AC4B

BARSAC - LA PINESSE

Le 22/03/2014

retour accueil

BARSAC (33)- LA PINESSE 
 
 
Fédération:UFOLEP 
Catégorie:1 / 2 / 3 / GS / C / M 
 
 
Environ 230 coureurs. Temps gris et légèrement pluvieux au départ, mais le beau temps est arrivé, malgré un orage en cours de 2è course. 
Bonne réussite que les départs 2/GS/M et 1/3/C. 
Speaker: André Musiol. Bonne organisation. 
Nombreux délégués sur et autour de la course. 
Toutes les catés ont plus de 30 participants. 
 
Classement :
 
1ère caté: 
Un groupe de 6 arrive à sortir, et à garder assez de force pour aller jusqu'au bout. 
BLIN Claude - VC Galgon 
CORRADI Michel - AVC Libourne 
UNTEREINER J. Luc - UC Arcachon 
POMMIER Thierry - P. Jonzac (17) 
CANET Richard - Jarnac (17) 
MS: LEPOUTRE Loïc - US Brédoise 
 
2è caté: 
Un groupe de 5 arrive à sortir, suite à plusieurs tentatives, et à terminer devant. 
BRARD Michel - CC Castres 
TILLARD J. Luc - AC Libourne 
FRENEAU Frédéric - E. Ambarésienne 
GRENIER Frédéric - VC Périssac 
DUCHEMIN Dominique - CS Salleboeuf 
MS: TILLARD J. Luc - AC Libourne 
et... 
6è: GARDIN Frédéric - JS St Sulpice 
7è: !! 
8è: !! - C.Sud Saintonge (17) 
9è: GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise 
10è: GRENIER Benoit - VC Périssac 
11è: !! 
12è: PECQUEUR Thomas - CA Béglais 
13è: LAPORTE Michel - US Villenave 
14è: !! 
15è: RAMES Isabelle - AVC Libourne 
16è: !! - Le Haillan SM 
17è: LAMEIRA Frédérico - CC Cars 
 
3è caté: 
Arrivée au sprint: 
PAGGIOLO Florent - AVC Libourne 
RODRIGUEZ de AMORIM Romain - US Villenave 
FAUCONNET Damien - AC St Michel (16) 
JURADO Daniel - E. Ambarésienne 
HERIT Sébastien - ES Blanquefort 
MS: CHATELET Alexandre - VC Périssac 
et ... 
6è: DUBOIS Stéphane - ASC CUB 
7è: !! - CA Béglais 
8è: !! 
9è: !! 
10è: !! 
11è: !! 
12è: FARBOS Bernard - ASC CUB 
13è: LEGRAND Claude - UC Arcachon 
Christophe Montrichard AC4B peloton
Dsc09414
Dsc09470
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dsc09633
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Caté GS: 
Après plusieurs tentatives, celle ci est la bonne avec 4 coureurs qui se joue la gagne au sprint. Le 5è sort dans le dernier tour.
RECAPET Christian - AS Safran Bx 
DUPLAN J. Marie - Bazas BB 
PERALES J. Marc - SC Salleboeuf 
DERUMAUX Alain - ASC CUB 
BLANC Claude - CC St Loubes 
MS: CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47) 
et ... 
6è: GRUSON Yves - CC St Palais 
7è: DARTIALH Pascal - CC Castres 
8è: PEPIN Serge - AL Vares (47) 
9è: GRISI Christian - VC Ayguemorte 
10è: !! - Connex 
11è: PLANTON Jacques - VC Barsac 
12è: POURTIER Cindy - ETCC Trélissac (24)1ère Féminine 
13è: !! UCDR 
14è: GREZE Alain - VC Canéjan 
15è: !! 
16è: AMPE Daniel - CC St Loubes 
17è: !! - ACJAR (17) 
18è: HAUMIER Francis - CC St Loubes 
19è: !! 
20è: LARGE J.Louis - Club des 3 Vallées 
 
Féminine en GS - 5c: 
POURTIER Cindy - ETCC Trélissac (24) 
BARNIEU Alicia - CC St Loubes 
MANET Dominique - UC Lanton 
BLANC Julie - CC St Loubes 
JEULAND Cassandra - AC Libourne 
 
Minime - 3c: 
DOS SANTOS Brayan - VC Rauzan 
FAUCHON Alexis - CC St Loubes 
MANUAU Estiou - CC St Loubes 
 
Cadet - 7c: 
DOS SANTOS Yohan - VC Rauzan 
MOURET Vivien - VC Barsac 
PONTREAU Samuel - Tonneins (47) 
FRIOCART Dylan - EC Foyenne (24) 
ESPERT Romain - Tonneins (47) 
MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps 
FAUCHE Camille - CC St Loubes 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire