AC4B

ST CIERS LES FERRES (33)

Le 21/04/2014

retour accueil

ST CIERS LES FERRES (33)
 
 
 
Organisée par : VC St Thomas/St Ciers 
Fédération:UFOLEP 
Catégorie:1 / 2 / 3 / GS / C / M 
 
 
Beau temps sur les Ferres avec du vent. Plus de 220 coureurs. 
Beaucoup de voitures aussi sur la route. Mais tout s'est bien passé. 
Plus de 30 coureurs dans les catés 1/2/3 et GS. 
Pas de problèmes avec les départs - 2è/GS et 1è/3è - Les jeunes C/M séparés aussi. 
 
Résultats: 
 
1ère caté: 
 
LACOMBE Bruno - VC Galgon 
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte 
SARTELLI Mickael - CMO Bassens 
RASPINI Olivier - Cavignac NG 
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG 
BREUX Nicolas - VC Galgon 
CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte 
JARJANETTE Cédric - UC Bx Mérignac 
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 
BOUDEY Jérome - Cavignac NG 
SENTUC Thierry - CC St Palais 
RIVAUD Didier - CC St Palais 
CANDELON David - US Villenave 
CHIEZE Vincent - Cavignac NG 
 
 
2è caté: 
 
DUBLE Arnaud - SA Mérignac 
COTO Sébastien - Team St Médard 
MARANGONI Damien - SC Ludon 
CAMPANER Jérémie - Girondins de Bx 
FAUCONNET Damien - AC St Michel (17) 
CHAMINAUD Romain - AVC Libourne 
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac 
COURBIN Patrick - AS Sapeurs-Pompiers 
LAPORTE Michel - US Villenave 
 
 
3è caté: 
 
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac 
ARTIGA Damien - VC Périssac 
RODRIGUEZ de AMORIM Romain - US Villenave 
DIEU Christophe - CC St Loubes 
CARLIER Patrice - CC Castres 
CHATELET Alexandre - VC Périssac 
CHALABERT J. André - AC Libourne 
Christophe Montrichard AC4B
Dsc02933
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jean-François Poissac AC4B
Dsc02895
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Caté GS: 
 
DELPERRIER Alain - EC Ribérac (24) 
CAMPANER J. Pierre - SC Ludon 
RECAPET Christian - AS Safran Bx 
DARTIAILH Pascal - CC Castres 
CREZE Alain - VC Canéjan ! (Classé 5è, mais 11è au vu des photos) 
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye 
The BOSS - Bardenac Le Fouilloux (16) 
Pierre Augrand AC4B (16) et Maxime Wisocka AC4B 
Dsc02696
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Caté Fém: 
 
BLANC Julie - CC St Loubes 
FELIX Marjorie - CC Castres 
BIDEAU Mélissa - VC Prignac et Marcamp 
 
Caté Minime: 
 
BREGIERE Anthony - VC St Thomas/St Ciers 
DOS SANTOS Brayan - VC Rauzan 
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye 
 
Caté Cadet: 
 
DOS SANTOS Yohan - VC Rauzan 
PASCAL Yann - AVC Libourne 
BOUCHAIN Maxime - CC Castres 
NEMETZ Sacha - VTT Cissac 
POMMIER Hugo - Mérignac VC 
GRACIANETTE Guillaume - SA Mérignac 
MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire