AC4B

Le Tour du Ribéracois

Le 8/05/2014

retour accueil

Tour du Ribéracois

 
 
 
Gabriel Peyencet (CC Périgueux Dordogne) vainqueur pour la 2éme fois ici méme !
140508 8 mai tour du riberacois 050
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement : 
 
1 PEYENCET Gabriel 2ème Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE
2 DILIGEART Alexis Junior (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 JAMMET ROMAIN 2ème Catégorie (Aucune) U.V.LIMOUSINE
4 ROUYER Simon 2ème Catégorie (Aucune) ANGOULEME VELO CLUB
5 MORVAN Sébastien 2ème Catégorie (Aucune) LECLERC VC TONNEINS
6 BUISSON JULIEN 2ème Catégorie (Aucune) U.V.LIMOUSINE
7 GOSSARD Maxime 2ème Catégorie (Aucune) V.C.LA POMME MARSEILLE
8 PERILLAUD David 2ème Catégorie (Aucune) U.A.LA ROCHEFOUCAULD
9 BARRERE Thierry 3ème Catégorie (Aucune) GUIDON AGENAIS
10 POIRIER Yohan 2ème Catégorie (Aucune) EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
11 LARPE Killian Junior (Aucune) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
12 MONGES Rémy 2ème Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LANGON
13 BUISSON CORENTIN Junior (Aucune) U.V.LIMOUSINE
14 BARRET Jeremy Junior (Aucune) ANGOULEME VELO CLUB
15 ACOSTA Thomas Junior (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE
16 LABBADIE Arnaud 2ème Catégorie (Aucune) CA BEGLAIS
17 GUIONIE LUDOVIC 2ème Catégorie (Aucune) EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
18 LARPE SEBASTIEN 3ème Catégorie (Aucune) SA DU MUSSIDANAIS
19 HERBRETEAU Emmanuel 2ème Catégorie (Aucune) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
20 LOUE Florian 3ème Catégorie (Aucune) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
21 BANDIERA LEO 2ème Catégorie (Aucune) AIX VTT
22 AFFAIROUX Adrien Junior (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE
23 CRESPO Nicolas 2ème Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LANGON
24 CONSTANT Sylver 2ème Catégorie (Aucune) A C 4 B
25 GEAUJAR Emeric Pass`Cyclisme Open (D1) A.C.RILHAC RANCON
26 PACICH MAXIME 2ème Catégorie (Aucune) U.V.LIMOUSINE
27 FOURNIER Olivier 3ème Catégorie (Aucune) A.C.RILHAC RANCON
28 DEROO Gaëtan Junior (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE
29 GRANET Xavier Pass`Cyclisme Open (D2) CC PERIGUEUX DORDOGNE
30 LOIZILLON Florian 3ème Catégorie (Aucune) A C 4 B
31 IGNACE ALAIN 2ème Catégorie (Aucune) CC MARMANDAIS
32 PINTHON Victor 2ème Catégorie (Aucune) LA VOGE VTT
33 MORANGE Pierre Henri 3ème Catégorie (Aucune) U.V.LIMOUSINE
34 RIVET Jean vincent 3ème Catégorie (Aucune) A.S.ST JUNIEN  CYCLISME FFC
35 BALLANGER Patrick 2ème Catégorie (Aucune) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
36 FONTAGNOL Dimitri Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE RIBERAC
37 FOURNIER Nicolas 2ème Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LANGON
38 REYT BERTRAND
39 TEYSSIER Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) CC MARMANDAIS

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire