AC4B

Championnats Régionaux Route Seniors PC

Le 8/06/2014

retour accueil

Championnats Régionaux Route Seniors
 CHAMPNIERS
Catégorie : PC Open - PC 
Club Organisateur : CO COURONNAIS
 
 
71,200 km en 02:06:30 Moyenne du 1er : 33,771 
 
D1 / D2 
Classement:
 
1 30 BARDET Frederic VELO CLUB JARNAC 2016220004 D1 02:06:30 
2 21 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2016186005 D1 02:06:39 
3 36 PELAUD Jerome V.C. GUATAIS 2017032006 D2 
4 49 JAUD Mickael V.C.SEVRE 2079081001 D1 
5 53 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 2086065022 D1 
6 14 LIVERTOUT Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015062 D2 
7 52 BOIVENT Cedric V.C.LOUDUN 2086065014 D1 02:06:52 
8 60 BOURREAU Henri U.C.C.VIVONNE 2086105176 D1 02:07:02 
9 35 LAMY Antoine V.C. GUATAIS 2017032002 D2 
10 2 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2016011035 D2 
11 18 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 2016164027 D2 02:07:13 
12 46 ROUSSEAU Dylan U.C.NIORTAISE 2079057014 D1 
13 22 MOREAU Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2016186012 D2 02:07:25 
14 3 FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2016011037 D1 02:07:30 
15 6 NATIVEL Gregory A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2016011036 D1 
16 26 FRIOU Patrick    AC4B    2016204028 D2 
 
Dsc0014 1
Dsc0013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17 44 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT 2017079079 D1 
18 8 CHAT Bruno A.C.NERSAC 2016014005 D2 
19 25 DUBOIS Cedric AC4B    2016204026 D2 
Dsc0043 1
Dsc0022 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20 16 NIORD Nicolas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015049 D2 
21 58 REMBLIERE Lionel C.POITEVIN 2086070495 D2 
22 55 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 2086065023 D2 
23 65 CHAVANEL Frederic AC CHATELLERAUDAIS 2086154018 D2 
24 43 BONNIN David C.C.VERVANT 2017079008 D2 
25 9 PAILLOT Julien A.C.NERSAC 2016014012 D2 
26 42 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE 2017053215 D2 
27 59 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 2086071007 D2 
28 50 DUTEIL Eric CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2086063092 D2 
29 48 BIGNONEAU Thomas V.C.THOUARS 2079060058 D2 
30 56 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC 2086066002 D2 
31 64 RIVALIERE Geoffroy U.C.C.VIVONNE 2086105004 D2 
32 38 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT 2017045010 D2 
33 12 BAUDOUIN Fabien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015048 D2 
34 61 DUBREUIL Laurent U.C.C.VIVONNE 2086105109 D1 
35 45 DAVIAUD Christophe LA ROUE GUATAISE 2017215002 D2 
36 66 COTIER David AC CHATELLERAUDAIS 2086154012 D1 
37 13 ETOURNEAU Michael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015040 D2 
38 32 MAUGET Yan CYCLISME SUD SAINTONGE 2017004028 D2 
39 34 AIRAUD Mickael V.C.CHARENTE OCEAN 2017030487 D2 
40 47 MOSSET Franck P.ST FLORENT NIORT 2079059019 D2 
41 31 BARDET Jean Pierre VELO CLUB JARNAC 2016220006 D2 
42 39 VIVIER Nicolas V.C.ROCHEFORT 2017045011 D2 
 
 Philippe Nadon AC4B (AB)
Dsc0008 2
Dsc0028 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
62,300 km en 01:48:50 Moyenne du 1er : 34,346 
 
D3 / D4 
 
Classement :
 
1 118 BEGUIER Pierre P.ST FLORENT NIORT 2079059020 D3 01:48:50 
2 120 BIOTTEAU Tony V.NAINTRE 2086068045 D3 
3 119 DUPUIS Didier CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2086063166 D3 
4 124 MENIER Bernard CS SAINTONGE 2017004065 D3 
5 123 VERON Stéphane AC CHATELLERAUDAIS 2086154037 D3 
6 113 GOURON Aurélien LA ROUE GUATAISE 2017215010 D3 
7 121 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS 2086071030 D3 
8 103 COMAS DE MIRANDA Guy CYCLISME SUD SAINTONGE 2017004007 D4 
9 101 BOULESTEIX Alain AL GOND PONTOUVRE 2016164048 D3 
10 117 TEMPLERAUD Raphael LA ROUE GUATAISE 2017215014 D3 
11 114 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE 2017215001 D4 
12 116 TEMPLERAUD Jean Noel LA ROUE GUATAISE 2017215015 D3 
13 108 DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT 2017079089 D4 
14 107 FAVRAUD Cyril V.C.MONTENDRE 2017078006 D3 
15 106 LE DOUAIRON Erwan V.C.SAINTAIS 2017050032 D4 
16 111 CHASSERIAUD Benoît LA ROUE GUATAISE 2017215003 D3 1 tour 
17 105 LAURIERE Sébastien P.JONZAC 2017035038 D4 
18 122 VELGHE Willy U.V.POITIERS 2086071046 D3 
19 104 DESAPHY Igor V.C. GUATAIS 2017032012 D4 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire