AC4B

TOUR DU CANTON DE MATHA

Le 19/04/2014

retour accueil

TOUR DU CANTON DE MATHA (17)
 
 
Aurélien Moulin (AC Jarnac Aigre Rouillac) a remporté samedi la 27e édition du Tour du Canton de Matha (Charente-Maritime), une épreuve toutes catégories disputée sur 120 kilomètres. Il a devancé Sylvain Blanquefort (AC Nersac) et Romain Leroy (TC Châteaubernard).
Moulin Aurélien succède à son coéquipier Adrien Goujon au palmarès.
140419 164704 200 9201
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement :
 
1 MOULIN Aurélien AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1 les 120 km en 3h16'55''
2 BLANQUEFORT Sylvain AC NERSAC 1     
3 LEROY Romain TC CHÂTEAUBERNARD 1 à 5''   
4 GARCIA Valentin A.PO.GÉ U CHARENTE-MARITIME 1    
5 SENTUCQ Florent CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1 à 8''
6 BRISSE Vivien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1    
7 MARIÉ Yannick GUIDON SAINT-MARTINOIS 1 à 12''
8 PEYENCET Gabriel CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 2    
9 SOUBES Kévin CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1    
10 HERBRETEAU Emmanuel AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 2   
11 MONGES Rémy VC PAYS DE LANGON 2 à 40''
12 CHAUMET Arnaud VÉLOPHILE NAINTRÉENNE 1     
13 KLASINSKI Lukasz A.PO.GÉ U CHARENTE-MARITIME 1    
14 BÉLY Julien AC NERSAC 1     
15 FREIRE Manuel A.PO.GÉ U CHARENTE-MARITIME 1    
16 PETIT Ludovic UV ANGÉRIENNE 2     
17 ABISROR Jacques AC JARNAC AIGRE ROUILLAC J    
18 VILLAIN Alexis UA LA ROCHEFOUCAULD 1     
19 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2    
20 LEMOINE Stéphane VC PAYS DE LANGON 1    
21 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe ACIPC PC     
22 MULLON Geoffrey VC ROCHEFORT 1      
23 DUROUSSEAU Laurent GUIDON CHALETTOIS 2      
24 BLANCHARD Thomas VC SAINTAIS 1      
25 NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 1     
140419 152917 200 8835
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26 PATANCHON Fabien GUIDON SAINT-MARTINO 1      
27 TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX 1     
28 CARDINEAU Frédéric V. NAINTRE 1      
29 DUTOUR Pierre US BOUSCATAISE J      
30 VERARDO Rémi VC SAINTE-LIVRADE 2      
31 BOIRIVANT Clément VC CHARENTE OCEAN 2     
32 DUGAST Pascal VC SAINTE-LIVRADE 3      
33 FRETARD Grégory GIRONDINS DE BORDEAUX 2     
34 LOIZILLON Florian AC4B 3  
140419 144222 200 8616

140419 154127 200 8917



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
140419 165230 200 9252
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
35 CONSTANT Sylver AC4B 2  
140419 145317 200 8695
140419 162413 200 9037
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
36 DARRIBEAU Loan VC SAINTE-LIVRADE 3      
37 PETIT Anthony AC NERSAC 2      
38 BLANCHARD Thibaut VC SAINTAIS J      
39 DUCHEMIN Damien US SAINT-HERBLAIN 1      
40 LECOANET Eric AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 2    
41 EPRINCHARD Rémi CC NANTEUILLAIS 2      
42 DUGAST Aymerick GSC BLAGNAC-VELO SPORT 31 2    
43 SMERALDI Flavien VC SAINTAIS J      
44 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 3     
45 EPRINCHARD Pierre CC NANTEUILLAIS 2       
46 TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1     
47 DESTAL Frédéric VC SALISIEN PC      
48 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE PC      
49 MALBERT Ludovic VC SAINTE-LIVRADE J      
50 JUMEAUX Grégory US BOUSCATAISE 3      
51 LOUE Florian AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 3    
52 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 1     
53 DE LAAT Arnaud AC NERSAC 3     
54 MOREAU Fabrice UA LA ROCHEFOUCAULD PC     
55 MORAND Cyrille  VC SAINTAIS 3     
56 SUBRA Sébastien CC VERVANT 3      
57 POIRIER Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 2    
58 JAUD Mickaël VC SEVRE PC      
59 BEAUNE Cédric SA DU MUSSIDANAIS 3     
60 BALLANGER Patrick AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 2    
61 SUBRA Jérôme CC VERVANT 3       
62 DUPRAT Laurent STADE MONTOIS CYCLISME 2     
63 GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1      
64 BESSOU Jérémy CC MARMANDE 47 2     
65 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2     
66 PANDELE Sylvain GUIDON SAINT-MARTINOIS 1      
67 LABBADIE Arnaud CA BEGLAIS 2      
 
 

Date de dernière mise à jour : lundi, 05 juillet 2021

Ajouter un commentaire