AC4B

1ére et 2 ème étape du Tour des Ecureuils

Le 17/05 au 18/05 2014

retour accueil

1ére étape du Tour des Ecureuils
 
 
 
 
 
Dsc04447
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
DS: Christophe Montrichard
L'quipe de L'AC4B Sylver Constant,Cédric Dubois,Florian Loizillon,Jean-Philippe Faure.
 
Vers le 15 éme kilométre une chute jeta au sol une douzaine de coureurs , qui pour certains virent leurs espoirs de bien figurer s’envoler.
figurais Florian et Cédric qui on dû abandonner.
 
111,500 km autour de Sauveterre de Guyenne
 
Dsc04488
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement :
 
1   44 THOMAS Benjamin                  TCC                 FRA        2 c   Jeu      2 34  42
 
2     112  TEULIERE Maxime                       CCM                FRA                             2 c   Jeu      2 35    2            0 20
 
3       56  SOUST Kevin                              VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 35    2            0 20
 
4       93  ANE Hugues                               SSC                 FRA                             3 c             2 35    2            0 20
 
5       80  BUISSON Julien                          UVL                 FRA                             2 c   Jeu      2 35    2            0 20
 
6     118  MORVAN Sébastien                      CD 47               FRA                             2 c             2 35    2            0 20
 
7     108  BASTIERE Cyril                           VCPL                FRA                             2 c             2 36  13            1 31
 
8     121  GIRAUDEAU Christian                  VCS                 FRA                             2 c             2 36  13            1 31
 
9       43  THOMAS Adrien                          TCC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  13            1 31
 
10     107  CRESPO Nicolas                          VCPL                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
11       91  GLEIZES Arnaud                         SSC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
12       36  CLOT Patrick                              CAC                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
13       76  JAMMET Romain                         UVL                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
14       57  CAMPAGNE Fabien                      VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
15     138  DEROO Gaëtan                           CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
16     129  MOULY Adrien                            ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
17       32  FATOUX Thomas                         LBM                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
18     128  ESTABES Florian                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
19     143  MARIE David                               GSM                FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
20       18  LAFFITTE Yannick                       PSC                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
21       47  BOUYER Thomas                        UCA                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
22     140  PEYENCET Gabriel                       CD 24               FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
23       41  LORENZI Hugo                           TCC                 FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
24        8  DUGAST Aymerick                       GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
25       11  DESTRUEL Sébastien                   CD 15               FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
26     122  BAUDRIER Philippe                      VCS                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
27       30  CIGANA Vincent                          USB                 FRA                             Pop            2 36  16            1 34
 
28       19  LASPLACES Mathieu                    PSC                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
29     110  FOURNIER Nicolas                       VCPL                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
30       88  SUHUBIETTE Lionel                     CD 40               FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
31       85  PUTIGNY Bertrand                       CAB                 FRA                             Pop            2 36  16            1 34
 
32       37  FLUMIAN Vincent                        CAC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
33       12  GEORGES Guillaume                   CD 15               FRA                             3 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
34       17  DULAU Herve                              PSC                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
35       63  LOUE Florian                              ACJAR              FRA                             3 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
36       23  TOUYERAS Jonathan                   AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
37       81  LABBADIE Arnaud                       CAB                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
38     115  AUDUREAU Mickaël                     CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
39     119  NAIBO Nicolas                            CD 47               FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
40       83  LABORDE Stephane                     CAB                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
41       28  JUMEAUX Grégory                       USB                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
42       82  LABBE Gérald                             CAB                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
43       53  GUIONIE Ludovic                        ECTCC             FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
44       22  ROUYER Simon                           AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
45       99  METRO Achille                            CD 31               FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
46     133  DARRIBEAU Loan                        VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
47     156  CONSTANT Sylver                       AC4B                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
49     148  LARQUIE Loïc                             VCM                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
50     132  COUZINET Kevin                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
51       98  CANDEBAT Renaud                     CD 31               FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
52       55  POIRIER Yohan                           ECTCC             FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
53     142  VIDAL Mickaël                             GSM                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
54 141 PAINAUD Pierre                                      GSM                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
55     154  ARAMENDI Dorian                       AB                   FRA                             Jun  Jeu      2 36  16            1 34
 
56     109  MONGES Rémy                           VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 36  16            1 34
 
57     120  TISNE Sylvain                             CD 47               FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
58     113  PERRIER William                         CCM                FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
59       79  MORANGE Pierre Henri                 UVL                 FRA                             3 c             2 36  16            1 34
 
60       62  HERBRETEAU Emmanuel              ACJAR              FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
61       39  SOULA Guillaume                        CAC                 FRA                             2 c             2 36  16            1 34
 
62       61  LECOANET Eric                           ACJAR              FRA                             2 c             2 36  27            1 45
 
63        9  LHUILIER Simon                          GSCBVS 31        FRA                             Jun  Jeu      2 36  50            2  8
 
64        7  GINESTET Ugo                            GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 36  50            2  8
 
65       13  COUDERC Antoine                      CD 15               FRA                             3 c   Jeu      2 37    6            2 24
 
66     117  MALAUSSANNE Jeoffrey               CD 47               FRA                             3 c   Jeu      2 38  43            4  1
 
67       34  BEZIAT Laurent                           LBM                 FRA                             3 c             2 38  43            4  1
 
68     151  GUIRLE Arnaud                           AB                   FRA                             2 c   Jeu      2 39  12            4 30
 
69     106  SAUBOUA Brandon                     VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 40  12            5 30
 
70       21  BOSSIS Olivier                            AVC                 FRA                             2 c             2 43  14            8 32
 
71       24  QUEYRET Maxime                        AVC                 FRA                             Jun  Jeu      2 43  14            8 32
 
72     131  DUCRON Jérémy                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 45  20          10 38
 
73       50  PAOLINI Kevin                            UCA                 FRA                             Pop Jeu      2 47  12          12 30
 
74     116  BARRERE Thiérry                        CD 47               FRA                             3 c             2 47  27          12 45
 
75       65  FEMANDY Francis                        ACJAR              FRA                             Pop            2 47  27          12 45
 
76        6  QUAGHEBEUR Quentin                GSCBVS 31        FRA                             2 c             2 47  27          12 45
 
77        3  DELACOUX Sébastien                  VCBBB              FRA                             2 c             2 47  27          12 45
 
78     146  CARRE Benjamin                         VCM                 FRA                             3 c             2 47  33          12 51
 
79       14  TROUPEL Romain                       CD 15               FRA                             3 c             2 47  33          12 51
 
80       38  SOUBIRAN Aurélien                     CAC                 FRA                             3 c             2 47  33          12 51
 
81       49  SEGURA Thomas                        UCA                 FRA                             2 c             2 47  33          12 51
 
82     139  AFFAIROUX Adrien                      CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 47  33          12 51
 
83       16  FAVA Tristan                              PSC                 FRA                             3 c   Jeu      2 47  33          12 51
 
84       48  CLUCHET Rémy                          UCA                 FRA                             3 c   Jeu      2 48    8          13 26
 
85       89  DUPONT Sylvain                          CD 40               FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
86       73  LAPORTE Benjamin                     UCAB               FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
87       78  LARENAUDIE Dylan                     UVL                 FRA                             2 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
88     127  BOARIN Grégory                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
89       20  POEYMIROO Kevin                      PSC                 FRA                             2 c             2 48  55          14 13
 
90     111  EMPINET Valentin                        CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
91       97  COUSSE Tristan                          CD 31               FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
92       40  ABAUZIT Julien                           CAC                 FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
93       54  LAPOUGES Damien                     ECTCC             FRA                             2 c             2 48  55          14 13
 
94     102  GARRANDAUX Tom                     UCLHSM           FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
95     114  RONGY Arnaud                           CCM                FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
96       74  GOUANELLE Thiérry                    UCAB               FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
97     153  COURTOIS Sylvain                       AB                   FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
98       25  LECLERC Nicolas                        AVC                 FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
99        5  THILLAC Loïc                             VCBBB              FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
100     125  LAPORTE Sébastien                     VCS                 FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
101       94  RENAULT Lucas                          SSC                 FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
102       59  BINET Benjamin                          VCN                 FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
103       75  SARNIGUET Pierre                       UCAB               FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
104     130  PETIT Mickaël                             ASVC               FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
105     103  JOUSSET Christian                      UCLHSM           FRA                             3 c             2 48  55          14 13
 
106 27 DUTOUR Pierre                                       USB                 FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
107     159  FAURE Jean-Philippe                   AC4B                FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
108        4  LARRIGAUDIERE Denis                VCBBB              FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
109       86  DARBO Christophe                      CD 40               FRA                             2 c             2 48  55          14 13
 
110     150  LARRUE Jean-Frédéric                 VCM                 FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
111       70  DUNIAUD Emmanuel                    SAM                 FRA                             Pop            2 48  55          14 13
 
112     136  BENEYROL JEREMY                     CD 24               FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
113        1  AMADOR Lionel                          VCBBB              FRA                             3 c             2 48  55          14 13
 
114       68  BEAUNE Cédric                           SAM                 FRA                             3 c             2 48  55          14 13
 
115       87  ESQUERRE DAVID                       CD 40               FRA                             2 c             2 48  55          14 13
 
116     123  VERRIER Stéphane                      VCS                 FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
117     149  BLANCHET Jérémy                      VCM                 FRA                             Pop Jeu      2 48  55          14 13
 
118       10  HERITAGE Cameron                     GSCBVS 31        GBR                            Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
119       33  MILLION Cédric                           LBM                 FRA                             3 c             2 48  55          14 13
 
120       15  TOCOUA Julien                           CD 15               FRA                             2 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
121       72  LATREILLE Maxime                      UCAB               FRA                             Jun  Jeu      2 48  55          14 13
 
122       35  SAMARAN Bastien                       LBM                 FRA                             3 c   Jeu      2 48  55          14 13
 
123       64  NATIVEL Grégory                        ACJAR              FRA                             Pop            2 49  22          14 40
 
124       71  CASANOVA Christophe                UCAB               FRA                             3 c             2 49  22          14 40
 
125       26  DUCLOUX Olivier                         USB                 FRA                             2 c             2 49  22          14 40
 
126     137  BOISSIERE Antonin                     CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 49  22          14 40
 
127       69  LARIVIERE Florent                       SAM                 FRA                             Pop            2 49  22          14 40
 
128     144  MOUYNA Vincent                         GSM                FRA                             3 c             2 49  22          14 40
 
129       92  DUFFAU Cédric                           SSC                 FRA                             Pop            2 49  22          14 40
 
130     124  ELISSALDE Johan                       VCS                 FRA                             Pop            2 49  22          14 40
 
131       90  TISNE Julien                               CD 40               FRA                             3 c             2 49  22          14 40
 
132     101  GARNIER Pierre                           UCLHSM           FRA                             3 c   Jeu      2 52  37          17 55
 
2  COPEAUX FLORENT                    VCBBB              FRA                             3 c             Abandon
 
29  LAUBY David                              USB                 FRA                             3 c             Abandon
 
42  LOISEAUX Marvyn                       TCC                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
46  BEAUNE Damien                         UCA                 FRA                             3 c             Abandon
 
51  ARQUEY Alexandre                      ECTCC             FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
52  BONNEAU Ludovic                      ECTCC             FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
58  CAUHAPE Jean-Yves                    VCN                 FRA                             3 c             Abandon
 
60  SOUBIELLE Cyril                         VCN                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
66  LARPE Sébastien                         SAM                 FRA                             3 c             Non partant
 
67  DARAGNES Eric                          SAM                 FRA                             3 c             Abandon
 
77  PACICH Maxime                          UVL                 FRA                             2 c   Jeu      Abandon
 
84  FERRARA Laurent                       CAB                 FRA                             Pop            Abandon
 
95  PEDRETTI Luc                            SSC                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
100  BOYER Olivier                             CD 31               FRA                             2 c   Jeu      Abandon
 
104  HUMEAU Freddy                          UCLHSM           FRA                             Pop            Abandon
 
105  BOULET Romain                         UCLHSM           FRA                             Pop            Abandon
 
126  ASTORG Maxime                         ASVC               FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
135  DUGAST Pascal                           VCSL                FRA                             3 c             Abandon
 
145  ROUSSEAU Sébastien                  GSM                FRA                             3 c             Abandon
 
147  DUROU Jérome                           VCM                 FRA                             Pop            Abandon
 
152  RODRIGUES Nicolas                    AB                   FRA                             2 c   Jeu      Abandon
 
155  JOSEPH Dorian                           AB                   FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
157  LOIZILLON Florian                       AC4B                FRA                             3 c             Abandon
 
158  DUBOIS Cédric                            AC4B                FRA                             Pop            Abandon
Dsc04447
Dsc04441
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
2éme étape du Tour des Ecureuils
 
 
 
1 coureur de L'AC4B restait dans la course pour la 2 ème étape Sylver Constant  car Jean-Philippe Faure n'a pas pris le départ .
 
 
106,500 km de Bazas à Bernos Beaulac
 
Dsc04663
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classements étape :
 
1  118 MORVAN Sébastien      CD 47      FRA                2 c             2 35  55
 
2     108  BASTIERE Cyril                           VCPL                FRA                             2 c             2 35  58            0  3
 
3     112  TEULIERE Maxime                       CCM                FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
4        9  LHUILIER Simon                          GSCBVS 31        FRA                             Jun  Jeu      2 36  56            1  1
 
5       56  SOUST Kevin                              VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
6     141  PAINAUD Pierre                           GSM                FRA                             2 c             2 36  56            1  1
 
7       76  JAMMET Romain                         UVL                 FRA                             2 c             2 36  56            1  1
 
8     121  GIRAUDEAU Christian                  VCS                 FRA                             2 c             2 36  56            1  1
 
9       93  ANE Hugues                               SSC                 FRA                             3 c             2 36  56            1  1
 
10       40  ABAUZIT Julien                           CAC                 FRA                             Jun  Jeu      2 36  56            1  1
 
11       34  BEZIAT Laurent                           LBM                 FRA                             3 c             2 36  56            1  1
 
12       80  BUISSON Julien                          UVL                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
13       43  THOMAS Adrien                          TCC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
14        7  GINESTET Ugo                            GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
15     140  PEYENCET Gabriel                       CD 24               FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1
 
16       62  HERBRETEAU Emmanuel              ACJAR              FRA                             2 c             2 37  10            1 15
 
17       44  THOMAS Benjamin                      TCC                 FRA                             2 c   Jeu      2 37  37            1 42
 
18       36  CLOT Patrick                              CAC                 FRA                             2 c             2 38  27            2 32
 
19     142  VIDAL Mickaël                             GSM                FRA                             2 c             2 38  27            2 32
 
20       61  LECOANET Eric                           ACJAR              FRA                             2 c             2 38  27            2 32
 
21       18  LAFFITTE Yannick                       PSC                 FRA                             2 c             2 38  32            2 37
 
22       82  LABBE Gérald                             CAB                 FRA                             3 c             2 38  32            2 37
 
23       85  PUTIGNY Bertrand                       CAB                 FRA                             Pop            2 38  38            2 43
 
24       63  LOUE Florian                              ACJAR              FRA                             3 c   Jeu      2 38  43            2 48
 
25     129  MOULY Adrien                            ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 38  47            2 52
 
26       91  GLEIZES Arnaud                         SSC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
27     107  CRESPO Nicolas                          VCPL                FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
28       37  FLUMIAN Vincent                        CAC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
29     138  DEROO Gaëtan                           CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56
 
30       81  LABBADIE Arnaud                       CAB                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
31       41  LORENZI Hugo                           TCC                 FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56
 
32     136  BENEYROL JEREMY                     CD 24               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
33       89  DUPONT Sylvain                          CD 40               FRA                             Pop            2 38  51            2 56
 
34     151  GUIRLE Arnaud                           AB                   FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
35       11  DESTRUEL Sébastien                   CD 15               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
36       12  GEORGES Guillaume                   CD 15               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
37       57  CAMPAGNE Fabien                      VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
38       83  LABORDE Stephane                     CAB                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
39       24  QUEYRET Maxime                        AVC                 FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56
 
40       32  FATOUX Thomas                         LBM                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
41       14  TROUPEL Romain                       CD 15               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
42       47  BOUYER Thomas                        UCA                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
43     119  NAIBO Nicolas                            CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
44     109  MONGES Rémy                           VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
45     120  TISNE Sylvain                             CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
46       99  METRO Achille                            CD 31               FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
47       17  DULAU Herve                              PSC                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
48       53  GUIONIE Ludovic                        ECTCC             FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
49     116  BARRERE Thiérry                        CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
50     139  AFFAIROUX Adrien                      CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56
 
51       28  JUMEAUX Grégory                       USB                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
52     150  LARRUE Jean-Frédéric                 VCM                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56
 
53  69 LARIVIERE Florent                                  SAM                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56
 
54       20  POEYMIROO Kevin                      PSC                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
55     117  MALAUSSANNE Jeoffrey               CD 47               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
56       30  CIGANA Vincent                          USB                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56
 
57       98  CANDEBAT Renaud                     CD 31               FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
58     156  CONSTANT Sylver                       AC4B                FRA                             2 c             2 38  51            2 56
Dsc04627 1
Dsc04715
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dsc04719
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
59        5  THILLAC Loïc                             VCBBB              FRA                             Pop            2 38  51            2 56
 
60     114  RONGY Arnaud                           CCM                FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
61       55  POIRIER Yohan                           ECTCC             FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
62     113  PERRIER William                         CCM                FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
63     128  ESTABES Florian                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56
 
64       22  ROUYER Simon                           AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
65     132  COUZINET Kevin                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
66       23  TOUYERAS Jonathan                   AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
67     148  LARQUIE Loïc                             VCM                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
68       88  SUHUBIETTE Lionel                     CD 40               FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
69     110  FOURNIER Nicolas                       VCPL                FRA                             2 c             2 38  51            2 56
 
70       94  RENAULT Lucas                          SSC                 FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
71       79  MORANGE Pierre Henri                 UVL                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
72       68  BEAUNE Cédric                           SAM                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
73       33  MILLION Cédric                           LBM                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56
 
74     106  SAUBOUA Brandon                     VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56
 
75       38  SOUBIRAN Aurélien                     CAC                 FRA                             3 c             2 39  15            3 20
 
76       49  SEGURA Thomas                        UCA                 FRA                             2 c             2 39  30            3 35
 
77     133  DARRIBEAU Loan                        VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 39  35            3 40
 
78        8  DUGAST Aymerick                       GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 47  25          11 30
 
79       10  HERITAGE Cameron                     GSCBVS 31        GBR                            Jun  Jeu      2 47  25          11 30
 
80     125  LAPORTE Sébastien                     VCS                 FRA                             Pop            2 47  25          11 30
 
81        6  QUAGHEBEUR Quentin                GSCBVS 31        FRA                             2 c             2 47  25          11 30
 
82       71  CASANOVA Christophe                UCAB               FRA                             3 c             2 47  25          11 30
 
83       39  SOULA Guillaume                        CAC                 FRA                             2 c             2 47  25          11 30
 
84       50  PAOLINI Kevin                            UCA                 FRA                             Pop Jeu      2 47  25          11 30
 
85     102  GARRANDAUX Tom                     UCLHSM           FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15
 
86       97  COUSSE Tristan                          CD 31               FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15
 
87        1  AMADOR Lionel                          VCBBB              FRA                             3 c             2 49  10          13 15
 
88       65  FEMANDY Francis                        ACJAR              FRA                             Pop            2 49  10          13 15
 
89     115  AUDUREAU Mickaël                     CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15
 
90     111  EMPINET Valentin                        CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15
 
91       15  TOCOUA Julien                           CD 15               FRA                             2 c   Jeu      2 49  10          13 15
 
92     123  VERRIER Stéphane                      VCS                 FRA                             3 c   Jeu      2 49  10          13 15
 
3  DELACOUX Sébastien                  VCBBB              FRA                             2 c             Abandon
 
4  LARRIGAUDIERE Denis                VCBBB              FRA                             Pop            Abandon
 
13  COUDERC Antoine                      CD 15               FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
16  FAVA Tristan                              PSC                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
19  LASPLACES Mathieu                    PSC                 FRA                             2 c             Abandon
 
21  BOSSIS Olivier                            AVC                 FRA                             2 c             Abandon
 
25  LECLERC Nicolas                        AVC                 FRA                             Pop            Abandon
 
26  DUCLOUX Olivier                         USB                 FRA                             2 c             Abandon
 
27  DUTOUR Pierre                           USB                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
35  SAMARAN Bastien                       LBM                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
48  CLUCHET Rémy                          UCA                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
54  LAPOUGES Damien                     ECTCC             FRA                             2 c             Abandon
 
59 BINET Benjamin                                          VCN                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
64  NATIVEL Grégory                        ACJAR              FRA                             Pop            Abandon
 
70  DUNIAUD Emmanuel                    SAM                 FRA                             Pop            Abandon
 
72  LATREILLE Maxime                      UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
73  LAPORTE Benjamin                     UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
74  GOUANELLE Thiérry                    UCAB               FRA                             Pop            Abandon
 
75  SARNIGUET Pierre                       UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
78  LARENAUDIE Dylan                     UVL                 FRA                             2 c   Jeu      Abandon
 
86  DARBO Christophe                      CD 40               FRA                             2 c             Abandon
 
87  ESQUERRE DAVID                       CD 40               FRA                             2 c             Abandon
 
90  TISNE Julien                               CD 40               FRA                             3 c             Abandon
 
92  DUFFAU Cédric                           SSC                 FRA                             Pop            Abandon
 
101  GARNIER Pierre                           UCLHSM           FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
103  JOUSSET Christian                      UCLHSM           FRA                             3 c             Abandon
 
122  BAUDRIER Philippe                      VCS                 FRA                             3 c             Abandon
 
124  ELISSALDE Johan                       VCS                 FRA                             Pop            Abandon
 
127  BOARIN Grégory                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
130  PETIT Mickaël                             ASVC               FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
131  DUCRON Jérémy                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
137  BOISSIERE Antonin                     CD 24               FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
143  MARIE David                               GSM                FRA                             3 c             Abandon
 
144  MOUYNA Vincent                         GSM                FRA                             3 c             Abandon
 
146  CARRE Benjamin                         VCM                 FRA                             3 c             Abandon
 
149  BLANCHET Jérémy                      VCM                 FRA                             Pop Jeu      Abandon
 
153  COURTOIS Sylvain                       AB                   FRA                             3 c   Jeu      Abandon
 
154  ARAMENDI Dorian                       AB                   FRA                             Jun  Jeu      Abandon
 
159  FAURE Jean-Philippe                   AC4B                FRA                             Pop            Non partant
 

 
 
 
Classement général
 
 
 
 
 
 
1  118 MORVAN Sébastien             CD 47                FRA     2 c              5  10           57
 
2      112  TEULIERE Maxime                           CCM                  FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01
 
3        56  SOUST Kevin                                 VCN                  FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01
 
4        93  ANE Hugues                                  SSC                  FRA                               3 c              5  11               58  1 01
 
5        80  BUISSON Julien                              UVL                   FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01
 
6      108  BASTIERE Cyril                               VCPL                 FRA                               2 c              5  12               11  1 14
 
7        44  THOMAS Benjamin                          TCC                  FRA                               2 c   Jeu      5  12               19  1 22
 
8      121  GIRAUDEAU Christian                      VCS                  FRA                               2 c              5  13               09  2 12
 
9        43  THOMAS Adrien                              TCC                  FRA                               2 c   Jeu      5  13               09  2 12
 
10        76  JAMMET Romain                             UVL                   FRA                               2 c              5  13               12  2 15
 
11      140  PEYENCET Gabriel                          CD 24                FRA                               2 c   Jeu      5  13               12  2 15
 
12      141  PAINAUD Pierre                              GSM                  FRA                               2 c              5  13               12  2 15
 
13        62  HERBRETEAU Emmanuel                 ACJAR               FRA                               2 c              5  13               26  2 29
 
14         9  LHUILIER Simon                             GSCBVS 31         FRA                               Jun  Jeu      5  13               46  2 49
 
15         7  GINESTET Ugo                               GSCBVS 31         FRA                               2 c   Jeu      5  13               46  2 49
 
16        36  CLOT Patrick                                  CAC                  FRA                               2 c              5  14               43  3 46
 
17      142  VIDAL Mickaël                                GSM                  FRA                               2 c              5  14               43  3 46
 
18        18  LAFFITTE Yannick                           PSC                  FRA                               2 c              5  14               48  3 51
 
19        82  LABBE Gérald                                CAB                  FRA                               3 c              5  14               48  3 51
 
20        85  PUTIGNY Bertrand                           CAB                  FRA                               Pop            5  14               54  3 57
 
21        61  LECOANET Eric                              ACJAR               FRA                               2 c              5  14               54  3 57
 
22        63  LOUE Florian                                 ACJAR               FRA                               3 c   Jeu      5  14               59  4 02
 
23      129  MOULY Adrien                                ASVC                 FRA                               Jun  Jeu      5  15               03  4 06
 
24        91  GLEIZES Arnaud                             SSC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
25      107  CRESPO Nicolas                             VCPL                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
26      138  DEROO Gaëtan                               CD 24                FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10
 
27        57  CAMPAGNE Fabien                         VCN                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
28        41  LORENZI Hugo                               TCC                  FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10
 
29        32  FATOUX Thomas                            LBM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
30        37  FLUMIAN Vincent                            CAC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
31        11  DESTRUEL Sébastien                       CD 15                FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
32        47  BOUYER Thomas                            UCA                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
33        81  LABBADIE Arnaud                          CAB                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
34        12  GEORGES Guillaume                       CD 15                FRA                               3 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
35        83  LABORDE Stephane                        CAB                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
36        17  DULAU Herve                                 PSC                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
37      128  ESTABES Florian                            ASVC                 FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10
 
38      119  NAIBO Nicolas                                CD 47                FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
39        30  CIGANA Vincent                             USB                  FRA                               Pop            5  15               07  4 10
 
40        99  METRO Achille                               CD 31                FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
41        53  GUIONIE Ludovic                            ECTCC              FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
42        28  JUMEAUX Grégory                          USB                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
43        88  SUHUBIETTE Lionel                         CD 40                FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
44      110  FOURNIER Nicolas                          VCPL                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
45      109  MONGES Rémy                               VCPL                 FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
46      120  TISNE Sylvain                                 CD 47                FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
47        23  TOUYERAS Jonathan                       AVC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
48      156  CONSTANT Sylver                           AC4B                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
49        98  CANDEBAT Renaud                         CD 31                FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
50        22  ROUYER Simon                              AVC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
51        55  POIRIER Yohan                               ECTCC              FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
52      132  COUZINET Kevin                             VCSL                 FRA                               3 c   Jeu      5  15               07  4 10
 
53      148  LARQUIE Loïc                                VCM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
54     113 PERRIER William                                         CCM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10
 
55        79  MORANGE Pierre Henri                     UVL                   FRA                               3 c              5  15               07  4 10
 
56        34  BEZIAT Laurent                              LBM                  FRA                               3 c              5  15               39  4 42
 
57      133  DARRIBEAU Loan                           VCSL                 FRA                               3 c   Jeu      5  15               51  4 54
 
58      117  MALAUSSANNE Jeoffrey                  CD 47                FRA                               3 c   Jeu      5  17               34  6 37
 
59      151  GUIRLE Arnaud                              AB                    FRA                               2 c   Jeu      5  18               03  7 06
 
60      106  SAUBOUA Brandon                         VCPL                 FRA                               2 c   Jeu      5  19               03  8 06
 
61        24  QUEYRET Maxime                           AVC                  FRA                               Jun  Jeu      5  22               05 11 08
 
62         8  DUGAST Aymerick                          GSCBVS 31         FRA                               2 c   Jeu      5  23               41 12 44
 
63        39  SOULA Guillaume                           CAC                  FRA                               2 c              5  23               41 12 44
 
64      115  AUDUREAU Mickaël                         CCM                  FRA                               Jun  Jeu      5  25               26 14 29
 
65        40  ABAUZIT Julien                              CAC                  FRA                               Jun  Jeu      5  25               51 14 54
 
66      116  BARRERE Thiérry                            CD 47                FRA                               3 c              5  26               18 15 21
 
67        14  TROUPEL Romain                           CD 15                FRA                               3 c              5  26               24 15 27
 
68      139  AFFAIROUX Adrien                         CD 24                FRA                               Jun  Jeu      5  26               24 15 27
 
69        38  SOUBIRAN Aurélien                         CAC                  FRA                               3 c              5  26               48 15 51
 
70        49  SEGURA Thomas                            UCA                  FRA                               2 c              5  27               03 16 06
 
71        89  DUPONT Sylvain                             CD 40                FRA                               Pop            5  27               46 16 49
 
72        20  POEYMIROO Kevin                          PSC                  FRA                               2 c              5  27               46 16 49
 
73      136  BENEYROL JEREMY                        CD 24                FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49
 
74      114  RONGY Arnaud                              CCM                  FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49
 
75         5  THILLAC Loïc                                 VCBBB               FRA                               Pop            5  27               46 16 49
 
76      150  LARRUE Jean-Frédéric                     VCM                  FRA                               Pop            5  27               46 16 49
 
77        94  RENAULT Lucas                             SSC                  FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49
 
78        68  BEAUNE Cédric                              SAM                  FRA                               3 c              5  27               46 16 49
 
79        33  MILLION Cédric                              LBM                  FRA                               3 c              5  27               46 16 49
 
80        69  LARIVIERE Florent                          SAM                  FRA                               Pop            5  28               13 17 16
 
81        50  PAOLINI Kevin                                UCA                  FRA                               Pop Jeu      5  34               37 23 40
 
82         6  QUAGHEBEUR Quentin                    GSCBVS 31         FRA                               2 c              5  34               52 23 55
 
83      125  LAPORTE Sébastien                        VCS                  FRA                               Pop            5  36               20 25 23
 
84        10  HERITAGE Cameron                        GSCBVS 31         GBR                              Jun  Jeu      5  36               20 25 23
 
85        65  FEMANDY Francis                           ACJAR               FRA                               Pop            5  36               37 25 40
 
86        71  CASANOVA Christophe                    UCAB                FRA                               3 c              5  36               47 25 50
 
87        97  COUSSE Tristan                              CD 31                FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08
 
88      102  GARRANDAUX Tom                        UCLHSM            FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08
 
89      111  EMPINET Valentin                            CCM                  FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08
 
90         1  AMADOR Lionel                              VCBBB               FRA                               3 c              5  38               05 27 08
 
91      123  VERRIER Stéphane                          VCS                  FRA                               3 c   Jeu      5  38               05 27 08
 
92        15  TOCOUA Julien                              CD 15                FRA                               2 c   Jeu      5  38               05 27 08
 
 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire