AC4B

Nantes-Segré

Le 16/03/2014

retour accueil

NANTES-SEGRÉ 
 
16.03.2014, 19:40
 
Romain Guyot (Vendée U) a remporté ce dimanche la 35e édition de la classique Nantes-Segré (Elite Nationale), disputée sur 160.4 kilomètres entre le Petit-Mars (Loire-Atlantique) et Segré (Maine-et-Loire). Il a devancé Luc Tellier (VC Pays de Loudéac) et Douglas Dewey (Team U Nantes Atlantique).
Romain Guyot succède à son coéquipier Guillaume Thévenot au palmarès de la course organisée par l'ES Cyclisme de Segré-Haut-Anjou.
 
Classement :
 
1 GUYOT Romain VENDEE U 1 les 160.4 km en 3h36'42''
2 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1 3h36'47''
3 DEWEY Douglas UC NANTES ATLANTIQUE 1  
4 LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
5 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1  
6 CORNU Jérémy VENDEE U 1  
7 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 1  
8 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
9 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
10 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 1  
11 DUFOUR Valentin VENDEE U 1  
12 GOUJON Adrien CHARENTE DE LA FFC 1  
13 MIRA Anthony UC NANTES ATLANTIQUE 1  
14 LEMONNIER Franck SOJASUN ESPOIR ACNC 1  
15 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
16 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 1  
17 CAZAUX Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
18 CHETOUT Loïc GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
19 PLESSIS Baptiste TEAM U ANJOU 49 1  
20 NADON Ludovic A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1  
21 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 1  
22 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2  
23 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49 2  
24 ALLEN Sam UC NANTES ATLANTIQUE 1  
25 LOPEZ Sylvain POC COTE DE LUMIERE 1  
26 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
27 GUILLOT Kevin VC PAYS DE LOUDEAC 1  
28 HUSSLER Jérémy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1  
29 BOUCHEVREAU Jacques VC PAYS DE LOUDEAC 1  
30 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 2  
31 MICHAUD David VS VALLETAIS 1  
32 BENNETT Stefan POC COTE DE LUMIERE 1  
33 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 1  
34 TZORTZAKIS Polychronis UC NANTES ATLANTIQUE 1  
35 MORITZ Yann VIENNE DE LA FFC 1  
36 PECIULIS Andrius UC NANTES ATLANTIQUE 1  
37 COCAUD Bastien US ST HERBLAIN 2  
38 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 1  
39 LUBIN Eddy AC VALLEE DE LA SARTHE 1  
40 PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1  
41 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
42 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
43 BELY Julien CHARENTE DE LA FFC 1  
44 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 2  
45 KLAJNBLAT Jake LAVAL CYCLISME 53 2  
46 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
47 PINEL Maxime CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 1  
48 LEHOUX Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
49 ANGER Gaëtan LAVAL CYCLISME 53 1  
50 MCCULLOUGH Andrew VC PAYS DE LOUDEAC 1  
51 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
52 MASSAT Max SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
53 ROMAN Martial GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1  
54 KERVRAN Kevin EC MAYENNAISE 2  
55 LEPLINGARD Antoine VENDEE U 1  
56 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE 1  
57 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
58 BERGE Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
59 BODIN Malween AC VALLEE DE LA SARTHE 1  
60 DESPEIGNES Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
61 PROUST Yohann CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT 1  
62 TREHIN Maxime TEAM U ANJOU 49 1  
63 DESRIAC Loïc GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1  
64 TREMEAU Frédéric VS AMBROISE 1  
65 FOUCAULT Julien VIENNE DE LA FFC 2  
66 PLEVEN Mathieu VIENNE DE LA FFC 2  
67 TRIGUEL Jean François LAVAL CYCLISME 53 1  
68 GUERRIER Charly EC MAYENNAISE 2  
69 CARDINEAU Frédéric VIENNE DE LA FFC 1  
70 AUVIN Maxime VIENNE DE LA FFC 1  
71 DESRIAC Gaël TEAM PAYS DE DINAN 2  
 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire