AC4B

AMBES (33)

Le 3/05/2014

retour accueil

AMBES (33)
 
 
 
Plus de 200 coureurs sur un circuit venteux, et sans trop de soleil. 
 
Classement :
 
1ère catégorie - plus de 30 coureurs: 
 
SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye 
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 
THIBAULT J. Luc - CC Castres 
WOLMER Serge - ETCC (24) 
FARDEAU Olivier - CMO Bassens 
CANDELON David - US Villenave 
JARJANETTE Cédric - UC Bx Mérignac 
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte 
LAUZE Ludovic - US Villenave 
DARGAISSE Laurent - UC Bx Mérignac 
SARTELLI Mickael - CMO Bassens 
VERMOOTE Bernard - Bergue (59) 
BONNEL Frédéric - VC St Thomas/St Ciers 
TAILLADE Olivier - CC Castres 
GROLLIER Thierry - UC Le Haillan SM 
RIVAUD Didier - CC St Palais de Blaye 
... etc ... 
 
2è catégorie - 59 coureurs: 
 
THERON Sylvain - Team GSO (!) 
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac 
COURBIN Patrick - AS Sapeurs Pompiers 
CHAMINAUD Romain - AVC Libourne 
LAPORTE Michel - US Villenave 
MOURET Eric - VC Barsac 
GARDIN Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac 
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac 
FINON Hubert - US Brédoise 
ALEXANDER Jason - Miramont (47) 
DUPUIS Laurent - Cavignac NG 
 
 
3è catégorie - 61 coureurs: 
 
Dsc03906
 
 
 
 
Victoire de David Marcadier AC4B au sprint
Dsc03830
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 MARCADIER David - AC4B (16) 
BUTON David - EC Boixe (16) 
GERDRON Sébastien - Roue Guataise (16) 
RABILLON Roger - AC Libourne 
NADEAU Florent - VC Montois (40) 
MAHE Antoine - Gauriac VTT 
MONTRICHARD Christophe - AC4B (16) 
Dsc03709
Dsc03826
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CHAPSAL Raymond - Castelnau d'Auzan (32) 
HERIT Sébastien - ESB Blanquefort 
DUBLE J. Louis - SA Mérignac 
 
 
Catégorie GS - 64 coureurs: 
 
LAVAUD Jacques - ETCC (24) 
CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47) 
DARTIAILH Pascal - CC Castres 
SOLER Philippe - CS Salleboeuf 
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye 
RECAPET Christian - AS Safran 
GABORIAU Serge - CC Castres 
Un coureur de C Sud Saintonge (17) 
CHAMPUY Philippe - CC Castres 
PEREZ Guy - Guidon Portésien 
CHAMPION Claude - Chemin Long Mérignac 
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise 
CREZE Alain - VC Canéjan 
Un coureur de l'UC du Réolais 
FARDEAU France - P. Jonzac (17) 
SIMON Guy - Cavignac NG 
Un coureur de l' ES Blanquefort 
BELLOCQ Jean - UC Arcachon 
 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire