AC4B

PRIX DE SAINT-SAVIN (86)

Le 22/03/2014

retour accueil

PRIX DE SAINT-SAVIN (86)
 
 
Willy Perrocheau (A.PO.GE U Charente-Maritime) s'est imposé ce samedi lors du Prix de Saint-Savin-Souvenir Dominique Rousse qui se disputait dans le département de la Vienne. Après 101,7 kilomètres de course, il a devancé Marc Staelen (EC Felletin-Ussel Creuse-Corrèze) et son coéquipier Valentin Garcia. 
Willy Perrocheau succède à Alexandre Delétang (Armée de Terre) au palmarès de l'épreuve toutes catégories.
 
 
Classement :
 
1 Willy Perrocheau (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
2 Marc Staelen (EC Felletin Ussel Creuse Corrèze)
3 Valentin Garcia (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
4 Martial Roman (Girondins de Bordeaux)
5 Maël Maziou (UC Cholet 49)
6 Michal Michcinski (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
7 Piotr Polus (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
8 Cénéric Racault (Girondins de Bordeaux)
9 Lukasz Klasinski (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
10 Romain Chaudoy (UC Cholet 49)
11 Pierre Painaud (Guidon Saint-Martinois)
12 Ludovic Nadon (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
13 Jayson Valade (Creuse Oxygène)
14 Loic Herbreteau (CC Marmande 47)
15 Julien Lamy (Creuse Oxygène)
16 Mathieu Fernandes (EC Felletin Ussel Creuse Corrèze)
17 Wilfried Réthoré (US Saint-Pierre-des-Corps)
18 Médéric Clain (UV Poitiers)
19 Manuel Freire (A.PO.GÉ U Charente-Maritime)
20 Romain Duverger (UCC Vivonne)
 21 PLEVEN Mathieu C.POITEVIN 2e Cat
22 ROUET Kévin VC MONTMORILLON 3e Cat
23 DUTOUR Julien A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat
24 DAVID Yoann CREUSE OXYGENE 2e Cat
25 FRETARD Grégory GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2e Cat
26 TREMEAU Frédéric VC AMBOISE 1ère Cat
27 CONSTANTIN Baptiste CO COURONNAIS 1ère Cat
28 LELEU Guillaume UC ORLEANS 1ère Cat
29 DUPONT David UV LIMOUSINE 1ère Cat
30 MORLONG Antoine EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Cat
31 SARTIS Yvan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
32 CHAMPALOU Sébastien V.NAINTRE 1ère Cat
33 VILLETTE Florian ACV AURILLACOIS 2e Cat
34 BLANCHARD Thomas V.C.SAINTAIS 1ère Cat
35 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3e Cat
36 THIBAULT Quentin UC MEHUNOISE 2e Cat
37 DELCOURT Stephen AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Cat
38 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat
39 PINEAU Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat
40 LAVAUD Frédérick EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
41 BAS Nicolas UA LA ROCHEFOUCAULD Junior
42 POURADIER Antonin UC ORLEANS 2em Caté
43 PUYDUPIN Bruno V.C.MONTMORILLON Pass`Cyc
44 FRAUDEAU Pierre TRIATHLE 86 Junior
45 GOURJAULT Samuel P.ST FLORENT NIORT 3e Cat
 
 
 
 
 DirectVelo.com

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire