AC4B

Tour des 4B Sud Charente : Les engagés

Tour des 4B Sud Charente : Les engagés

Tour des 4B Sud Charente : Les engagés

 

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
1 Thomas ACOSTA
2 Stefan BENNETT
3 Florent CASTELLARNAU
4 Thomas CHASSAGNE
5 Mickaël GUICHARD
6 Clément JOLIBERT
7 Louis PIJOURLET


MIXTE AC4B/CO COURONNAIS
8 Alexis DILIGEART
9 Corentin NADON
10 Ludovic NADON

11 Bastien BAREILLE
12 Matthieu DEMEAUTIS
ST-MICHEL-AUBER 93
13 Yoann PAILLOT
14 Morne VAN NIEKERK


OCÉANE TOP 16
15 Jordan FIEFVEZ
16 Rudy FIEFVEZ
17 Pierrick GAUTHIER
18 Rayann LACHENY
19 Louis LAPIERRE
20 Clément LE BOETEZ
21 Antoine PRUNET


ANGOULÊME VC
22 Théo BACCO
23 Florian COTTAZ
24 Josimar HURTADO
25 Killian LARPE
26 Antonin SOUCHON
27 Fabien TOCAVEN


TEAM U CUBE 17
28 Antoine ALLIN
29 Vincent ARHIE
30 Charlie BOTTERILL
31 Florian LATOUR
32 Jamie MORRIS
33 Charles PAIGE
34 Gabriel PEYENCET


CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
35 Jérémy BARRET
36 Lucas CUMENAL
37 Romain FEILLU
38 Louis-Guillaume GARCIA
39 Julien HAGEN
40 Julien LAMY
41 Willy PERROCHEAU


UV LIMOGES-TEAM U 87
42 Alexandre CAUDOUX
43 Lucas AUMEUNIER
44 Baptiste CHASSAING
45 Julien BUISSON
47 Corentin CLÉMENT
48 Guillaume COTREAU


TEAM 24
49 Jérémy BENEYROL
50 Anthony COURRIÈRE
51 Audric PASQUET
52 Maël PEYENCET
53 Yohan SOUBES


PAU VÉLO 64
54 Rémy AIM
55 Luca DE VINCENZI
56 Kévin LAGO
57 Mathieu PEDEMARIE
58 Fabien SELIVERT


LESCAR VS
59 Mathieu CERESUELA
60 Christopher CHABERT VEAU
61 Anthony DELAFORGE
62 Lukas DRAPIER
63 Titouan GUY
64 Alexandre JOUANNET
65 Kévin ARHIE


CREUSE OXYGÈNE GUÉRET
66 Taïno CAILLIAU
67 Mark DOWNEY
68 Brice DUJARDIN
69 Romain LUINAUD
70 Julian ROCHE
71 Matthew WARHURST


UCC VIVONNE
73 Matis CARL
74 Mathéo GAILLARD
75 Nathan HERVÉ


TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN
76 Maxence BONJEAN
77 Loris COSS
78 Théo DEGACHE
79 Antoine GRAND
80 Logan GROS
81 Lucas SERRIÈRES
82 Mattéo VERCHER


SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
83 Rémy BATHIARD
84 Lucas BENETEAU
85 Nicolas DEBEAUMARCHÉ
86 Joris DELBOVE
87 Gauthier NAVARRO
88 Mathieu RIGOLLOT
89 Julien SOUTON


CR4C ROANNE
90 Florentin BÉLANGER
91 Loïs BUFFIN
92 Lilian CHEMIER
93 Mathieu GUIZIOU
94 Maxime LAYMOND
95 Nathan MARTIN
96 Antoine ROUSSEL


CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
97 Killian BRIAND
98 Thibault D'HERVEZ
99 Erwann GUENNEUGUES
100 Victor GUERNALEC
101 Aurélien LE LAY
102 Maxime RIO
103 Valentin VÉZIE


SOJASUN ESPOIR-ACNC
104 Damien BODARD
105 Baptiste FERNANDES
106 Adrien GAREL
107 Léo-Paul JAMIN
108 Gari LAGNET
109 Tom MAINGUENAUD
110 Axel ROME


WB-FYBOLIA LOCMINÉ
111 Volodia CHUZEVILLE
112 Clément JOSSIER
113 Théo LAURANS
114 Nathan RUAULT


VC PAYS DE LOUDÉAC
115 Pierre BENECH
116 Gabriel BOLGIANI
117 Maxime JOLLY
118 Maxime LIMOUSIN
119 Nicolas MALLE
120 Yann PLUSQUELLEC
121 Malo STEVANT


DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
122 Clément CORDENOS
123 Guillaume DAUSCHY
124 Tom DERNIES
125 Maxime FARAZIJN
126 Kévin LE CUNFF
127 Julien MORTIER
128 Théo SAGNIER


CC NOGENT-SUR-OISE
129 Etienne DELIMAUGES
130 Philéas HANSART
131 Killyan HOUCKE
132 Hugo JOT
133 Julian LINO
134 Vincent PASTOT
135 Dermot TRULOCK


VC ROUEN 76
136 Enzo ANTI
137 Matéo CARLOT
138 Dylan GUINET
139 Sébastien HAVOT
140 Axel HUENS
141 Rémi HUENS
142 Alexis PIERRE


GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
143 Corentin BERTRAND
144 Romain DAVIOT
145 Lilian LANGELLA
146 Elliot PHILLIPPON
147 Alexis THOUEIL
148 Max WARMERDAM


OCCITANE CYCLISME FORMATION
149 Cyril COUTURE
150 Guillaume GAUTIER
151 Victor CHARLOT
152 Aurélien COSTEPLANE
153 Romain MALBREIL
154 Bastien PEYTAVI
155 Clément ROZÈS


UC NANTES ATLANTIQUE
156 Baptiste CONSTANTIN
157 Lucas GUILLÉ
158 Przemyslaw KASPERKIEWICZ
159 Axel MARIAULT
160 Kévin MONLEZUN
161 Maximilien PROVOST


VENDÉE U
162 Thomas BONNET
163 Antonin CORVAISIER
164 Antoine DEVANNE
165 Sandy DUJARDIN
166 Alan JOUSSEAUME
167 Théo MENANT
168 Baptiste VADIC


UC CHOLET 49
169 Enzo ANDRADE
170 David CARDIS
171 Alexy FOUQUET
172 Henry LUTZ
173 Victor MOURAUD
174 Anthony ROTURIER
175 Luc TELLIER


LES SABLES VENDÉE CYCLISME
176 Flavien BOIRE
177 Gaëtan BOUCHERY
178 Simon BOURMAUD
179 Lukas CARREAU
180 Vadim DESLANDES
181 Clément FORGEAU
182 Raphaël PARISELLA


US SAINT-HERBLAIN
183 Victor BOHAL
184 Aimeric CATREVAUX
185 Mathis GAREL
186 Nathan MALO
187 Romain MANCEL
188 Youenn RIGAUD
189 Samuel WALSHAM


AG2R CITROËN U23 TEAM
191 Valentin RETAILLEAU


FC OLORONAIS
192 Louis FERREIRA


FS SAINT-HILAIRE VILLEFRANCHE
193 Arnaud PETIT


P.SAINT-FLORENT NIORT
194 Lucas MAINGUENAUD


US BOUSCATAISE
195 Alexis DEUS


VC SAINTAIS
196 Grégory POUVREAULT
197 Yanis SEGUIN


CC MARMANDE 47
198 Antoine MAHÉ
DINAN SPORT CYCLING
199 Thomas GACHIGNARD

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/87106/tour-des-4b-sud-charente-les-engages

Date de dernière mise à jour : jeudi, 18 mars 2021

Ajouter un commentaire