AC4B

Le matin Mauléon –col Osquich - L’après midi à Mauléon Tour de la Soule Le 23/02/2014

Le 23/02/204

retour accueil

Le matin   Mauléon – col Osquich (64)

 TROPHÉE DE L'ESSOR 

 
 
Essor basque : Julien Loubet (Blagnac) et Dany Maffeis (armée de terre) remportent les derniers bouquets de l’Essor à Mauléon
Lundi 24 fév 2014 - par Christian Bibal
 
La formation de Blagnac, qui aura marqué de son empreinte cet Essor Basque, s’est offert un nouveau bouquet  dimanche matin à l’arrivée de la première étape du trophée de l’Essor. Les coureurs hauts garonnais ont même réussi le doublé au terme des 51 km de course séparant Mauléon du sommet du col d’Osquich.Lire la suite...
 
Julien Loubet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31) a remporté ce dimanche matin au sommet du col d'Osquich la 1ère étape du Trophée de l'Essor, courue sur 73 kilomètres. Il a devancé son coéquipier Loïc Chetout. Arnaud Labbe (CC Périgueux Dordogne) complète le podium.
Julien Loubet devient donc le premier leader du classement général.
 
 
004 filtered
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement  :
 
Classement de la 1ère étape et général :
 
1 LOUBET Julien GSC BLAGNAC-VS31 S1 les 51 km en 1h11'47''
2 CHETOUT Loïc GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h11m50   
3 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 1h11m53  
4 BRANAA Damien GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h11m53   
5 ARMIRAIL Bruno EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h11m53
6 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 1h11m53  
7 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 23 S1 1h11m53  
8 BARBAS Yoann EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h11m53
9 DELPECH Jean Luc *EC TRELISSAC S1 1h11m53  
10 BETOUIGT-SUIRE Jauffrey APOGE CY SUM S1 1h11m53  
11 JEGOU Aurélien GUIDON ST MARTINOIS S1 1h11m53  
12 TELLIER Luc VCP LOUDEAC S1 1h11m53   
13 LECOGUIC Fabien VCP LOUDEAC S1 1h11m53   
14 GUICHARD Mickaël UC FELLETIN U C C S1 1h11m53
15 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 82 S1 1h11m53  
16 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN S1 1h11m53   
17 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX CSD S1 1h11m53  
18 KLASINSKI Lukasz APOGE CY SUM S1 1h11m53  
19 CAPUS Damien OCCITANE CYC FORMATION S1 1h11m53  
20 POPP Ivan DINAMO MOSCOU EL 1h11m53   
21 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 1h12m10  
22 CHERBONNET David VCP LOUDEAC S1 1h12m10   
23 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 1h12m10  
24 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 1h12m10
25 LE TURNIER Mathias OCEANE U TOP 16 S1 1h12m16
26 SENTUCQ Florent GIRONDINS DE BDX S1 1h12m16  
27 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 1h12m16  
28 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h12m16   
29 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 1h12m16   
30 MARTIN Maxime CC MARMANDE 47 S1 1h12m16  
31 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC-VS31 S2 1h12m29   
32 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 1h12m29  
33 STAELEN Marc UC FELLETIN U C C S1 1h12m29
34 IAKOVENKO Evgeny DINAMO MOSCOU EL 1h12m29   
35 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 1h12m41
36 DUMONT Mathieu FC OLORONNAIS S1 1h12m41   
37 FIEFVEZ Rudy EVC BERGERAC S1 1h12m46   
38 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE S2 1h12m46   
39 LEBRETON Kevin EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h12m46
40 BELY Julien OCEANE U TOP 16 S1 1h12m46
41 DELBARRIO SANZ Joseba VC TARNOS S1 1h13m00  
42 PERILLAUD David UA LA ROCHEFOUCAULD S1 1h13m00  
43 HARNOIS Pascal VCP LOUDEAC S1 1h13m00   
44 LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX CSD S1 1h13m04  
45 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h13m04
46 LEROY Romain OCEANE U TOP 16 S1 1h13m04
47 SERDITCH Pierre VC MORTEAU MONTBENOIT S2 1h13m04  
48 BALLION Julien CREUSE OXYGENE 23 S1 1h13m04  
49 SERVANT Antonin OCEANE U TOP 16 S1 1h13m04
50 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 1h13m04  
51 NADON Ludovic APOGE CY SUM S1 1h13m04  
52 MICHCINSKI Michal APOGE CY SUM S2 1h13m04  
53 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX CSD S1 1h13m04  
54 OUVRARD Kevin APOGE CY SUM S1 1h13m04  
55 BORTCOV Vladimir DINAMO MOSCOU EL 1h13m14   
56 BADY Bastien YUNDAI CAJA RURAL S2 1h13m21  
57 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 1h13m21  
58 TAUZIA David STADE MONTOIS S1 1h13m21   
59 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 1h13m27  
60 GARCIA Valentin APOGE CY SUM S1 1h13m27  
61 TRANCOU Dylan OCEANE U TOP 16 S1 1h13m27
62 SERVIERES Léo UC CORREZIENNE S2 1h13m27   
63 ANE Hugues ST GO COMMINGES S3 1h13m33  
64 PERROCHEAU Willy APOGE CY SUM S1 1h13m33  
65 KAVUN Ilya DINAMO MOSCOU EL 1h13m33   
66 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 1h13m41  
67 SOUST Kévin VC NAY S2 1h13m41   
68 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 S1 1h13m50  
69 PION Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h13m50
70 HUSSLER Jérémy APOGE CY SUM S1 1h13m50  
71 PAINAUD Pierre GUIDON ST MARTINOIS S1 1h13m50  
72 SINITSYN Kirill DINAMO MOSCOU EL 1h13m50   
73 SOLOVEV Pavel DINAMO MOSCOU EL 1h13m50   
74 DELORD Kevin UC BRIVISTE S1 1h13m50   
75 ODEGOV Ivan DINAMO MOSCOU EL 1h13m50   
76 PILLON Sébastien US COLOMIERS S1 1h13m50   
77 CASTERAN Damien US MONTAUBAN 82 S2 1h13m59  
78 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 1h13m59  
79 SPENCER Brandon VCP LOUDEAC S1 1h13m59   
80 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 1h13m59  
81 DAUNES Sébastien VC PAU RACING S3 1h13m59  
82 TORTELIER Etienne VCP LOUDEAC S1 1h14m09   
83 LEMOINE Stéphane VC LANGON S1 1h14m45   
84 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 1h14m45   
85 TARTIE Pierre US COLOMIERS S2 1h14m45   
86 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE 23 S1 1h14m45  
87 LEFEBVRE Aurélien VC TARNOS S1 1h14m45   
88 SZKOLNIK Mickaël CREUSE OXYGENE 23 S1 1h14m45  
89 VERARDO Rémi VC STE LIVRADE S2 1h14m45  
90 POLUS Piotr Tomasz APOGE CY SUM S1 1h14m45
91 MILOT Charlie TEAM PELTRAX CSD S1 1h14m45  
92 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S1 1h14m57   
93 FREIRE Manuel APOGE CY SUM S1 1h15m09  
94 FOURNALES Olivier CA CASTELSARRASIN S3 1h15m09   
95 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S2 1h15m09  
96 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 1h15m09  
97 PINOT Damien OCEANE U TOP 16 S1 1h15m09
98 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 1h15m09   
99 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 1h15m09   
100 PARDO ABARZUZA Ion STADE MONTOIS S1 1h15m09  
101 SAUBOUA Brandon VC LANGON S2 1h15m22   
102 MENANT Corentin CREUSE OXYGENE 23 S2 1h15m27  
103 SOUNY Stephane UC FELLETIN U C C S2 1h15m35
104 GUILLOT Kevin VCP LOUDEAC S1 1h15m35   
105 BOUCHEVREAU Jacques VCP LOUDEAC S1 1h15m35   
106 CHEREPOVANOV Stephan DINAMO MOSCOU EL 1h15m35   
107 GUEZET Bruno CC MARMANDE 47 S1 1h15m35  
108 IGNACE Alain CC MARMANDE 47 S1 1h15m35  
109 IVANOV Evgeni DINAMO MOSCOU EL 1h15m42   
110 TOCOUA Julien ACV AURILLAC S2 1h15m47   
111 FERNANDES Mathieu UC FELLETIN U C C S2 1h15m47
112 MAZIN Michael GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h15m47   
113 CONSTANTIN Baptiste OCEANE U TOP 16 S1 1h15m47
114 TOURNIEROUX Victor UC FELLETIN U C C S2 1h15m47
115 LAMAISON Patrice FC OLORONNAIS S3 1h15m47   
116 PERETTI Luc ST GO COMMINGES S3 1h15m47  
117 LAMY Julien CREUSE OXYGENE 23 S1 1h15m47  
118 VIDAL Mickael GUIDON ST MARTINOIS S2 1h15m57  
119 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 1h15m57   
120 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN S2 1h15m57   
121 BOSC Samy CA CASTELSARRASIN S2 1h15m57   
122 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 1h15m57   
123 MORLONG Antoine UC FELLETIN U C C S1 1h15m57
124 ROMAN Martial GIRONDINS DE BDX S1 1h16m25  
125 LARPE Mickaël GIRONDINS DE BDX S1 1h16m25  
126 FRITSCHMANN Gilles ST GO COMMINGES S3 1h16m34  
127 RENAULT Lucas ST GO COMMINGES S3 1h16m34  
128 HEMART Guillaume ST GO COMMINGES S3 1h16m34  
129 CHERHAL Corentin TEAM NOVNORDISK S1 1h16m44   
130 PETIT Louison ST GO COMMINGES S3 1h16m44  
131 VERRIER Stéphane VC SALISIEN S3 1h16m44   
132 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 1h16m56   
133 SEIGNEURIN Julien GUIDON ST MARTINOIS S1 1h16m56  
134 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 1h16m56   
135 POLLONI Damien OCEANE U TOP 16 S1 1h16m56
136 GUILCHER Axel VCP LOUDEAC S1 1h16m56   
137 BESSOU Jérémy CC MARMANDE 47 S2 1h17m21  
138 NADON Corentin APOGE CY SUM S1 1h17m39  
139 LANDES Thibault GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h18m14   
140 QUEIROZ Mickaël GUIDON ST MARTINOIS S2 1h18m14  
141 BENARFA Rémi US MONTAUBAN 82 S1 1h18m14  
142 GUILLO Killian VCP LOUDEAC S2 1h18m14   
143 RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE S2 1h18m14   
144 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 1h18m14  
145 PENZA Mathieu GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h18m14   
146 MC CULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC S1 1h18m14  
147 FONDARD Romain TEAM PELTRAX CSD S1 1h18m14  
148 FONFREDE François UC FELLETIN U C C S3 1h18m14
149 LEVASSEUR Jordan EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h18m14
150 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S1 1h18m14   
151 CAZAUX Pierre GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h18m14   
152 MAFFEIS Dany EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 1h18m14
153 VERARDO Yoann GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h18m19   
154 DESRIAC Loïc GSC BLAGNAC-VS31 S1 1h19m46   
155 GALY Rémy CC MARMANDE 47 S1 1h19m58  
156 DAVID Yoann CREUSE OXYGENE 23 S2 1h20m03  
157 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 1h20m20   
158 VILLETTE Florian ACV AURILLAC S2 1h20m20  
 
Lire la suite sur DirectVelo.
 
   Mauleon (Ap Midi)
 
 
 
085 filtered
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement épreuve
 
Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
 
  1: .17: MAFFEIS Dany             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m25
  2: .19: LEVASSEUR Jordan         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m25
  3: 106: CHERBONNET David         : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
  4: .46: PLOUHINEC Samuel         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h22m25
  5: .59: DELPECH Jean Luc         : *EC TRELISSAC          : S1 :  2h22m25
  6: .86: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h22m25
  7: .76: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2 :  2h22m25
  8: 141: GUICHARD Mickael         : UC FELLETIN U C C      : S1 :  2h22m25
  9: 156: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h22m25
 10: 101: HARNOIS Pascal           : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 11: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  2h22m25
 12: .94: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h22m25
 13: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS          : S1 :  2h22m25
 14: 133: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h22m25
 15: 158: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h22m25
 16: 109: GUILLOT Kevin            : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 17: .58: DELBARRIO SANZ Joseba    : VC TARNOS              : S1 :  2h22m25
 18: 247: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : S2 :  2h22m25
 19: 104: TELLIER Luc              : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 20: .88: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h22m25
 21: .48: LHOTELLERIE Clement      : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h22m25
 22: 103: LECOGUIC Fabien          : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 23: .54: FIEVEZ Rudy              : EVC BERGERAC           : S1 :  2h22m25
 24: 105: TORTELIER Etienne        : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 25: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1 :  2h22m25
 26: 113: LOUBEAU Jeremy           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h22m25
 27: 210: POPP Ivan                : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h22m25
 28: .16: BARBAS Yoann             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m25
 29: .68: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S1 :  2h22m25
 30: .47: LEBRETON Pierre          : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h22m25
 31: 206: ROMAN Martial            : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  2h22m25
 32: .79: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h22m25
 33: 107: GUILCHER Axel            : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 34: 116: SZEWE Patrick            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h22m25
 35: 128: VIDAL Mickael            : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h22m25
 36: .84: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h22m25
 37: 229: BOUCHEREAU Loic          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h22m25
 38: .24: PION Julien              : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m25
 39: .21: LOUICHE Vincent          : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m25
 40: .14: TRANCOU Dylan            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h22m25
 41: 146: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h22m25
 42: 136: BALLION Julien           : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h22m25
 43: .55: GOUBERT Jean             : VC TARNOS              : S1 :  2h22m25
 44: ..7: LE TURNIER Mathias       : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h22m25
 45: 114: CASTELLARNAU Florent     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h22m25
 46: .51: PEYROTON DARTET Thomas   : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h22m25
 47: 160: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h22m25
 48: 274: SINITSYN Kirill          : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h22m25
 49: 207: SENTUCQ Florent          : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  2h22m25
 50: .92: BAUDRON Karl             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h22m25
 51: 278: IAKOVENKO Evgeny         : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h22m25
 52: 217: LAGO Kevin               : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h22m25
 53: 234: ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h22m25
 54: 251: PERILLAUD David          : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  2h22m25
 55: 138: SZKOLNIK Mickael         : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h22m25
 56: 254: SPENCER Brandon          : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h22m25
 57: 240: DUMONT Mathieu           : FC OLORONNAIS          : S1 :  2h22m25
 58: 147: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h22m25
 59: 225: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h22m25
 60: 180: PILLON Sebastien         : US COLOMIERS           : S1 :  2h22m25
 61: .91: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h22m25
 62: 118: LOUSTAU Vincent          : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h22m25
 63: 145: FONFREDE Francois        : UC FELLETIN U C C      : S3 :  2h22m25
 64: 228: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h22m25
 65: .74: KLASINSKI Lukasz         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h22m25
 66: 126: JEGOU Aurelien           : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h22m25
 67: 121: CASTERAN Damien          : US MONTAUBAN 82        : S2 :  2h22m25
 68: .20: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  2h22m52
 69: 134: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h22m58
 70: 277: BORTCOV Vladimir         : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h23m07
 71: 112: BENARFA Remi             : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h23m16
 72: 115: DE ALMEIDA Guillaume     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h23m16
 73: 232: MC CULLOUGH Andrew       : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h23m16
 74: 279: KAVUN Ilya               : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h26m47
 75: 282: SOLOVEV Pavel            : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h26m47
 76: 276: IVANOV Evgeni            : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h26m47
 77: 165: LAVERGNE Robin           : GSC BLAGNAC VC31       : S2 :  2h26m47
 78: 125: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h26m47
 79: .77: FREIRE Manuel            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h26m47
 80: 243: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : S2 :  2h26m47
 81: .49: FONDARD Romain           : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h26m47
 82: 280: ODEGOV Ivan              : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h26m47
 83: 129: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h26m47
 84: .13: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h26m47
 85: 265: GIRAUDEAU Christian      : VC SALISIEN            : S1 :  2h26m47
 86: .60: LEFEBVRE Aurelien        : VC TARNOS              : S1 :  2h26m47
 87: 140: STAELEN Marc             : UC FELLETIN U C C      : S1 :  2h26m47
 88: 199: DELORD Kevin             : UC BRIVISTE            : S1 :  2h26m47
 89: .52: MILOT Charlie            : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h26m47
 90: .50: FAILLA Sebastien         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h26m47
 91: 132: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h26m47
 92: 143: TOURNIEROUX Victor       : UC FELLETIN U C C      : S2 :  2h26m47
 93: .56: LEMOINE Stephane         : VC LANGON              : S1 :  2h26m47
 94: .62: TAUZIA David             : STADE MONTOIS          : S1 :  2h26m47
 95: .53: RIEGERT Alexandre        : TEAM PELTRAX CSD       : S2 :  2h26m47
 96: .99: BOUCHEVREAU Jacques      : VCP LOUDEAC            : S1 :  2h26m47
 97: .78: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h26m47
 98: ..6: LEROY Romain             : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h26m47
 99: .90: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h26m47
100: 159: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h26m47
101: .75: NADON Corentin           : APOGE CY SUM           : S1 :  2h26m47
102: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h26m47
103: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h26m47
104: 227: SOULA Guillaume          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h26m47
105: ..9: PINOT Damien             : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h26m47
106: 224: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h26m47
107: 124: SEIGNEURIN Julien        : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h26m47
108: 183: ETCHEBARNE Mathieu       : SA MAULEONAIS          : S2 :  2h26m47
109: 218: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1 :  2h26m47
110: .87: MAZIN Michael            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h31m13
111: .95: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h31m13
112: 283: CHERHAL Corentin         : TEAM NOVNORDISK        : S1 :  2h31m13
113: 209: BADY Bastien             : YUNDAI CAJA RURAL      : S2 :  2h31m13
114: 223: FLUMIAN Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h31m13
115: 150: IGNACE Alain             : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h31m13
116: .65: SOUST Kevin              : VC NAY                 : S2 :  2h31m13
117: .70: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h31m13
118: 200: SERVIERES Leo            : UC CORREZIENNE         : S2 :  2h31m13
119: 237: MALLET Florian           : ST GO COMMINGES        : S2 :  2h31m13
120: 153: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S2 :  2h31m13
121: 161: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S2 :  2h31m13
122: .57: SAUBOUA Brandon          : VC LANGON              : S2 :  2h31m13
123: 281: CHEREPOVANOV Stephan     : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h31m13
124: .89: PENZA Mathieu            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h31m13
125: .93: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h31m13
 
                                                          
Classement Général
 
Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
 
  1: .88: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h34m12
  2: .86: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h34m15
  3: .46: PLOUHINEC Samuel         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h34m18
  4: 156: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h34m18
  5: .59: DELPECH Jean Luc         : *EC TRELISSAC          : S1 :  3h34m18
  6: .94: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h34m18
  7: 133: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  3h34m18
  8: 141: GUICHARD Mickael         : UC FELLETIN U C C      : S1 :  3h34m18
  9: 104: TELLIER Luc              : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h34m18
 10: 103: LECOGUIC Fabien          : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h34m18
 11: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1 :  3h34m18
 12: .16: BARBAS Yoann             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h34m18
 13: .48: LHOTELLERIE Clement      : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h34m18
 14: 113: LOUBEAU Jeremy           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h34m18
 15: 210: POPP Ivan                : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h34m18
 16: .79: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h34m18
 17: 229: BOUCHEREAU Loic          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h34m18
 18: 126: JEGOU Aurelien           : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  3h34m18
 19: .74: KLASINSKI Lukasz         : APOGE CY SUM           : S1 :  3h34m18
 20: 106: CHERBONNET David         : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h34m35
 21: 118: LOUSTAU Vincent          : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h34m35
 22: ..7: LE TURNIER Mathias       : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h34m41
 23: .55: GOUBERT Jean             : VC TARNOS              : S1 :  3h34m41
 24: 160: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h34m41
 25: 207: SENTUCQ Florent          : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  3h34m41
 26: .92: BAUDRON Karl             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h34m41
 27: 147: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h34m41
 28: 146: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h34m54
 29: 278: IAKOVENKO Evgeny         : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h34m54
 30: .51: PEYROTON DARTET Thomas   : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h35m06
 31: 240: DUMONT Mathieu           : FC OLORONNAIS          : S1 :  3h35m06
 32: .54: FIEVEZ Rudy              : EVC BERGERAC           : S1 :  3h35m11
 33: 217: LAGO Kevin               : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  3h35m11
 34: 101: HARNOIS Pascal           : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h35m25
 35: .58: DELBARRIO SANZ Joseba    : VC TARNOS              : S1 :  3h35m25
 36: 251: PERILLAUD David          : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  3h35m25
 37: 115: DE ALMEIDA Guillaume     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h35m26
 38: .76: MICHCINSKI Michal        : APOGE CY SUM           : S2 :  3h35m29
 39: .47: LEBRETON Pierre          : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h35m29
 40: .21: LOUICHE Vincent          : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h35m29
 41: 136: BALLION Julien           : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  3h35m29
 42: .20: LEBRETON Kevin           : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h35m38
 43: .84: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h35m46
 44: .14: TRANCOU Dylan            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h35m52
 45: 234: ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  3h35m58
 46: 158: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h36m06
 47: .68: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S1 :  3h36m15
 48: 116: SZEWE Patrick            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h36m15
 49: .24: PION Julien              : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h36m15
 50: 274: SINITSYN Kirill          : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h36m15
 51: 180: PILLON Sebastien         : US COLOMIERS           : S1 :  3h36m15
 52: 277: BORTCOV Vladimir         : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h36m21
 53: 114: CASTELLARNAU Florent     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h36m24
 54: 254: SPENCER Brandon          : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h36m24
 55: 121: CASTERAN Damien          : US MONTAUBAN 82        : S2 :  3h36m24
 56: 105: TORTELIER Etienne        : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h36m34
 57: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  3h37m10
 58: 247: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : S2 :  3h37m10
 59: 138: SZKOLNIK Mickael         : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  3h37m10
 60: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS          : S1 :  3h37m34
 61: 109: GUILLOT Kevin            : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h38m00
 62: 128: VIDAL Mickael            : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  3h38m22
 63: 228: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  3h38m22
 64: 134: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  3h38m45
 65: 206: ROMAN Martial            : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  3h38m50
 66: .78: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h38m57
 67: 165: LAVERGNE Robin           : GSC BLAGNAC VC31       : S2 :  3h39m16
 68: 140: STAELEN Marc             : UC FELLETIN U C C      : S1 :  3h39m16
 69: 107: GUILCHER Axel            : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h39m21
 70: 225: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h39m21
 71: .13: SERVANT Antonin          : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h39m51
 72: .50: FAILLA Sebastien         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h39m51
 73: ..6: LEROY Romain             : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h39m51
 74: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h39m51
117 filtered
 
 
 
 
Ludovic Nadon
Meilleur grimpeur
du trophée de l'essor
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 75: .62: TAUZIA David             : STADE MONTOIS          : S1 :  3h40m08
 76: 279: KAVUN Ilya               : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h40m20
 77: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  3h40m20
 78: 282: SOLOVEV Pavel            : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h40m37
 79: 125: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  3h40m37
 80: 280: ODEGOV Ivan              : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h40m37
 81: 199: DELORD Kevin             : UC BRIVISTE            : S1 :  3h40m37
 82: .19: LEVASSEUR Jordan         : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h40m39
 83: .17: MAFFEIS Dany             : EC ARMEE DE TERRE CSADL: S1 :  3h40m39
 84: 145: FONFREDE Francois        : UC FELLETIN U C C      : S3 :  3h40m39
 85: .91: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h40m39
 86: 112: BENARFA Remi             : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h41m30
 87: 232: MC CULLOUGH Andrew       : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h41m30
 88: 243: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : S2 :  3h41m32
 89: .60: LEFEBVRE Aurelien        : VC TARNOS              : S1 :  3h41m32
 90: .56: LEMOINE Stephane         : VC LANGON              : S1 :  3h41m32
 91: 132: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  3h41m32
 92: .52: MILOT Charlie            : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h41m32
 93: 265: GIRAUDEAU Christian      : VC SALISIEN            : S1 :  3h41m44
 94: .77: FREIRE Manuel            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h41m56
 95: .53: RIEGERT Alexandre        : TEAM PELTRAX CSD       : S2 :  3h41m56
 96: ..9: PINOT Damien             : OCEANE U TOP 16        : S1 :  3h41m56
 97: 183: ETCHEBARNE Mathieu       : SA MAULEONAIS          : S2 :  3h41m56
 98: .99: BOUCHEVREAU Jacques      : VCP LOUDEAC            : S1 :  3h42m22
 99: 276: IVANOV Evgeni            : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h42m29
100: 143: TOURNIEROUX Victor       : UC FELLETIN U C C      : S2 :  3h42m34
101: 227: SOULA Guillaume          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  3h43m43
102: 124: SEIGNEURIN Julien        : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  3h43m43
103: .70: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1 :  3h44m17
104: 161: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S2 :  3h44m17
105: .75: NADON Corentin           : APOGE CY SUM           : S1 :  3h44m26 
106: 209: BADY Bastien             : YUNDAI CAJA RURAL      : S2 :  3h44m34
107: 200: SERVIERES Leo            : UC CORREZIENNE         : S2 :  3h44m40
108: .65: SOUST Kevin              : VC NAY                 : S2 :  3h44m54
109: 129: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  3h45m01
110: .49: FONDARD Romain           : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  3h45m01
111: 159: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  3h45m01
112: 218: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1 :  3h45m01
113: 237: MALLET Florian           : ST GO COMMINGES        : S2 :  3h46m22
114: .90: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h46m33
115: .57: SAUBOUA Brandon          : VC LANGON              : S2 :  3h46m35
116: 150: IGNACE Alain             : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h46m48
117: 281: CHEREPOVANOV Stephan     : DINAMO MOSCOU          : EL :  3h46m48
118: .87: MAZIN Michael            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h47m00
119: 224: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h47m07
120: 223: FLUMIAN Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  3h47m10
121: 283: CHERHAL Corentin         : TEAM NOVNORDISK        : S1 :  3h47m57
122: 153: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S2 :  3h48m34
123: .95: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h49m27
124: .89: PENZA Mathieu            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h49m27
125: .93: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  3h49m32
                                          
 
 
Classement final Régularité
 
 CLASSEMENT GENERAL (Points)      
                   
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
 
  1 .86 CHETOUT Loic         GSC BLAGNAC VC31 S1   87 
  2 .88 LOUBET Julien        GSC BLAGNAC VC31 S1   54 
  3 .67 BETOUIGT SUIRE Jauff APOGE CY SUM     S1   29 
  4 .19 LEVASSEUR Jordan     EC ARMEE DE TERR S1   28 
  5 .17 MAFFEIS Dany         EC ARMEE DE TERR S1   27 
  6 .94 BRANAA Damien        GSC BLAGNAC VC31 S1   27 
  7 .16 BARBAS Yoann         EC ARMEE DE TERR S1   27 
  8 .93 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VC31 S1   27 
  9 141 GUICHARD Mickael     UC FELLETIN U C  S1   20 
 10 .47 LEBRETON Pierre      TEAM PELTRAX CSD S1   20 
 11 104 TELLIER Luc          VCP LOUDEAC      S1   19 
 12 .59 DELPECH Jean Luc     *EC TRELISSAC    S1   18 
 13 106 CHERBONNET David     VCP LOUDEAC      S1   17 
 14 156 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1   17 
 15 .46 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1   17 
 16 124 SEIGNEURIN Julien    GUIDON ST MARTIN S1   15 
 17 .69 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1   15  
 18 158 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1   14 
 19 103 LECOGUIC Fabien      VCP LOUDEAC      S1   14 
 20 .76 MICHCINSKI Michal    APOGE CY SUM     S2   10 
 21 .48 LHOTELLERIE Clement  TEAM PELTRAX CSD S1    9 
 22 115 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82  S1    8 
 23 229 BOUCHEREAU Loic      CA CASTELSARRASI S1    5 
 24 133 URRUTY Maxime        CREUSE OXYGENE 2 S1    4 
 25 143 TOURNIEROUX Victor   UC FELLETIN U C  S2    4 
 26 .24 PION Julien          EC ARMEE DE TERR S1    3 
 27 .92 BAUDRON Karl         GSC BLAGNAC VC31 S1    3 
 28 128 VIDAL Mickael        GUIDON ST MARTIN S2    2 
 29 .20 LEBRETON Kevin       EC ARMEE DE TERR S1    2 
 30 ..7 LE TURNIER Mathias   OCEANE U TOP 16  S1    2 
 31 .74 KLASINSKI Lukasz     APOGE CY SUM     S1    1 
 32 101 HARNOIS Pascal       VCP LOUDEAC      S1    1 
 33 113 LOUBEAU Jeremy       US MONTAUBAN 82  S1    1 
 
Remerciements à Yves Bergantin et jpn40.pagesperso-orange.fr/es14.htm              
 
 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire