11    BLIN    Denis    A C 4 B    
                (D3)
12    BOISUMEAU    Guillaume    A C 4 B    
                (D3)
13    BONHOMME    Victor    A C 4 B    
                (Junior D1)
14    CARREGUES    Thibaud    A C 4 B    
                (D2)
15    DENECHAUD    Mateo    A C 4 B    
                (D1)
16    FAURE    Jean Philippe    A C 4 B    
                (D3)
17    HUCTEAU    Herve    A C 4 B    
                (D4)
18    NADON    Jean Christophe    A C 4 B    
                (D3)
19    THILLARD    Romain    A C 4 B    
                (D2)

20    DIETENBECK    FREDERIC    AC ST MICHEL    
                (D3)
21    LE HENAFF    Nicolas    AC ST MICHEL    
                (D2)
22    TESSERON    Pascal    AC ST MICHEL    
                (D4)
23    BELLICAUD    Stephane    LA PEDALE JONZACAISE    
                (D1)
24    MERCIER    SEBASTIEN    VELO CLUB MATHALIEN    
                (D3)
25    MORAND    Cyrille    V.C.SAINTAIS    
                (D1)
26    DEBOIS    Anton    C.C.VERVANT    
                (Junior D2)
27    NAULT    Liam    C.C.VERVANT    
                (Junior D2)
28    DENIS    STEPHANE    FSSH CYCLISME    
                (D3)
29    PETIT    Arnaud    FSSH CYCLISME    
                (D1)
30    BRICOUT    Cyprien    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
                (D1)
31    DESNOYER    Michael    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
                (D1)
32    GAILLARD    Gregory    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
                (D3)
33    MONERAT    Christophe    AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17    
                (D2)
34    PELAUD    Victorien    VC CORME-ROYAL    
                (D3)
35    BERGE    Philippe    CAM BORDEAUX    
                (D2)
36    BALAU    Pascal    SC BRAUD ST LOUIS    
                (D1)
37    GRELIER    Andy    SC BRAUD ST LOUIS    
                (D1)
38    BERGER    Jean Pierre    UC BREDOISE    
                (D4)
39    GILBARDIE    Patrick    UC BREDOISE    
                (D3)
40    DOUAU    Gil    SA MERIGNAC    
                (D2)
41    BIASON    ROMANE    CC CASTELBRIANTAIS    
                (Junior)
42    PERVIS    FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    
                (D1)
                


Les Engagés en 2-3-J PC (57)

 

1    LECOANET    Eric    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    4ème Catégorie
2    LAJAUNIAS    Valerian    GUIDON MANSLOIS    2ème Catégorie
3    ZOCCARATO    Matteo    GUIDON MANSLOIS    3ème Catégorie
4    AZILE LOZACH    Julien    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    2ème Catégorie
5    TIPHAIGNE    Mathis    AL GOND PONTOUVRE    2ème Catégorie
6    BAZECK    Hugo    ANGOULEME VELO CLUB    3ème Catégorie
7    BOSSIS    Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    3ème Catégorie
8    CORDEIRO MARQUES    Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2ème Catégorie
9    COTTAZ    Florian    ANGOULEME VELO CLUB    3ème Catégorie
10    GAUTHIER    Elian    ANGOULEME VELO CLUB    3ème Catégorie
11    NADON    Corentin    A C 4 B    2ème Catégorie
12    PINEAUX    Aymeric    A C 4 B    3ème Catégorie

13    CRESPO    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3ème Catégorie
14    PETIT    Maxence    ENTENTE CYCLISTE 3 M    Junior (Junior)
15    BOSSIS    Tristan    VCC MARENNES    2ème Catégorie
16    TESSIER    Paolo    V.C.SAINTAIS    Junior
17    RYAN    Edward    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    2ème Catégorie
18    BREANT    Romain    CREUSE OXYGENE    Junior
19    CHICAUD    Mathieu    CREUSE OXYGENE    Junior
20    DAVID    Antoine    CREUSE OXYGENE    Junior
21    JEANNOT GOUDOUX    Thomas    CREUSE OXYGENE    Junior
22    LEYLAVERGNE    Dario    CREUSE OXYGENE    Junior
23    LOULERGUE    Victor    CREUSE OXYGENE    Junior
24    MEYNARD    Maxime    CREUSE OXYGENE    Junior
25    DEBIOSSAT    Jacques    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24    Pass Open  (D2)
26    BERNAGAUD    Alexis    CC PERIGUEUX DORDOGNE    2ème Catégorie
27    BERNAGAUD    Mathieu    CC PERIGUEUX DORDOGNE    2ème Catégorie
28    LIBRETTI    Téo    CC PERIGUEUX DORDOGNE    3ème Catégorie
29    ROMAN    Martial    CC PERIGUEUX DORDOGNE    3ème Catégorie
30    MICHEL    Julien    UC ARCACHON    Pass Open(D2)     
31    VECCHI    Hugo    US BOUSCATAISE CYCLISME    Junior
32    DELABY    Lucas    US VILLENAVAISE CYCLISME    Junior
33    CUILHE    Damien    TEAM STS    3ème Catégorie
34    CASTELLANO    Stephane    TSA UNIBALLER    Pass Open (D1)
35    FRUSCALZO    Alexis    CC MARMANDAIS    Junior
36    MAZAUD    Samuel    CC MARMANDAIS    2ème Catégorie
37    IGNACE    Alain    LVC TONNEINS    3ème Catégorie
3,8    QUILEZ    Corentin    LVC TONNEINS    2ème Catégorie
39    DUGAST    Pascal    AGEN VELO SPORT    Pass Open (D1)
40    FERREIRA    Tiago    P.ST FLORENT NIORT    Junior
41    MAHISTRE    Quentin    P.ST FLORENT NIORT    3ème Catégorie
42    MAINGUENAUD    Lucas    P.ST FLORENT NIORT    Junior
               43    MAGNIE    Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES    Junior
44    DURAND    Stephane    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    Pass Open (D1)
45    FAVRE    Benjamin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    Pass Open (D1)
46    NAULEAU    Maxence    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2ème Catégorie
47    DELHOMME    Rafael    C.POITEVIN    Junior
48    NORMAN    Cameron    C.POITEVIN    2ème Catégorie
49    BONNEAU    Romain    U.C.C.VIVONNE    3ème Catégorie
50    CHAVANEL    Cyril    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Catégorie
51    ANDRIEUX    PIERRE    CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87    3ème Catégorie
52    VALET    Hugo    CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87    3ème Catégorie
53    ROTH    VALENTIN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
54    LANGELLA    LENAIC    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 
55    CORDEIRO MARQUES    Thomas    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
56    DROMAIN    Remi    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
57    SEGUIN    Yanis    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème Catégorie

 

Date de dernière mise à jour : mercredi, 22 juin 2022

Ajouter un commentaire